Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » сделала укрепление сетчатки перед лкз

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Катринасделала укрепление сетчатки перед лкз  
гость

01 ноября 2009 21:05
дорогие форумчане. Кто нибудь делал укрепление сетчатки? какие у вас были ощущение во время нее и после? Я сделал ее неделю назад. Мне говорили, что это не больно, но ощущения просто ужасные. Очень больно. Хотя я сама по себе терпеливая, но терпеть было не возможно. И заморощкой накапили, но я даже не чувствовала как дергаюсь от боли. Хотя мне казалось, что держу голову в плотную. Даже голова закружилась, уши заложило, я начала понимать, что сейчас отключусь... Мне врачь нашатырь сует в нос, а я не ощущаю его запаха. Боль была только сверху. Видимо, просто отдавало в нерв. Врач сказал, что это болевой порок. А теперь, когда смотрю в верх и вниз немного тянет... Кто делал, подеитесь впечатлениями. А в этот четверг мне предстоит ЛКЗ, я не боюсь ее делать, но если будет так больно... то это ужасает.
Цитировать
Константин 
гость

03 ноября 2009 15:47
Для меня тоже укрелпение сетчатки было ОЧЕНЬ неприятно. А вот операция, наоборот, абсолютно безболезненна.
Цитировать
КатринаКонстантину  
гость

03 ноября 2009 20:28
Спасибо, теперь спокойна)))
Цитировать
МартаКартине  
гость

06 ноября 2009 21:30
Цитата сообщения от Катрина
дорогие форумчане. Кто нибудь делал укрепление сетчатки? какие у вас были ощущение во время нее и после? Я сделал ее неделю назад. Мне говорили, что это не больно, но ощущения просто ужасные. Очень больно. Хотя я сама по себе терпеливая, но терпеть было не возможно. И заморощкой накапили, но я даже не чувствовала как дергаюсь от боли. Хотя мне казалось, что держу голову в плотную. Даже голова закружилась, уши заложило, я начала понимать, что сейчас отключусь... Мне врачь нашатырь сует в нос, а я не ощущаю его запаха. Боль была только сверху. Видимо, просто отдавало в нерв. Врач сказал, что это болевой порок. А теперь, когда смотрю в верх и вниз немного тянет... Кто делал, подеитесь впечатлениями. А в этот четверг мне предстоит ЛКЗ, я не боюсь ее делать, но если будет так больно... то это ужасает.

Делала укрепление сетчатки много лет назад, до сих пор новых разрывов не было, больно было, когда отходила заморозка, во время операции - как небольшие уколы.
Цитировать
Еленаукрепление сетчатки  
гость

08 ноября 2009 19:15
Мне сетчатку укрепляли, точнее закрепляли за 2 дня до ЛКЗ. Ощущения были мерзейшие! Тоже чуть не потерялась прямо за прибором, меня девочка сзади придерживала.
Коррекцию провели 2 дня назад. Смотрю на мир новыми глазами! Было -8 оба глаза. Операция оказалась менее неприятной чем закрепление сетчатки! Не бойтесь, не пожалеете!
Цитировать
МартаЕлене  
гость

10 ноября 2009 18:07
Цитата сообщения от Елена
Мне сетчатку укрепляли, точнее закрепляли за 2 дня до ЛКЗ. Ощущения были мерзейшие! Тоже чуть не потерялась прямо за прибором, меня девочка сзади придерживала.
Коррекцию провели 2 дня назад. Смотрю на мир новыми глазами! Было -8 оба глаза. Операция оказалась менее неприятной чем закрепление сетчатки! Не бойтесь, не пожалеете!

Поздравляю, Елена!
В какой клинике делали, нет ли осложнений?


Цитировать
КатринаЕлене  
гость

10 ноября 2009 20:20
Привет Елена))) А я на коррекцию после завтра))). Должна была еще в тот четверг поехать, но как на зло в день операции, температура поднялась 38( Ну естественно, все отложили... Сейчас только сильный кашель, как остаточное явление(, надеюсь он не помешает! Кстати, у меня тоже близорукость сильная -8,25 оба глаза) Как все сделаю, обязательно напишу)
Цитировать
Санечка  
гость

11 ноября 2009 16:56
Я тут почитала, что все после укрепления сетчатки уже через пару дней идут на коррекцию, и очень удивляюсь, как так можно? На днях была у офтальмолога, так там даже мед.сестра высказала, что между любым вмешательством должно пройти не менее месяца, а лучше больше!!! А то, что через два дня делать каррекцию!!! Глазки не жалко? Мне вот ЦВЗ сказали, что через две недели телько на осмотр после укрепления, а уж потом можно и о коррекции подумать. Думаю, если в клинике говорят, что после укрепления сразу можно делать коррекцию, стоит задуматься насчет данной клиники. Им то хорошо, все поставленно на поток, быстрей сделаешь, быстрей деньги получишь.
Цитировать
Один знающий дядька  
гость

12 ноября 2009 12:08
Ну медсестры-то всегда лучше всех все знают ))))"Укрепление сетчатки" или лазеркоагуляцию проводят по поводу различных стадий процесса: дистрофии сетчатки или ретиношизиса, предразрывов сетчатки, единичных или множественных разрывов сетчатки. Так вот не вижу ничего предосудительного в том, чтобы выполнить эксимерлазерную операцию на 1-2 сутки с момента ЛК сетчатки по поводу ее дистрофии или ретиношизиса. Много лет так работаю и (тьфу тьфу)- никаких проблем. При предразрывах или разрывах надо, конечно, ждать или даже отказывать в коррекции.
Цитировать
Санечка  
гость

12 ноября 2009 14:40
Один знающий дядька, а почему Вы считаете, что мед.сестры глупее врачей? Я тоже считаю, что глаза, это такая вещь, что лучше подождать. А не накладывать одно на другое. Я не отговариваю, кому глаза не жалко, пожалуйста, пусть хоть день в день делают. Просто делать все сразу - выгода для врачей. Быстрей заработать все хотят.
Цитировать
НатальяКатаракта  
гость

08 ноября 2010 18:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть? У моей мамы близорукость -22, возраст 61 год, три врача ставят диагноз "незрелая катаракта" мы уже настроились на операцию по удалению катаракты. Сегодня посетили еще одного врача и нам сказали что необходима для начала консультация лазерного хирурга и укрепление сетчатки, а потом уже можно говорить о катаракте. Скажите пожалуйста надо ли это и что нам пока отложить операцию по катаракте? Спасибо.
Цитировать
Светлана  
гость

13 ноября 2010 15:53
Укрепление сетчатки - это приваривание ее лазером, работа ведется во внутренней части глаза. Коррекция - это испарение микронов внутри роговицы. В чем тут связь? Это примерно тоже самое, что сказать - я не буду делать протезирование зубов, пока не пройдет месяц после пломбирования.
Цитировать
Светлана  
гость

13 ноября 2010 16:02
Уже где-то писала, напишу еще раз. Укрепление сетчатки показано 5% пациентам, на остальных просто делают деньги. Это не имеет отношения к ЛКЗ напрямую. Это может быть вредно во многих случаях, т.к. после этого образуются многочисленные микро-рубцы, и при натяжении сетчатки они могут рваться - образовывать дыры. В том числе и во время родов. Консультируйтесь со специалистами госучереждений по поводу того, нужно ли это вам, но вообще это требуется редко - у большинства людей нормальная сетчатка.
Цитировать
Анастасия  
гость

24 декабря 2010 09:37
Вчера сделала операцию на укрепление сетчатки. Во время операции было, не скажу что больно, но жутко неприятно! От вспышек лазера мышцы век рефлекторно сжимались, глаз был в напряжении, от чего собственно и был дискомфорт. Считаю что все собственно терпимо, голова не кружилась, сознание не теряла. Видимо у все разная чувствительность глаза. Сразу после операции было ощущение как-будто мне ударили кулаком в оба глаза! Через некоторое время прошло действие обезбаливающего и стало по-настоящему больно. Лучше в таком случае, я думаю выпить таблеточку обезбаливающего и лечь спать. Что я собственно и сдлелала. Сейчас глаза еще немного болят при движении, но все терпимо.
Цитировать
Константин  
гость

02 февраля 2011 11:16
Вчера сделал лазерную коагуляцию сетчатки (на один глаз) - совершенно не больно. Ни во время ни после. Были какие то отдельныен неприятные ощущение (немного), дискомфорт, но не более того. Потом немного болела голова, видимо после того как анастетик стал отходить. Всё. Так что ни о какой боли или "страданиях" речь вообще не идет. Врач настоятельно рекомендовал делать ЛКЗ дней через 10-14 (как я понял связано это с наблюдениями за ходом заживления сетчатки, чтобы в случае чего можно было вмешаться снова на еще не оперированный глаз - помним что первое время к оперированному глазу прикасаться ничем нельзя, в том числе и линзой через которой делают осмотр сетчатки и ее укрепление). Делал в клинике И.Медведева. 12000 р. Доволен.
Цитировать
Грах  
гость

03 марта 2011 03:01
лазеркоагуляцию мне делали в детстве в общей сложности 7 раз на оба глаза. я был ребенком, но никаких отрубаний прямо во время процедуры со мной не происходило. да, неприятно, когда вспышка слепит глаз, хочется моргнуть, а из-за линзы нельзя, но не более. после операции также никаких мучительных болей не было

по поводу ЛК. мне ее сделали 3 недели назад, в Гельмгольца. до этого я 4 года ждал, чтобы зрения не продолжало падать, т.к. со свежезарубцевавшимися разрывами сетчатки делать ЛК бессмыленно, если не опасно. сама операция боее болезненная, нежели латание сетчатки, причем боль идет не тогда, когда непосредственно работает лазер, а когда в глаз ставят какие-то распорки. но боль опять же терпимая, главное понимать, что если во время операции начнешь ерзать, то только навредишь сам себе, и терпеть
было -6.5 на оба глаза, сейчас диоптрии полностью по нулям
Цитировать
Марго  
гость

03 апреля 2011 16:39
Сегодня сделала лазерную коагуляцию сетчатки. Если бы не читала форум до операции было легче. На самом деле настроилась очень негативно и после первой вспышки у меня задрожала голова, чему врач была очень не довольна. Потом вроде собралась и стало легче. Главное отвлечься во время операции, вполне сносно будет. Ещё во время процедуры ухо закладывало и не приятно давила линза на глазное яблоко. После операции голова не болела, небольшой дискомфорт конечно присутствовал. Но думаю, это не самое страшное. Вполне терпимо.
Цитировать
Павел  
гость

24 мая 2011 05:02
Сейчас через часик поеду на укрепление сетчатки левого глаза, приеду, расскажу, как все прошло)
Цитировать
Павел  
гость

24 мая 2011 10:42
Не сказать что было больно, но дискомфорт присутствовал. Серия Вспышек очень не приятна для глаза, как будто выходишь из темного помещения на яркий свет, но при этом не можешь ни зажмуриться ни маргать. Иногда слабые болевые ощущения, вполне терпимые, но процедура сама по себе не комфортная.
Цитировать
Натальягость  
гость

15 июня 2011 16:24
Прекратите пугать людей. Это вовсе не больно. Я здесь начиталась, а потом еле дошла до поликлинике-всю тресло. Даже доктор увидя мое состояние не хотел делать ППЛК.Но это оказалось совсем НЕ больно. Не приятно, тем , что все время хочется закрыть глаз и только....
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Сергей Рубан

Анастасия Макеева

Имя: Иван
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937