Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » сделала укрепление сетчатки перед лкз

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

иринаоперация  
гость

24 ноября 2012 08:10
Вчера, тоже была на этой процедуре (укрепление сетчатки). Даже и не думала бояться - а зря... жуткая боль, практически уже в обморок упала, даже пришлось прервать процедуру. Потом конечно сново возобновили, Врач сказал боли потом не будет, не правда, была и еще какая, пришлось пить обезбаливающие таблетки..Те кто в ней нуждается, не отказывайтесь, просто терпите и поспрашивайте о врачах, думаю от них тоже многое зависит...
Цитировать
Анастасиягость  
гость

26 ноября 2012 12:00
23.11.12 укрепила сетчатку правого глаза было больно, но терпимо.Хорошо что сделала ППЛК сразу после обследования глаз,не читая отзывов в интернете.Не успела испугаться и готово.
Цитировать
НатальяППЛК  
гость

28 ноября 2012 22:16
Делала укрепление сетчатки в Ростовском Эксимере пять лет назад.Больно не было, врач очень внимательный, Харченко Евгения Георгиевна,сделала все очень быстро,испугаться не успела. Единственное,что беспокоило, это месяца три когда закрывала глаза видела "ореолы" по кругу,но со временем все прекратилось. Каждый год прохожу осмотр сетчатки.Пока все отлично
Цитировать
елена  
гость

01 декабря 2012 20:07
две недели назад делала укрепление сетчатки, лучше бы я не читала отзывов, все прошло просто замечательно, неприятость от того, что зажмуривается глаз от яркого света, и все!!! делайте смело, через две недели иду на коррекцию зрения, думаю, что и там пройдет все замечательно, после укрепления нужно ограничить себя от нагрузок на глаз в течение недели, ничего страшного, дают больничный
Цитировать
Андрей  
гость

04 декабря 2012 18:19
Пошел в клинику проверить глазки. Обнаружили проблему левого глаза, предложили укрепление лазером, я согласился и сразу сделал. Сейчас читаю форум и смеюсь. Если б читал про обмороки и боль, то наверное не согласился бы, а теперь после процедуры скажу что это чушь полная, да неприятно, слегка есть тянущая тупая боль и не более. Сетчатку паяли после травмы глаза довольно долго и тщательно. Не бойтесь!!!
Цитировать
Ольга  
гость

18 декабря 2012 22:35
Делала операцию пять часов назад-жива!Дискомфорт есть,сильно слезятся глаза от ярких вспышек света,немного давила лупа на глазное яблоко,но это вполне терпимо.Ничего страшного и уж точно не смертельно!Всем здоровья и стопроцентного зрения!
Цитировать
ОльгаППЛК  
гость

18 декабря 2012 22:37
Делала операцию пять часов назад-жива!Дискомфорт есть,сильно слезятся глаза от ярких вспышек света,немного давила лупа на глазное яблоко,но это вполне терпимо.Ничего страшного и уж точно не смертельно!Всем здоровья и стопроцентного зрения!
Цитировать
натусик16 января 2013  
гость

16 января 2013 14:17
Цитата сообщения от Ольга
Мне сделали ППЛК чуть больше 2 недель назад в Ростовском Эксимере.Сама процедура была недолгая- минуты по 3 на каждый глаз и почти не больно-немного покалывало в левом глазу. После операции глаза болели дней 5-6 и припухли,вдобавок на 3 день поднялась t 37,3 и держалась 10 дней!еще появились мерцающие круги на дневном свете, а когда включаю и выключаю свет в комнате четко вижу темные и яркие круги соответственно.Прошло уже более 2 недель после операции-t нет,круги остались,глаза все еще немного припухшие,иногда побаливают и бывает ощущение инородного тела в глазах.врач меня осмотрела, сказала с рубцами все нормально,можно делать ласик и еще сказала,что от ППЛК t не может быть, но мне так не кажется, потому что кроме глаз у меня ничего не болело. Вот теперь думаю,нужно ли мне было вообще это ППЛК,а ЛАСИК мне кажется делать рано, глаза еще не восстановились...
У кого-нибудь были такие проблемы?отзовитесь,пожалуйста!
да у меня тоже болят глаза после процедуры третий день после операции,переживаю нормально ли это?

Цитировать
натали15.01.13  
гость

17 января 2013 14:15
4 день после укрепления сетчатки ,а глазки так и болят и немного головные боли.
Цитировать
МарусяУкрепление сетчатки  
гость

09 февраля 2013 20:52
Укрепление сетчатки сделала вчера в ЦВЗ на Лобочевского, процедура не из приятных, о чем меня сразу предупредила врач, сказав, что к тому же у меня обширная область, которую надо укрепить. Заняла эта процедура минут 20, до которой три раза капали капли, чтобы расширить зрачок, после чего сразу начали ее делать. Начали с правого глаза, в процессе я попросила немного передохнуть, буквально пару минут, т.к. устаешь от зеленых вспышек. Правда после того, как совсем закончили с правым глазом, его очень было трудно открыть, веко чувствовалось очень опухшим. После делала левый глаз и мне показалось это легче, т.к. правый глаз был просто закрыт, а в левом находилась линза, не давая его закрыть и даже моргнуть. В процессе процедуры ощущалось покалывание, но оно терпимо, неприятно только от самой линзы и яркого луча. После всей процедуры в течение часа я посидела в клинике,но глаза продолжали побаливать. Дома легла спать, после чего все пришло в норму. Сегодня уже глаза в порядке.Я начиталась отзывов и ехала со страхом, но это пережить можно. Удачи всем и отличного зрения!
Цитировать
Наталья К.  
гость

15 февраля 2013 18:07
Цитата сообщения от Наталья
Прекратите пугать людей. Это вовсе не больно. Я здесь начиталась, а потом еле дошла до поликлинике-всю тресло. Даже доктор увидя мое состояние не хотел делать ППЛК.Но это оказалось совсем НЕ больно. Не приятно, тем , что все время хочется закрыть глаз и только....


Цитировать
Наталья К.  
гость

15 февраля 2013 18:14
13 февраля сделала лазерное укрепление сетчатки.Абсолютно не больно,просто дискомфорт от вспышек лазера и наличия расширителя в глазах.Ну и слезы лились ручьем. Никакой боли! И в течении 5-ти часов повышенная реакция на свет от капель,расширяющих зрачок.
Цитировать
любовьпро операцию  
гость

26 февраля 2013 21:14
я перед операцией ничего не боялась, ничего не читала.Вообще к боли отношусь терпимо.Но тут...Может у всех по-разному проходит.Но мне было очень больно.Я сначала улыбалась, но потом испытывала ужас.Боль дикая.Хотя всегда все терпела(даже зубы удаляла без анастезии и др.)Уже прошло 3 недели.Скоро поеду на осмотр.Теперь правый глаз до сих пор в тумане, что-то мешает.Переживаю.До операции такого не было.Может у некоторых долго идет восстановление, а может что-то не то...
Цитировать
Елена  
гость

17 марта 2013 22:36
Очень странно читать некоторые отзывы. Делала укрепление сетчатки 3 дня назад. Мне закапали капли, чтобы расширились зрачки за час до процедуры, потом зашла в кабинет, и врач закапал мне два раза обезболивающие капли в глаза с интервалом в минуты три. Потом села к аппарату, положила подбородок на подставку ,прижалась лбом, доктор вставил глаз штучку, которую ставят при осмотре глазного дна-было несколько зеленых вспышек -около 20 на каждый глаз- без всяких ощущений на одном глазу ,и на другом глазу с ощущение слабого давления. Заняло не больше минуты. На следующий день глаза немного чесались,и сегодня тоже, но в целом ничего страшного. Как обычный осмотр. Даже странно, что кто-то называет это операцией. Воспринимайте как осмотр))
Цитировать
Мурыська  
гость

22 марта 2013 12:51
Делала укрепление сетчатки уже два раза, интервал неделя. На следующей неделе пойду снова на осмотр. Сказали, что большие микроразрывы.
О болевых ощущениях. Видимо. у каждого свой порог боли. Если девушки когда-то делали мелирование через шапочку, они поймут )) Некоторые пряди вытаскивают и небольно,а некоторые - огого, боль до мозга прямо проникает.
Что-то было больно, что-то нет. Терпимо да. Но боль приходилось терпеть. И второй раз у меня как-то хуже пошел. Второй раз на одном глазу линзы вставляли раз 5. Делали долго, не 5 минут. Велели не наклоняться и тяжести не поднимать. Капаю уже вторую неделю капли Дикло-ф. Плюс таблетки последний раз выдали два дня принимать. Вот жду третьего похода.
Всем удачи и здоровья глазонькам.
Цитировать
Саша  
гость

26 апреля 2013 10:22
Мне два раза укрепляли сетчатку и оба раза я в обморок падала. Не то чтобы больно,скорее неприятно. Видимо это особенность моего организма.Да были болевые импульсы, но вполне терпимы ,но некоторые вспышки даже не чувствовались, а некоторые прямо как током. Впереди ЛК методом ФРК, надеюсь это менее болезненно...
Цитировать
Вика  
гость

05 июня 2013 21:13
Привет всем!!! Читала отзывы и жутко боялась делать это укрепление сетчатки. Думала, что будет очень больно. Я трусиха. Но бойся-не бойся, а делать надо. 04 июня 2013 г. в Тамбовском филиале сделала. Боли не было вообще никакой!!! Только легкое давление на глазное дно вот и все. Линзу врач вставил очень аккуратно и держал ее всю операцию, ничего никуда не выпадало. Мне делали на 2 глаза в один день с перерывом мин. в 15. На правом глазе дистрофия по всему кругу, операция длилась мин.8. Но вечером голова разболелась. Сейчас нет никаких кругов светлых, ни мошек. Все зависит от оборудования. Ищите клиники с новейшим оборудованием. Удачи и небойтесь!!!
Цитировать
Павел  
гость

13 июля 2013 19:33
Сегодня сделал ППЛКС - было не больно, но немного неприятно. Врач говорит, даже дети переносят спокойно эту процедуру!)) Главное - чётко выполнять все инструкции врача. После ПЛКС нельзя поднимать тяжести, ходить в баню и сауну, летать на самолёте, заниматься физкультурой. Будем надеяться, что дальше всё будет в порядке. Следующий визит через две недели.
Цитировать
ЕкатеринаУкрепление сетчатки  
гость

23 июля 2013 13:20
Привет всем. 10 июля 2013г делала укрепление сетчатки в Чебаксарах. Меня предупредил врач сразу, что случай запущенный, придется терпеть)) Отзывы я до операции не читала, потому что ехала на коррекцию зрения, а оказалось нужно сделать сначала укрепление сетчатки. Девочкам, которых оперировали в один день со мной, назначили ЛК на следующий день. Мне почему-то только через два месяца можно будет делать. В кабинет, где делали операцию, заводили по двое. Я пошла первой, чтобы не успеть разволноваться))) Пока делали операцию мне, прооперировали 4-х человек. Всем 10-15 мин делали, мне около 1 часа. Сама процедура скорее не приятная, чем болезненная. Было пару прострелов, но все это терпимо. Врач меня поддерживал всю операцию, подбадривал, называл всякими ласковыми словами))))и предупреждал когда будет особенно неприятно. Оба глаза мне сделали сразу, перерыва не было. В конце врач еще и похвалил, что стойко выдержала))) опять повторюсь, все терпимо. Я больше устала от того что сидела час в неудобном положении и все затекло. А вот после операции, спустя минут 20, начался какой-то кошмар. Но это тоже скорее всего потому что "запущенный случай" и операцию делали очень долго. Сначала заболела голова, потом начало ломить кости под глазами, как при гайморите (у кого был гайморит, тот поймет), еще через минут десять уже стреляли уши и ломило все зубы верхней челюсти. Таблеток я с собой не брала, на трассе попалась аптека, где был только Нурафен. Съела всю пачку (6 шт), но столько пить их оказывается нельзя. Просто на тот момент мне было уже все равно))) отпускать начало спустя больше 3-х часов. Пока ехала домой, голову хотелось отрубить)) в общем было весело)) Я переписывалась с другими девочками, которым делали в этот же день, у них болела голова, но не сильно и не долго. Видимо это просто в моем случае прошло все так тяжело, из-за того, что операция длилась очень долго. Предстоит лазерная коррекция на оба глаза. Надеюсь все пройдет легче.
Цитировать
ОльгаУкрепление сетчатки  
гость

26 июля 2013 13:37
25.07.2013 делала укрепление сетчатки в МНТК в Волгограде. До операции читала отзывы и была готова, что возможно будет больно, но волнения по этому поводу не был. Мне кажется, что если бы не знала, что так будет, было бы еще хуже. Иногда было больно, иногда терпимо - иногда нет. Первым делала правый глаз. На нем было особенно больно, иногда прям как иголка прямо в мозг втыкалась. Попросила остановить операцию, т.к. почувствовала, что могу потерять сознание. Минут через 15 начали делать левый глаз, на нем все было получше, иногда стреляло, но терпимо. И в конце доделали правый глаз. Как совет - не быть голодным перед операцией. И может быть, на всякий случай, выпить какое-нибудь обезболивающие. Сейчас беспокоюсь, что в правом глазу зрачок больше и сузился неравномерно. А так, видимо все очень индивидуально начиная от состояния сетчатки заканчивая болевым порогом.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Это больно?

Валдис Пельш

Ефим Шифрин

Имя: Ирина
Клиника: Сфера, офтальмологическая клиника
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937