Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » сделала укрепление сетчатки перед лкз

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

АлексаУкрепление Сетчатки  
гость

23 апреля 2012 15:59
3 дня назад сделала укрепление сетчатки в клинике Эксимер. Ощущения были ужасные! думала, что потеряю сознание. и жгло и кололо, я думала это никогда не кончится. всего процедура шла минут 20 на оба глаза. противопоказания на 2 недели : отказ от алкоголя, употребления жикости более 2л в день, нельзя носить тяжести свыше 5 кг, физическеи нагрузки. через 2 недели повторный прием у врача, посмотрим)
Цитировать
АлександраУкрепление Сетчатки  
гость

23 апреля 2012 16:00
3 дня назад сделала укрепление сетчатки в клинике Эксимер. Ощущения были ужасные! думала, что потеряю сознание. и жгло и кололо, я думала это никогда не кончится. всего процедура шла минут 20 на оба глаза. противопоказания на 2 недели : отказ от алкоголя, употребления жикости более 2л в день, нельзя носить тяжести свыше 5 кг, физическеи нагрузки. через 2 недели повторный прием у врача, посмотрим)
Цитировать
МарияУкрепление сетчатки  
гость

28 мая 2012 22:49
Какой минимальный срок должен пройти после укрепления сетчатки до операции лазик?
Цитировать
стас  
гость

07 июня 2012 10:41
сколько денег вы отдали
Цитировать
Натальяукрепление сетчатки лазером  
гость

05 июля 2012 10:31
Собираюсь завтра на укрепление сетчатки, как долго потом глаза восстанавливаются и не бывает ли хуже?
Цитировать
Ольга  
гость

06 июля 2012 22:55
В Эксимере укрепление сетчатки стоит 8 с чем-то тысяч (оба глаза), делала несколько дней назад, ощущения мерзкие - это да! Но больше было страшно, чем больно :) Правда на обратном пути жутко разболелась правая часть головы (не знаю, связано ли это с тем, что правый глаз мне делали намного дольше, чем левый, но предполагаю, что из-за этого), в итоге - обезболивающее и спать. Утром был небольшой дискомфорт, опять же, на правом глазу, теперь все в порядке, через месяц - на прием.
Кстати, многие тут писали, что укрепление сетчатки во многих случаях вещь бессмысленная. Господа, лично я привыкла доверять своему врачу и тому, что говорят приборы, коими меня обследовали. Если на сетчатке есть разрывы - срочно нужно делать укрепление, ибо намного хуже - разрезать глаз, чем "смотреть" на "фотовспышку".
Цитировать
Анна  
гость

23 июля 2012 11:46
Несколько дней назад делала лазерную коагуляцию на оба глаза. совершенно не больно! и после ничего не болело. а как же иначе? сетчатка глаза не имеет нервных окончаний! не надо тут всех пугать! я когда приехала, врача достала, спрашивала - больно, страшно, долго??? он когда все сделал уже спросил - ну что живая? у меня, говорит, тут дети сидят и не пикают!
Цитировать
Татьяна  
гость

08 августа 2012 07:54
полностью согласна с Натальей! процедура абсолютно безболезненная! дети даже спокойно сидят.Глаз реагирует на зеленый свет лазера и все время хотется моргнуть,мышцы в напряжении и слеза течет- И ВСЁ!не пугайте народ
Цитировать
Татьянасовсем не больно!  
гость

08 августа 2012 07:55
полностью согласна с Натальей! процедура абсолютно безболезненная! дети даже спокойно сидят.Глаз реагирует на зеленый свет лазера и все время хотется моргнуть,мышцы в напряжении и слеза течет- И ВСЁ!не пугайте народ
Цитировать
АлександрХорошо, когда можешь доверять доктору  
гость

14 августа 2012 12:52
Здравствуйте!
Мой диагноз врождённая близорукость высокой степени (-18), соответственно дистрофия сетчатки. С детства наблюдаюсь в ННИ Гельмгольца (2 раза в год), сейчас мне 31. Около 10 лет назад мой лечащий врач обнаружила предразрыв, доп.консультация показала необходимость лазеркоагуляции на 1 глазу. Делали там же, соверженно никаких болезненных ощущений ни до, ни вовремя, ни после. Кто-то совершенно правильно сказал, что предупредить разрыв гораздо легче и безопаснее, чем исправлять разврыв сетчатки и, тем более отслойку, которая часто приводит к слепоте. Берегите своё здоровье и обращайтесь к докторам, которым Вы доверяете.
Цитировать
ОльгаУкрепление сетчатки  
гость

22 августа 2012 20:48
Доброго дня!
Сегодня сделала укрепление сетчатки на одном глазу, т.к. со вторым глазом как сказала врач все нормально, достаточно безболезненная процедура, единственное, что хотелось сделать от этих вспышек, так это закрыть глаза, врач сказал закрывай, только не зажмуривайся, это намного облегчило состояние во время операции, ну и еще в какие то моменты было легкое покалывание еле заметное. Но самое главное то что я забыла спросить у врача, через какое время можно одеть линзы? Может кто знает? Подскажите, плиз.
Цитировать
ВладимирППЛК  
гость

24 августа 2012 12:10
Не знаю, как это у других проходило болезненно. Безобидная процедура. Даже операцией это не назовешь. У меня -8,5, т.е. глаза вытянуты достаточно сильно, и ,как следствие, сетчатка местами дистрофирована. Процедура прошла без всякой боли. Первое ощущение этой линзы на поверхности глаза было неприятно, но потом терпимо и даже приятно иногда было ощущать, что лазер "подшивает" мою сетчатку) Где-то на 5ой минуте слеза потекла по щеке. Наверное,неприятно тем, у кого она очень сильно истончена, тогда линза дольше стоит на глазу и больше частых вспышек лазера, что, конечно же, очень ярко и трудно вытерпеть более 4-5 вспышек подряд за 2-3 секунды. Так что не бойтесь лазеркоагуляции, это профилактика. Она необходима многим близоруким со средней и высокой степенью миопии.
Цитировать
ольгапомогите срочно!  
гость

30 августа 2012 18:42
у моего ребенка дистрофия сетчатки!в москве нам сказали что еще не придумали как это исправить! может кто знает где? может за границей? очень вас прошу!ответьте кто сталкивался с этим!я ребенка везла с Благовещенска, выбила квоту!а все зря! столько средств еще потратила!
Цитировать
МАРИ  
гость

14 сентября 2012 17:54
Сделала часа 4 назад на оба глаза. Ну не знаю, мне точно не было больно. Просто неприятно. Капают капли, после них глаза теряют чувствительность, устанавливают на глаз спец.линзу, далее следует серия ярких зелёных вспышек. У меня на каждый глаз минут по 5 пришлось. Будет, конечно, неприятно от ощущения инородного предмета в глазу, от яркого света хочется закрыть глаза и текут слёзы. Ну текут и текут, ничего страшного. Может быть лёгкое покалывание и ощущение небольшого давления на глаз. Мед.сестра придерживает голову, чтобы вы не дергались. Короче, очень дискомфортно, но 10-15 минут точно потерпеть можно. Лично меня не тошнило, голова не кружилась, после анестезии ничего не болело, обезболивающее я не пила и спать не ложилась, т.к. специально выспалась перед операцией, чтобы хорошо себя чувствовать))) Как закончили - встала и поехала домой, глаза ещё час слезились, особенно от яркого света. Советую перед ППЛКС покушать и при необходимости принять упокоительное, чтобы не мешать врачу работать.
Цитировать
МариППЛКС  
гость

14 сентября 2012 17:54
Сделала часа 4 назад на оба глаза. Ну не знаю, мне точно не было больно. Просто неприятно. Капают капли, после них глаза теряют чувствительность, устанавливают на глаз спец.линзу, далее следует серия ярких зелёных вспышек. У меня на каждый глаз минут по 5 пришлось. Будет, конечно, неприятно от ощущения инородного предмета в глазу, от яркого света хочется закрыть глаза и текут слёзы. Ну текут и текут, ничего страшного. Может быть лёгкое покалывание и ощущение небольшого давления на глаз. Мед.сестра придерживает голову, чтобы вы не дергались. Короче, очень дискомфортно, но 10-15 минут точно потерпеть можно. Лично меня не тошнило, голова не кружилась, после анестезии ничего не болело, обезболивающее я не пила и спать не ложилась, т.к. специально выспалась перед операцией, чтобы хорошо себя чувствовать))) Как закончили - встала и поехала домой, глаза ещё час слезились, особенно от яркого света. Советую перед ППЛКС покушать и при необходимости принять упокоительное, чтобы не мешать врачу работать.
Цитировать
Алмаз  
гость

25 сентября 2012 10:12
Кто-нибудь делал укрепление сетчатки в Институте глазных болезней г.Уфа?
Цитировать
Иван  
гость

27 сентября 2012 10:30
Здравствуйте! Сделал укрепление сетчатки, у меня через 5 дней поднялось давление и начал трещать глаз, плохо ли это и что бы это значило?
Цитировать
Александрмикрохирургия все как есть  
гость

14 ноября 2012 22:34

Не рекомендую идти с недомоганием, усталостью, простудными заболеваниями - кашель!
идти - Хорошо выспаться плотно поесть и ни чего не боятся, мне было больно правый глаз-начало, когда лазером в центр глаза постоянно стреляли держался до последнего упал в обморок было больно(честно), отошел за час(сходил в буфет поел) продолжили (я сам не спал пару ночей от силы 5 часов за двое суток -недомогание, кашель, ни ел, я просто не ем утром привычка, приехал в 9 а начали в 15:30 организм не справился куча процедур(второй день) очереди...(реально долго тянут), если надо сидите не стойте, хорошо кушайте перед операции и все будет ок )) Каждый глаз стреляют по 5 минут 2раза, потом другой глаз. После болит голова,как будто у вас сильное похмелье или солнечный удар, глаза вялые не слушаются отходят через 30минут. Машину водить НЕЛЬЗЯ если солнце. лучше что бы вас довезли. Через месяц приходите на осмотр (к капли 2 недели).
Цитировать
Александрпродолжение  
гость

14 ноября 2012 23:03
делал за 20400р оба глаза дистрофия сетчатки, -8,5 -9.0 , Волгоградская Микрохирургия.
Кто пишет что НЕ БОЛЬНО лгут, просто терпишь и все. Дышишь через зубы потому что, подбородок-челюсть фиксируются а носом трудно дышать,врач нос пережимает когда водит линзу .
Цитировать
Ирина  
гость

24 ноября 2012 08:04
Вчера, тоже была на этой процедуре (укрепление сетчатки). Даже и не думала бояться - а зря... жуткая боль, практически уже в обморок упала, даже пришлось прервать процедуру. Потом конечно сново возобновили, Врач сказал боли потом не будет, не правда, была и еще какая, пришлось пить обезбаливающие таблетки..Те кто в ней нуждается, не отказывайтесь, просто терпите и поспрашивайте о врачах, думаю от них тоже многое зависит...
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

От чего зависит результат операции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Игорь Чапурин

Алена Апина

Имя: Наталия
Клиника: лазерный центр Кострома
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937