Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » лабораторные анализы и общие противопоказания
Наталабораторные анализы и общие противопоказания  
гость

23 июля 2010 14:20
Хотелось бы выяснить-нужно ли сдавать какие-то анализы перед операцией-или это необязательно и достаточно пройти обследования глаз?..
Цитировать
TDA  
гость

23 июля 2010 14:57
2_Ната
А это где как.
Мне в одной клинике за 30 минут все осмотрели, ничего не нашли, сказали "обычный ласик", выставили стоимость и мол вперед на кассу, хоть завтра на операцию.

В другой смотрели около часа, нашли необходимость коагуляции (слабая периферия).
После коагуляции(подтвержденной и сделанной в другой месте) еще раз осмотрели и послали к стоматологу, лору(рентген пазух носа) и на кровь общий анализ. Вид операции ласик обещали посчитать попозже, чтобы прикинуть несколько вариантов.
Я думаю понятно какой клинике я отдал предпочтение.
Цитировать
pink  
гость

24 июля 2010 07:12
Ого...ещё и к стоматологу посылают?..кошмар...А мне вот отказали в операции из-за высоких СОЭ...правда не понятно вообще зачем на кровь столько анализов делают-операция же вроде без крови?!((
Цитировать
TDA  
гость

26 июля 2010 06:48
2_pink
Операция то без крови, но заживление - процесс специфический.Как я понимаю никому не хочется чтобы во время заживления роговицы, в кровь не пошли продукты воспаления от недолеченного но "вдруг прорвавшего" кариеса или "неожиданно" вылезшего скрытого гайморит.
А на кровь столько анализов видимо и делают чтобы выявить все скрытые возможные воспалительные процессы.
Цитировать
ultramarineвысокие соэ  
гость

28 июля 2010 16:25
Я сделала год назад операцию. Тогда у меня обнаружили медленное заживление роговицы. Внутренних заболеваний не было.
Сейчас появился туман в глазах, абберации. Пошла к терапевту.
Обнаружили высокие СОЭ.
Пока не могут найти причину. Хочу очень вернуть зрение.
Цитировать
Окулист  
гость

24 августа 2010 14:55
Уважаемые форумчане,
Для проведения лазерной коррекции зрения необходимости в сборе анализов нет. Другое дело, если Вы собираетесь оперироваться по поводу катаракты, отслойки сетчатки и т.п., то есть идете на операцию требующую полноценного анестезиологического пособия.
Повышенное СОЭ на протяжение года свидетельствует о наличие в Вашем организме хронического воспаления. Необходимо полноценное обследование у терапевта, офтальмолог здесь не поможет.
Цитировать
Светланаанализы  
гость

21 октября 2010 12:38
Анализы не нужны, если вас лично ничего не беспокоит. Это значит вы не болеете, нормальная свертываемость и заживление, нет усталости, головокружений и пр.
Врач должен принимать во внимание такие моменты и спросить о них. Относятся они спокойно не потому что не профессиональны, а потому что операция делается на внутреннем слое роговицы - это не вмешательство в глаз. Самое неприятное здесь это наличие герпеса, о чем нужно сказать точно врачу.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

От чего зависит результат операции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Валдис Пельш

Юля Савичева

Имя: Ольга
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937