Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Сроки восстановления зрения после коррекции
ТатьянаСроки восстановления зрения после коррекции  
гость

28 марта 2010 15:27
Хочу спросить знающих людей - сколько времени зрение может восстанавливаться после операции? Тут в некоторых темах люди делятся своим опытом, но эти сведения несколько хаотичны.
Причина вопроса. Неделю назад сделали мне коррекцию методом Суперласик. Уже к вечеру один глаз выдел отлично, другой не очень. На следующий день на обследовании один показал 100%, другой - 60%. Врачи говорят, зрение может плавать, меняться. Но вот уже неделю вообще никаких изменений. Аппарат показывает отсутствие минусов. Но одним глазом я реально вижу плоховато, еще и в дымке. Я в отчаянии. Изначально было около -7 оба глаза. Было ли у кого-нибудь, чтобы зрение восстанавливалось через 2 недели, месяц? Может ли оно восстановиться резко, а не постепенно? И возможна ли докоррекция, если аппарат показывает 100%?
Цитировать
Ирина  
гость

28 марта 2010 20:13
Татьяна, у меня примерно такое же зрение было до операции. После операции тоже один глаз видит чуть хуже, при чем не вдаль, а вообще - как будто двоится всё. Но стало так на третий день после операции, а сначала все вроде было одинаково. Завтра пойду на осмотр, у знаю, почему так, и что делать. С операции прошло 10 дней.
Цитировать
Ирина  
гость

30 марта 2010 14:02
2татьяна, сходила к врачу, сказали все нормально. Сроки восстановления после коррекции индивидуальны, но в целом - полгода. Не месяц, не две недели, а полгода.
Цитировать
Татьяна  
гость

31 марта 2010 11:53
Ирина, спасибо. Обнадежили. У Вас есть какие-то улучшения? Я тоже сходила к врачу, сказали, возможно роговица сохнет, должно пройти после прекращения закапывания капель. Пока жду улучшений.
Цитировать
Наталья  
гость

19 мая 2010 21:37
12 мая сделала операцию Суперласик. Зрение было -8. Все прошло хорошо, был туман..и все. Ничего не болело, светобоязни не было. Ехала на машине домой и радовалась, что вижу номера машин и т.д. На следующий день приехала на осмотр было 100% зрения. И вот через неделю стало 60% и 70%. Я в шоке и очень переживаю. Понимаю, что время прошло мало еще.Но ведь оно реально упало, причем я дома, в отпуске.Глаза не напрягаю. Поделитесь опытом, у меня есть надежда на улучшение? Может у кого-нибудь такое было?
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Это больно?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Ефим Шифрин

Анастасия Макеева

Имя: Светлана
Клиника: МАПО Спб
Операция: Эпи-ЛАСИК (EPI-LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937