Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2]

МаксимLasik "асферика".  
гость

12 февраля 2007 00:19
Lasik "асферика". Можно немного подробнее об этой методике? Это обычный Ласик или персонализированный с какими-то нюансами?
Спасибо.

Цитировать
КисЮля  
участник

12 февраля 2007 14:27
Сообщений: 11
Вообще про такой не слышала. а где вы о нем услышали?
Цитировать
Максим  
гость

12 февраля 2007 19:07
http://ailas.com.ua/index.php?&PID=118
например. По российским клиникам тоже где-то попадалось. Насколько я понял асферическую коррекцию только на оборудовании Bausch & Lomb ZYOPTIX –100 (Technolas 217)делают.
Цитировать
Максим  
гость

13 февраля 2007 15:37
Я всё ещё жду ответа на свои вопросы. Admin тут есть, например, что он нам скажет?
Цитировать
Natalik  
участник

13 февраля 2007 15:49
Сообщений: 24
Вопросы явно не к админу... На вопросы отвечают в разделе Вопросы специалистам. А здесь обсуждаются проблемы в свободном режиме.
Цитировать
Natalik  
участник

13 февраля 2007 15:51
Сообщений: 24
Вопросы явно не к админу... отвечают в разделе Вопросы специалистам. А здесь, как я понимаю, обсуждаются проблемы в свободном режиме.
Цитировать
АнтиКор  
участник

14 февраля 2007 15:54
Сообщений: 25
Все это одно и то же, как я понимаю. Лазерная коррекция с использованием аберрометрии. Разница только в аппаратуре, разные лазеры - разные возможности. Многие клиники берут на тестирование разную аппаратуру, но впоследствии останавливаются на одной. Причем каждая клиника руководствуется своими критериями выбора того или иного аппарата.
Непонятно, откуда возникло в названии "асферика". Это тот же индивидуализированный Ласик.
Цитировать
Гость  
гость

14 февраля 2007 16:32
Кто бы рассказал поподробнее вот о системе «распознавания рисунка радужки». то это? Зачем нужно? Якобы защищает от ошибки (не тот глаз), позволяет абсолютно точно настроить лазер по осям, независимо от положения головы пациента и диаметра зрачка (система компенсации смещения зрачка). Что это значит?
Цитировать
Максим  
гость

14 февраля 2007 17:03
Цит. "Непонятно, откуда возникло в названии "асферика" ".

http://www.visionlaser.ch/en/event_aspheriquezyoptix.htm

У нас ещё нет достаточного количества информации о Custom Lasik (персонализированный). На USA сайтах такой информ. масса. А "асферика" даже для Запада новинка.

Цитировать
Максим  
гость

14 февраля 2007 17:05
"отвечают в разделе Вопросы специалистам" ,

...пока ответа нет. Специалисты или очень заняты, или им нечего сказать.


Цитировать
Максим  
гость

16 февраля 2007 14:31
По асферике ещё соседнюю тему смотрите:
http://www.viditglaz.ru/work/forum/post47/
Цитировать
Наталья  
участник

16 февраля 2007 16:31
Сообщений: 30
Как я поняла, отвечают 1-3 дня обычно. Это нормально, так везде. К тому же отвечают специалисты, а не админы, которые в этом ничего не смыслят. Как вы себе это представляете? Сидят там специалисты в огромном количестве и только и делают, что отвечают на наши вопросы... Нет, конечно, поэтому и время требуется. Ведь вы же не хотите получить некачественный ответ? Нужен человек, который специализируется в этом вопросе... Он, у вас очень даже специфический.

Мне, кстати, очень интересно услышать ответ на этот вопрос. Я уже несколько дней слежу за этой темой форума.
Цитировать
Гость  
гость

16 февраля 2007 16:38
мне кажется,что если в Москве этих технологий еще не применяют, то вряд ли кто вам что-то толком скажет..
Цитировать
Максим  
гость

16 февраля 2007 19:23
Цит. Наталья: "Как я поняла, отвечают 1-3 дня обычно."

На первый вопрос по Custom Lasik мне уже давно ответ пришёл, а на второй по Aspheric пока нет. Хотя отправлял оба сразу. И вчера ещё раз второй вопрос отправил. Посмотрим. Американские врачи тоже не всегда отвечают.
Цитировать
Максим  
гость

16 февраля 2007 19:31
Цит. Гость: "мне кажется,что если в Москве этих технологий еще не применяют, то вряд ли кто вам что-то толком скажет.."

Ведущие специалисты ездят на Запад на все конференции и семинары, практикуются там. Они в курсе дела. Даже если сами методику не применяли, то результаты исследований знают.

Цитировать
Максим  
гость

21 февраля 2007 02:40
Интересный ответ по "асферике" от одного врача получил.

"Здравствуйте, Maximus! У каждого человека индивидуальная топография роговицы. При обычном Lasik эти особенности не учитываются, роговица истончается на одинаковую величину в каждой точке, т.е. сглаживаются все "бугорки и ямки", что может привести к новым погрешностям оптики. При Lasik "асферика" индивидуальные особенности роговицы учитываются, формируется такая поверхность роговицы (асферическая), которая позволит получить более качественное зрение, в том числе, и в условиях разной освещенности. Lasik "асферика" -это УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ LASIK - новый шаг в лазерной микрохирургии. На наш взгляд, очень скоро, эта методика вытеснит обычную методику лазерной коррекции."
Цитировать
Гость  
гость

21 февраля 2007 18:22
Будем ждать, что доктор скажет. Может, он прояснит ситуацию?
Цитировать
Гость  
гость

21 февраля 2007 22:39
Цит. "Будем ждать, что доктор скажет. Может, он прояснит ситуацию?"

Какой доктор? И кому скажет?

Цитировать
ДокторАсферика  
гость

26 февраля 2007 14:57
Здравствуйте. Прошу прощения, что долго не заходил, но, честно говоря, времени мало, а количество тем растет.
По поводу Асферики, как и ранее изложу свое собственное мнение, не претендуя на абсолютную истину.
Асферической оптикой называется такая оптика, в которой линзы имеют не традиционную форму – части сферы, а изменяющуюся оптическую силу в разноудаленных от центра точках. Проще говоря, в традиционной линзе световые лучи преломляются в любой точке с одинаковой силой, скажем +5,0 диоптрий. А в Асферической с разной – и если в центре те же +5,0, то на середине радиуса это уже +4,5, а ближе к краю +4,0 (все цифры привожу условно). За счет этого достигается улучшение качества картинки в оптическом приборе на периферии этой картинки. То есть если Вы смотрите в бинокль, то в центре картинки качество хорошее, а по краям оно ухудшается. Использование Асферической оптики позволяет его значительно улучшить.
В современной офтальмологии Асферика используется достаточно давно, прежде всего в производстве очков, а в последнее время и при производстве искусственных хрусталиков.
Когда речь идет о коррекции зрения путем изменения кривизны роговицы с применением принципов Асферической оптики, у меня лично возникает несколько принципиальных вопросов.
Прежде всего, необходимо помнить, что наша роговица от природы уже является АСФЕРИЧЕСКОЙ линзой, и любое воздействие на неё даст тоже асферическую линзу. Грубо говоря – получить на роговице Сферическую линзу практически невозможно.
Далее, как уже было сказано, цель применения асферических линз – улучшить качество ПЕРИФЕРИИ видимой нами картинки, т.к. напомню, что в обоих случаях сила в центре +5,0 и качество картинки в центре одинаковое. Для тех кто не знает объясню, что наши глаза при остроте в центре 100% уже при минимальном отклонении в поле зрения от центра имеют разрешающую способность не более 10%. Даже если оптика наших глаз позволит проецировать на периферию сетчатки картинку такого же качества, как и в центре, выше этих 10% мы видеть не будем. Это в том же бинокле человек может смотреть или в центр или на край, т.к. глаз и прибор движутся независимо, а вот сетчатка и роговица в глазу движутся вместе и изменить это невозможно, а на мой взгляд и не нужно.
И, наконец, как я отношусь к такому шуму вокруг этой технологии? В настоящий момент никак. Поясню своё отношение. Имея за спиной более чем 10 лет практической работы в этой области, а так же все вышеизложенное, могу предположить следующие варианты:
1. Существует некая технология, позволяющая значительно улучшить качество поверхности роговицы после работы, скажем по принципу летающей точки (если её вообще надо улучшать). Производитель технологии жаждет вывести её на рынок, но суть объяснять сложно, да и понять могут только специалисты, поэтому проще наукообразно обозвать, не забираясь в дебри сути.
2. То же самое, но производитель реальной технологией не обладает, а получить рыночное преимущество хочется.
3. Не разобравшись в терминологии, производитель или его представители обозвали асферикой избирательную (или индивидуализированную) абляцию, т.е. технология уже есть у других, но называется по-другому.
4. Я не правильно понял проблему и поэтому все вышесказанное теряет всякий смысл. Пишу абсолютно без иронии.
Информация предоставлена, думаю, есть что обсудить. Ближайшие два три дня буду заглядывать на предмет вопросов, потом опять заходить буду редко – прошу прощения.
Всем удачи.

Цитировать
Гость  
гость

02 марта 2007 13:56
Цитата сообщения от Максим
Посмотрим. Американские врачи тоже не всегда отвечают.

Во!
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Богдан Титомир

Ефим Шифрин

Имя: Арсененков юрий
Клиника:
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937