Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]

Арт МанукянЗамена хрусталика глаза  
гость

08 июля 2014 17:14
Здравствуйте у меня точно такая история с глазами . С детства бил +8,5. .Недавно заменили хрусталик . Живу в США . Прошло 3 месяца , зрение стало -1,5 но нет фокусировки особенно ночью , вижу как под водой. Любая информация помогла бы
Мой имейл ак@акmoving.com
uot]Цитата сообщения от елена. счастливцева
22 03 мне имплонировали на оба глаза иол рестор, вижу хорошо, но четкости нет, как долго будут глаза востонавливаться ? У меня было зрение +8.5 сейчас 0.75 , а сооринтироватся на предмете не могу ощущенякак под водой что ли, как обьяснит вот когда смотришь в беноколь и надо настроить четкость вот так и у меня, что это? [/quot]

Цитировать
tftianaкатаракта  
гость

11 июля 2014 17:00
Дико боюсь зубных врачей.Можно ли делать операцию катаракты с больными зубами?
Цитировать
натальязамена хрусталика  
гость

01 сентября 2014 23:39
подскажите операция по замене хрусталика проводится без общего наркоза?
Цитировать
людмила глаз  
гость

02 сентября 2014 18:32
3 месеца назад мне заменили хрусталик на правом глазу можно ли спать на правом боку
Цитировать
Любовьоперация  
гость

04 сентября 2014 11:02
Глаукома. Операцию сделали в сентябре 2013 г.Через месяц сделали по катаракте.Во время операции упало давление и я потеряла сознание.Дальше что то пошло не так. Врач сказал; " нам надо было вашу жизнь спасать, а не зрение".Доделали наспех.После операции этим глазом не видела, все было как белое полотно. Прошел год,вижу этим глазом плохо , только расплывчатые силуэты . Зрачек неправильной формы и находится не посередине , а в верхней части.Допускается ли повторная операция. можно ли это исправить?
Цитировать
admin  
модератор

09 сентября 2014 22:12
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Любовь
Глаукома. Операцию сделали в сентябре 2013 г.Через месяц сделали по катаракте.Во время операции упало давление и я потеряла сознание.Дальше что то пошло не так. Врач сказал; " нам надо было вашу жизнь спасать, а не зрение".Доделали наспех.После операции этим глазом не видела, все было как белое полотно. Прошел год,вижу этим глазом плохо , только расплывчатые силуэты . Зрачек неправильной формы и находится не посередине , а в верхней части.Допускается ли повторная операция. можно ли это исправить?

Уважаемая Любовь. В форуме общаются в основном пациенты, на подобный вопрос может ответить лишь специалист. Рекомендуем задать его здесь: http://viditglaz.ru/work/questions
Цитировать
ларисазамена хрусталика  
гость

24 сентября 2014 22:15
может ли простой окулист определить какой поставлен хрусталик импортный или отечественный? могли ли обмануть. Спустя три года зрение стало плохим.А с начала после операции хорошо видели.
Цитировать
Е.В.  
гость

27 сентября 2014 00:06
Лариса, может только увидеть диафрагмальные кольца линзы Resror или по дизайну гаптики и опорных элементов после расширения зрачков - хирург, который оперирует.

Зрение может ухудшиться из-за изменения рефракции, развития вторичной катаракты, проблем с сетчаткой - причины могут быть разные, нужна консультация врача. Бесполезно об этом спрашивать в интернете.
Цитировать
ВиталийПодскажите пожалуйста!  
гость

01 октября 2014 20:49
Моей тете 72 года,у нее по наследству досталось катаракта глаз.Подскажите пожалуйста,в какой клинику лучше делать операцию???.Ей запудрили мозги с Рязанью.
Цитировать
ГуляИмплантация хрусталика без капсулы  
гость

19 октября 2014 11:55
Здравствуйте! У меня врожденная катаракта! В 89 году прооперировали удалили хрусталики и капсулу на которую крепится хрусталик! Нашу контактные линзы на правом глазу +16,5 а на правом +18,5 Предлагают попробовать сделать имплантацию хрусталика! Риск есть вообще потерять зрение! Кто ни будь делал имплантацию хрусталика без капсулы?
Цитировать
виктор  
гость

24 октября 2014 11:42
можно мытся в бане после замены хрусталика прошло 2 месяца
Цитировать
ЮрийМухи и круги черные это отслоение сетчатки.нужно с этим осложнением срочно идти к врачу.в этом случае в глаз закачивают воздух или силикон для ее заживления.  
гость

05 ноября 2014 22:18
Цитата сообщения от Дина
Добрый день. Прошу вас помочь. Моей маме 74 года, ей 4 месяца назад сделали операцию на глаз по замене хрусталика. Выписали капли в глаза.Второй глаз почти совсем не видит. После снятия швов собиралась делать операцию на другой глаз. Спустя 2,5 месяца после операции у мамы перед оперерированным глазом стали "летать мухи", сначала немного, потом целым роем, а теперь черные круги перед глазами, которые не изчезают. У мамы паника - капли не помогают. Врач, который делал операцию неуловим - то в отпуске, то еще где-нибудь. Другие врачи разводят руками и "футболят" - приходите завтра, идите к тому врачу. который сделал операцию. Мама плачет постоянно.Терять зрение очень страшно. Слух она "благодаря" врачам уже потеряла. Была тугоухость, залецили - теперь совсем не слышит. Проблема еще в том. что она очень слаба, а приходится постоянно вставать по утрам в погоне за талонами, чтобы попасть к врачу, простаивать в очередях, но все безуспешно. Я живу в другом городе, мне сложно ей помочь в этом. Одна надежда осталась на вас ! Помогите советом,подскажите, что за круги перед глазом - это возможно? или будет ухудшение. Прошу помочь, очень жду от вас ответа. Заранее благодарна.


Цитировать
стас  
гость

17 ноября 2014 19:27
Цитата сообщения от рашит
Бабуле 73 года, прошла операция по замене хрусталика на право глазе, спит на левом боку, что доставляет неудобство (проблемы с сердцем).После операции прошёл месяц,когда можно повернуться на правый бок?


Цитировать
МихаилГало-эффект  
гость

20 ноября 2014 17:29
После операции катаракта на оба глаза через полгода возник гало-эффект. ПРоходящее ли это явление? Спасибо.
Цитировать
Окунева татьянаоперация по замене хрусталика (мягкий)  
гость

04 декабря 2014 16:44
Почему хирург уже на операционном столе решил дать полный наркоз?
Цитировать
admin  
модератор

05 декабря 2014 11:22
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Михаил
После операции катаракта на оба глаза через полгода возник гало-эффект. ПРоходящее ли это явление? Спасибо.

Задайте этот вопрос специалистам в соответствующем разделе: http://viditglaz.ru/work/questions
Цитировать
admin  
модератор

05 декабря 2014 11:23
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Окунева татьяна
Почему хирург уже на операционном столе решил дать полный наркоз?

Здравствуйте, а почему Вы не задали этот вопрос хирургу? Вряд ли кто сможет помочь Вам с ответом здесь.
Цитировать
ОльгаЗамена хрусталика  
гость

10 декабря 2014 00:20
Здравствуйте!Моей маме 5 дней назад сделали операцию по замене хрусталика.Но взор остался мутным.Подскажите пожалуйста это пройдёт?Или стоит обратиться в клинику где делали?
Цитировать
татьянаТатьяна/b  
гость

17 декабря 2014 16:25
Цитата сообщения от татьяна
Цитата сообщения от татьяна
возможна ли повторная операция по замене хрусталика.первая операция была 4 года назад.зрение ухудшилось.



Цитировать
сергейпосле замены хрусталиков  
гость

02 января 2015 17:46
прошел месяц после замены хрусталиков. сейчас капаю капли, но! до операции никто не предупреждал (офтальмолог при обследовании) что после операции невозможно избавиться от ореолов и лучей (в виде солнечных лучей) когда смотришь на любой источник света, любой! обратите внимание на это все кто водит авто! вы не сможете ездить ночью и вечером, такие же неудобства и днем (многие ездят с зажженные фарами днем!). врачи которые делали операции говорят привыкай. вот и думайте- надо ли менять хрусталики и потом не ездить на авто или лучше очки! ( ставил дорогие монофокальные Reston).
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Александр Стриженов

Валерий Меладзе

Имя: Татьяна
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937