Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

СветланаФЕМТОСУПЕРЛАСИК  
гость

30 сентября 2011 13:25
Меня удивляет: почему обсуждают Ласик и Суперласик, когда давно появился более современный метод: ФЕМТОСУПЕРЛАСИК? Его применяют и при тонкой роговице, и людям у которых высокая степень дальнозоркости и близорукости. Не последствий, ниболи, хоть сразу из клиники на работу топай. Я недавно сделала такую операцию. Очень довольна. Кому интересны подробности - расскажу.
Цитировать
Татьяна  
гость

25 октября 2011 14:18
Цитата сообщения от Татьяна
Цитата сообщения от Светлана
Меня удивляет: почему обсуждают Ласик и Суперласик, когда давно появился более современный метод: ФЕМТОСУПЕРЛАСИК? Его применяют и при тонкой роговице, и людям у которых высокая степень дальнозоркости и близорукости. Не последствий, ниболи, хоть сразу из клиники на работу топай. Я недавно сделала такую операцию. Очень довольна. Кому интересны подробности - расскажу.


18 октября 2011 года тоже слелала Фемтоласик, очень давольна, зрение было -9,на следующий день 0,75-0,9, непреятные ощущения были в течении часа после операции, к вечеру уже видела отлично, всем советую эту методику

Цитировать
Katerina  
гость

17 декабря 2011 20:23
Светлана ,Татьяна. А где вы делали операции. Можете посоветовать врача. Спасибо!
Цитировать
Павел  
гость

12 марта 2012 15:15
Тоже стою перед выбором. Суперласик или ФЕМТОЛАЗИК. Но по ФЕМТОЛАЗИКу очень мало информации. Есть ли смысл его делать и по деньгам намного ли он дороже. Знаю фемтолазик делают у Федорова. Друзья что посоветуете?
Цитировать
admin  
модератор

04 апреля 2012 14:55
Сообщений: 147
С ЛАСИКом работают многие клиники, Фемто есть не везде.
Цитировать
Дмитрий  
гость

06 сентября 2012 17:16
"Тоже стою перед выбором. Суперласик или ФЕМТОЛАЗИК"- доктор скажет как делать, уж поверьте: они разбираются лучше. Мне вчера сделали в Микрохирургии Газпрома. всем рекомендую. з.ы. врач назначил фемто
Цитировать
Свелана  
гость

22 сентября 2012 13:57
Я делала ФЕМТО в Три-З в Краснодаре. Оперировал Бойко. Очень довольна и обслуживанием и результатом.
Цитировать
КсенияПожалуйста, поподробней напишите все ощущения во время и после операции. Собираюсь сделать коррекцию. Сегодня былва на консультации. В какую клинику в ыобращались. Спасибо!  
гость

24 декабря 2012 20:11
Цитата сообщения от Светлана
Меня удивляет: почему обсуждают Ласик и Суперласик, когда давно появился более современный метод: ФЕМТОСУПЕРЛАСИК? Его применяют и при тонкой роговице, и людям у которых высокая степень дальнозоркости и близорукости. Не последствий, ниболи, хоть сразу из клиники на работу топай. Я недавно сделала такую операцию. Очень довольна. Кому интересны подробности - расскажу.


Цитировать
admin  
модератор

10 января 2013 22:35
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Ксения
Цитата сообщения от Светлана
Меня удивляет: почему обсуждают Ласик и Суперласик, когда давно появился более современный метод: ФЕМТОСУПЕРЛАСИК? Его применяют и при тонкой роговице, и людям у которых высокая степень дальнозоркости и близорукости. Не последствий, ниболи, хоть сразу из клиники на работу топай. Я недавно сделала такую операцию. Очень довольна. Кому интересны подробности - расскажу.



Ответ на ваш вопрос содержится здесь: http://viditglaz.ru/work/forum/post498/?page=15
Цитировать
Аннарасскажите в каких клиниках делали?  
гость

16 января 2014 12:37
меня интересует фемто супер ласик, но кроме этого интересуют отзывы по клиникам... где кто делал и какие впечатления?
кроме того что ценовая разница... есть ли другая разница?
Цитировать
ЯФемтоласик  
гость

10 июля 2014 06:40
МНТК им.Федорова
СУПЕР!!!!!
Цитировать
дмитрий фемтоласик  
гость

30 января 2015 20:32
Созвонился с клиникой Фёдорова в Питере.Вы фемтоласик делаете? Да! Записался на приём. Приехал за тысячу километров.Сделал диагностику. Доктор пишет в карточке ласик. Спрашиваю почему не фемто? Вразумительного ответа не получил. Плюнул на всё и уехал домой. Думаю, что, таким образом зарабатывают те, кто не умеет делать фемтоласик. Буду искать другую клинику. А может просто доктор такой полпался?
Цитировать
ЖеняЛасик  
гость

29 января 2016 15:07
Привет Дима,тоже как ты думал какую сделать коррекцию зрения(Ласик или Фемтоласик)сделал ласик и не прогадал потомучто после фемто ласика происходит неровная поверхность рубца и он более выделен на этом шве что хуже сказывается на заживлении роговицы и в последущем с травмами.При фемто ласике выявили ряд новых осложнений(блестящий глаз какой то ,но это не единственное,а других не написали еще,погоди немного и про них напишут,а потом выберешь что лутше).
Цитировать
ВикторияПосоветуйте врача  
гость

14 июля 2016 20:27
Кто делал коррекцию зрения в МНТК им.Федорова в Тамбове?Какой врач лучше?Ласик или Фемтоласик?
Цитировать
ЕлизаветаДелала в МосквеСупер ФемтоЛАСИК  
гость

17 августа 2017 15:47
Делала в МосквеСупер ФемтоЛАСИК. Обращались в клинику Эскиной с мужем, его от коррекции отговорили из-за диабета, а мне пообещали, что сделают все отлично. Хотела прозреть в субботу, по моей просьбе перенесли операционный день, желающие другие нашлись, и в понедельник уже с легким сердцем и без очков разгребала очередной понедельнический аврал на работе. От радости работалось легко. С глазами осложнений не было, тьфу-тьфу.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

От чего зависит результат операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Иосиф Пригожин

Вадим Ждан

Имя: Ирина
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937