Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Ограничения после операции

Страницы: [1] [2]

ЛюдаОграничения после операции  
гость

03 декабря 2009 14:53
Скажите, пожалуйста, можно ли после операции LASIK поехать в горы? (скажем через 20 после операции) Самолет, солнце, горные лыжи и т.д.

Или нужно отказаться от поездки или операции?
Всем спасибо!
Цитировать
Агата  
гость

20 января 2010 13:52
Насколько мне известно, эксимерлазерная операция в принципе не накладывает подобных ограничений. Теоретически можно чуть ли не на следующий день уже лететь самолетом. Здесь важно понимать, что в течение 1-2 недель нужно делать плановые осмотры после коррекции и именно по этой причине одых лучше планировать не ранее, чем через 2 недели, а лучше - через месяц, когда зрение стнет боле или менее стабильным. Ну и конечно в течение первой недели глаза могут сильно уставать и может возникнуть дискомфорт при ярком свете (возможно, придется спасаться солнцезащитными очками).
Цитировать
Надежда  
гость

31 мая 2010 17:17
А может быть кто-нибудь знает, через какое время после операции можно посещать баню-сауну и поднимать тяжести (10-15 кг)? Я занимаюсь фитнесом, хотелось бы знать, на какое время прекратить тренировки...
Цитировать
Мария  
гость

31 мая 2010 20:46
2 недели нельзя точно
Цитировать
Наталья  
гость

26 января 2011 14:30
Расскажите, пожалуйста, подробнее о занятиях спортом после операции. Ограничения только на баню и сауну? Говорят,что в течение месяца нельзя даже принимать душ с слишком горячей водой и стоять у плиты с кипящей кастрюлей из-за риска, что швы под действием пара могут разойтись, это правда. Можно ли заниматься танцами и ходить в бассейн? Выполнять какие-либо силовые нагрузки?
Цитировать
Галина  
гость

27 января 2011 23:35
После операции мне ограничили на месяц посещение сауны, бассейна, силовые и контактные виды спорта, поднятие тяжестей более 5 кг.
Так же нельзя болеть инфекционными заболеваниями - ОРВИ, стоматитами/генгевитами, герпесом. Занесение в глаз инфекции может привести к потери глаза вообще. О таких случаях предупреждали в клинике - два пациента так потеряли зрение после операции.
Горы дело хорошее, но если вам там случайно в глаз попадут снежком или вы упадете и стукнетесь головой, последствия могут быть непредсказуемы. Подумайте, готовы ли рисковать так своим новым зрением ради отдыха в горах. Глаз у вас только два, а в горы можно поехать почти в любое время.
Цитировать
Оксана  
гость

16 марта 2011 12:30
Важно не болеть ОРВИ именно на момент операции? У меня лазерная коррекция через неделю, а я подхватила насморк. Если я его успею вылечить, ничего страшного не произойдет?
Цитировать
Максим  
гость

01 сентября 2011 14:11
Можете сказать - у меня зрение -7 диоптрий. Есть ли какие-либо ограничения на физическую нагрузку при этом? какие виды спорта разрешены?
Цитировать
Агата  
гость

06 сентября 2011 14:35
Ограничения по физнагрузке не связаны с минусом, все зависит от состояния сетчатки. Нужно смотреть глазное дно. И задать вопрос врачу. Это если говорить о конкретных рекомендациях. Если говорить в общем, то всем людям с высокой миопией лучше избегать больших нагрузок (тяжелый спорт), потому как сетчатка при таком минусе растянута и более слабая. Огромные нагрузки могут привести к разрывам и отслойке. А отслойка - к сильному снижению зрения и даже слепоте.
Цитировать
ПленаПротивопоказания после операции  
гость

20 сентября 2011 18:35
Читала противоречивые мнения, что после ЛКЗ нельзя беременеть пол года из-за гормональных изменений, а как гормональные изменения влияют на глаза и разве это как-то связанно? И почему после ЛКЗ нельзя загорать и какое время?
Цитировать
Андрей  
гость

11 ноября 2011 14:50
Интересует такой вопрос, спустя время(пол года, год) можно ли заниматься и связывать жизнь с контактными видами спорта( самбо, рукапашный бой, борьба, регби) ?
Цитировать
Марат  
гость

06 июля 2014 14:04
Можно ли заниматься сексом после глазной коррекции ласик?
Цитировать
Ната  
гость

07 июля 2014 02:03
Не запрещено! Но в первые дня лучше все-таки не перенапрягаться;
Цитировать
Ната  
гость

07 июля 2014 02:04
Цитата сообщения от Андрей
Интересует такой вопрос, спустя время (полгода, год) можно ли заниматься и связывать жизнь с контактными видами спорта( самбо, рукапашный бой, борьба, регби) ?

Насколько я знаю, любые ограничения зависят от состояния сетчатки (глазного дна) и любые рекомендации может дать только врач, осмотревший ее. Состояние сетчатки может меняться, поэтому ее нужно проверять хотя бы раз в год.
Цитировать
Ната  
гость

07 июля 2014 02:10
Цитата сообщения от Плена
Читала противоречивые мнения, что после ЛКЗ нельзя беременеть полгода из-за гормональных изменений, а как гормональные изменения влияют на глаза и разве это как-то связано? И почему после ЛКЗ нельзя загорать и какое время?

Вряд ли это еще актуально тому, кто спрашивает, но для информации: беременеть не рекомендуют, чтобы глаза успели полностью восстановиться.
Во время беременности организм переживает стресс и зрение, к сожалению, тоже... может меняться. После ЛК нужно пользоваться очками солнцезащитными обязательно. Загорать вроде не запрещено. Рекомендация планировать отдых через 2-4 недели связана с тем, что в течение месяца после ЛК хорошо бы проходить плановые проверки. И при необходимости (осложнения крайне редки, но бывают разные ситуации) успеть вовремя оказать вам помощь.
Цитировать
Гульнара коррекция зрения  
гость

29 августа 2014 22:24
Здравствуйте,мне сделала лазерную операцию на глаза,был большой астегматизм.Можно но ли планировать беременность?прошел год после операции.
Цитировать
Агата  
гость

02 сентября 2014 13:35
Обычно уже можно через несколько месяцев.

Цитировать
АннаФиллеры после Ласик  
гость

17 ноября 2014 02:27
Здравствуйте. Можно ли ставить филлеры из гиалуроновой кислоты в носослезную борозду после операции на глаза Ласик? Операция Ласик была 9 лет назад.
Цитировать
adminАнне  
модератор

17 ноября 2014 13:07
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Анна
Здравствуйте. Можно ли ставить филлеры из гиалуроновой кислоты в носослезную борозду после операции на глаза Ласик? Операция Ласик была 9 лет назад.

Анна, здравствуйте. Форум создан преимущественно для общения пациентов друг с другом. Если Вам требуется консультация специалиста, задайте свой вопрос лучше в соответствующем разделе "Вопросы к специалистам": http://viditglaz.ru/work/questions
Цитировать
Анна  
гость

17 ноября 2014 14:55
Цитата сообщения от admin
Цитата сообщения от Анна
Здравствуйте. Можно ли ставить филлеры из гиалуроновой кислоты в носослезную борозду после операции на глаза Ласик? Операция Ласик была 9 лет назад.

Анна, здравствуйте. Форум создан преимущественно для общения пациентов друг с другом. Если Вам требуется консультация специалиста, задайте свой вопрос лучше в соответствующем разделе "Вопросы к специалистам": http://viditglaz.ru/work/questions

Хорошо, спасибо.

Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Это больно?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Александр Цекало

Богдан Титомир

Имя: Артем
Клиника: Сфера, офтальмологическая клиника
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937