Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » сделала укрепление сетчатки перед лкз

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

АннаСклеропластика  
гость

07 августа 2013 01:25
Укрепление сетчатки - совершенно безболезненная процедура. Делается быстро ( ушло минут 15 на оба глаза). Чтобы было не страшно, расскажу принцип: как узи делают, линзой по глазу водят не больно, ее не чувствуешь яблоком совершенно, только веками, и то, когда моргнуть хочется.
А вот свет в глаза действительно очень яркий. Первый глаз - без проблем, второй труднее, так как первый в себя еще не пришел.
Не надо бояться. Не больно, но неприятно. Сравнимо с пальпацией брюшной полости, оч неприятно, когда врач через кожу органы прощупывает :)
послезавтра иду на коррекцию, посмотрим на разницу в ощущениях :)
Цитировать
Tesoroза здоровье  
гость

16 августа 2013 12:46
Я вчера сделала. Ощущения не из приятных, но абсолютно терпимо. Больше неприятности доставляла линза в глазу!) У меня особо болевые ощущения были в верхнем правом и левом углах соответственно глазу. Сейчас втрой день-глаза припухли и чувствуется что что-то с ними делали. Иногда возникают боли, если резко куда-то смотрю.
Запретили физические нагрузки на месяц. Также на брошюре написано соблюдать диету, не напрягать глаза и ничего тяжелого поднимать тоже нельзя до 10 дней.
В ожидании, что все хорошо будет. Здоровья вам!
Цитировать
Олеся  
гость

12 сентября 2013 16:35
Не бойтесь, мне сделали этим летом укрепление сетчатки, совершенно не больно!!!!
Цитировать
иринаделать будут в 4 раз  
гость

03 декабря 2013 17:36
в субботу поеду в клинику мне будут пплк делать 4-тый раз не приятная процедура,но единственный шанс спасти мои глаза. я считаю что написали бред 5 страницами ранее,что ппллк показана 5% людям на остальных деньги делают таак вот смысл им превращать живую! сетчатку в полотно с рубцами и швартами!!!
Цитировать
Анна  
гость

27 февраля 2014 09:26
Делала ППЛК в клинике "Тонус Амарис" г. Нижний Новгород. Процедура, как уже описали выше, не из приятных..но неприятные ощущения заключаются лишь в том,что очень яркие вспышки и глаз слезится..бывает иногда ощущение ноющей боли,но это всё терпимо более чем. Самое главное,что это длится от силы минут 7 на оба глаза! а я, начитавшись здесь отзывов, начала бояться..не нужно пугаться,все терпимо..единственное что,когда отходит заморозка, состояние такое непонятное,голова побаливает..но на следующий день уже все в норме. Делайте,не бойтесь этих отзывов!
Цитировать
надеждакапают ли они капли чтоб глаза не слизились  
гость

20 апреля 2014 11:25
здравствуйте скоро поеду на укрепление сетчатки.после нее на коррекцию через 10 дней.у меня один вопрос.а если я не смогу 5 минут смотреть в одну точку глаза же будут слезится врач мне сказал что случаи такие бывают и повторно прийдется делать через месяц.может они капают капли чтоб не слизились глаза ????подскажите пожалуйста очень боюсь что глаза в сторону отведу от лазера
Цитировать
Евгений  
гость

21 июня 2014 00:20
Подскажите люди добрые,а правда ли что после ЛК навсегда противопоказано поднятие тяжестей. У меня работа,да и спорт зал я люблю..
Цитировать
ЮляНебольно  
гость

27 июня 2014 14:08
Вчера делала, все абсолютно безболезненно. Самое тяжелое -фокусировать взгляд, когда врач говорит смотри вправо или влево. Лазер абсолютно не чувствуется, можно представить что ты спишь. Главное не дергаться и сидеть спокойно. Вечером глаза были красноватые, утром тоже, но думаю в этом нет ничего страшного.
Цитировать
Вита Сильная БОЛЬ при ППЛК   
гость

25 июля 2014 10:25
добрый день, подскажите Я делала ППЛК не знаю кому там не больно , но мне было очень больно , не знаю почему если все пишут что безболезненная процедура. да зелёный цвет но чувства треска и боль острая была с начало вроде не было в определённых участках, а потом пошло как на живую сварили. Врач, говорит что в местах пигментации но мне кажется это не из-за этого может анестезия плохая местная потому как другой врач сказал что боли не должно быть. Вопрос отчего же боль, а потом давление после операции 160 на 90 головная боль нереальная ну это понятно от болевого шока и переживаний. Прошёл месяц в темноте мерцания прям вижу по бокам свет- что это? проблемы с заживлением сетчатки или стекловидное тело деструкция ? по утрам мерцания в виде чёрных бликов , капаю капли уже месяц эмоксипин йодид калия и теотриазолин. но пока ничего не проходит. Какого прогноза ждать? На повторный осмотр в августе. а ещё в правом глазике по периферии углу как ощущения как что-то вижу то ли как слеза то ли это и есть мерцания днём или как плёночка.(((((((((.
Цитировать
Катя  
гость

28 июля 2014 11:22
Может, вам капли плохо обезболили? Все организмы индивидуальные.
Когда делали мне, болей постоянных не было. Но несколько раз что-то меня заставило дернуться слегка. В местах пигментации - видимо он имел в виду, что там, где он "приваривал" сетчатку, образуются "пигменты". Вот там и возникла боль.
Цитировать
Анастасия  
гость

12 августа 2014 20:30
Сегодня сделала правый глаз за несколько минут, абсолютно безболезненная штука оказалась)) Поехала проконсультироваться в Боткинскую и сразу там сделала, довольна как слон ( изначально ездила в ЦВЗ на предоперационную консультацию, там и узнала о необходимости коагуляции сетчатки). Из минусов - слезы сильно текут, когда линзу ставят( саму линзу не чувствовала, так как линзы ношу уже больше 10 лет), вспышки безболезненные, пару раз отдало в голову ( как при спазме головы или ощущение небольшого давления), но назвать сильно неприятной процедурой это нельзя
Цитировать
Татьяна  
гость

23 августа 2014 18:30
Пришла просто проверить сетчатку,а отправилась на ППЛК.сказали не больно и ничего особенного. Ну я абсолютно спокойно,не знаю чего ожидать села туда...и... Правый,первый глаз,было очень не приятно,но я терпела. А вот левый было очень больно и совсем не терпимо. Когда эта пытка закончилась я вышла в коридор.просто отдохнуть перевести дух.и как хорошо,что я сидела.у меня упало давление до 70/50 и я почти отрубилась,хорошо что меня во время заметили и отвезли. Час меня приводили в чувства. И весь оставшийся день я дома ходила шатаясь. Не ожидала я такого. На коррекцию не пойду.
Цитировать
Лена  
гость

02 октября 2014 14:37
Здравствуйте!Я хочу сделать операцию,но я боюсь и мне кажется что больно будет.Мне сказали что это не больно но и не приятно!Подскажите пожалуйста кто-нибудь.Куда делает укол когда наркоз дает?
Цитировать
Катя  
гость

05 октября 2014 01:59
Насколько мне известно - капают капли, местный анестетик.
Цитировать
ЕленаПосле укрепления сетчатки круги перед глазами  
гость

11 октября 2014 11:18
Не знаю,как вам,а мне после Олк,особенно в темноте,круги перед глазами черные видятся. Спросила об этом врача,он отшутился,но компетентного ответа я так и не услышала.прошло уже десять дней,диском форт этот в сумерках присутствует до сих пор. Если напрягаю глаза-болят. Рада,что не стала делать ласик спустя неделю, э того времени реально мало глазам для восстановления(мое личное мнение!) кто-нибудь в курсе,когда исчезнет от свечения эти круги? Или они только у меня перед глазами маячят?..
Цитировать
Рустам  
гость

12 ноября 2014 11:47
Вчера делал укрепление сетчатки!!! Всё круто, болевых ощущений нет абсолютно!!! Немного не приятно, но весьма терпимо! Длительность процедуры зависит от нас самих, насколько спокойно будем сидеть!!! Мне сделали за минут 5 на оба глаза!!!
Цитировать
Татьяна   
гость

23 ноября 2014 10:29
На днях узнала, что у меня уже минус 13, записалась в клинику Фёдорова в Краснодаре...Переживаю...
народ здесь разное пишет, очень хочется верить, что всё будет хорошо..
Цитировать
натальясколько стоит операция?  
гость

04 декабря 2014 14:17
Цитата сообщения от Елена
Мне сетчатку укрепляли, точнее закрепляли за 2 дня до ЛКЗ. Ощущения были мерзейшие! Тоже чуть не потерялась прямо за прибором, меня девочка сзади придерживала.
Коррекцию провели 2 дня назад. Смотрю на мир новыми глазами! Было -8 оба глаза. Операция оказалась менее неприятной чем закрепление сетчатки! Не бойтесь, не пожалеете!


Цитировать
Алена  
гость

24 декабря 2014 14:01
Начиталась отзывов, как это больно и ужасно, в итоге боялась до чертей просто. Перед самой операцией взяла себя в руки, дала себе установку "терпеть" и "мне это надо" и приготовилась к худшему. А вот его-то и не произошло. Всю операцию сидела в напряжении и ждала, что вот сейчас будет больно. И не дождалась! Ну, да, не комфортно. Но это операция, а не спа-процедура. В остальном, все абсолютно нормально.
Цитировать
Еленаболят глаза  
гость

03 января 2015 02:00
После подшивания сетчатки лазером прошло 3 месяца, глаза болят и слезятся. Что это может быть?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








А вдруг плохое зрение вернется?

От чего зависит результат операции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Лариса Долина

Лянка Грыу

Имя: Елена
Клиника: Центр микрохирургии глаза Газпрома
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937