Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Центр Микрохирургии Глаза "Прозрение" Набережные Челны

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]

Администраторответ Ларисе  
гость

13 августа 2013 09:43
Добрый день, Лариса!
Да, конечно в нашем центре проводится бесшовная, безболезненная хирургия катаракты Факоэмульсификация.
Подробности и предварительная запись на прием по телефонам: в г. Набережные Челны (8552) 34-34-34, 34-60-72, в г. Нижнекамск (8555) 36-20-20.
С уважением,
Администратор Центра микрохирургии глаза "Прозрение", г. Набережные Челны, Нижнекамск
Цитировать
радикглазной врач  
гость

13 августа 2013 11:00
где находиться ? ителефон этой больницы
Цитировать
Администраторответ Радику  
гость

19 августа 2013 11:50
Добрый день, Радик!
Отделения нашего центра находятся по адресам в г. Набережные Челны:
- пр. Набережночелниниский, д. 54, офис 10, телефон (8552) 34-34-34;
- пр. Ак. Королева, д. 25Б (62/06/1), подъезд 3, телефон (8552)34-60-72;
В г. Нижнекамск:
ул. Юности, 14Г, телефон (8555) 36-20-20.
С уважением, Администратор Центра микрохирургии глаза "Прозрение", г. Набережные Челны, Нижнекамск
Цитировать
НаильФемто или Супер ласик  
гость

20 августа 2013 13:07
Вопрос представителю клиники прозрение. Сейчас многие клиники предлагают супер ласик, ФемтоЛасик. Правда ли что рубец при таком способе действительно делается лазером и более точен? Спасибо за ответ.
Цитировать
Администраторответ Наилю  
гость

20 августа 2013 13:19
Добрый день, Наиль!
Действительно, формирование роговичного клапана при фемтосекундном способе происходит лазером. Однако преимущества данного метода не совсем очевидны. При заявленной прецизионной точности толщины клапана роговицы, на самом деле это не всегда так. Рубец после фемтосекундного лазера грубее и всегда виден в ранние и поздние сроки после операции. То есть, если Вас осмотрят на щелевой лампе, то всегда будет виден след операции, а при применении микрокератома рубец невидим.
При достаточном опыте хирурга и соблюдении элементарных мер безопасности и обязательно одноразовом применении расходных материалов результат на микрокератоме даже лучше, чем при фемтосекундном способе. Ну и соответственно, цена процедуры на фемтосекундном лазере значительно выше.
Цитировать
Альбинацены  
гость

20 августа 2013 21:15
В прай- листе цены на один глаз?
Цитировать
Администраторответ Альбине  
гость

21 августа 2013 10:02
Добрый день, Альбина!
Да, стоимость лазерной коррекции зрения в прайсе на нашем сайте указана за 1 глаз.
С уважением, Администратор Центра микрохирургии глаза "Прозрение", г. Набережные Челны, Нижнекамс
Цитировать
ЕленаЛучше бы я сразу пошла в "Прозрение"!  
гость

03 сентября 2013 23:24
Для всех сомневающихся сразу скажу: хорошее зрение - это так здорово! Особенно когда зрение было -6 и ты больше 10 лет носил линзы и очки(…
Расскажу свою историю. Я тоже о-очень долго готовилась к операции по восстановлению зрения, шерстила Инет, читала отзывы, в общем, как и все. В декабре 2012 познакомилась с женщиной, которая как раз собиралась ехать на такую же операцию в Уфу, в клинику "Еврооптик". У нее все прошло успешно. За ней, там же и ту же операцию сделала и ее подруга. Вдохновившись примером, я засобиралась в Уфу, тем более, что у них лазеры последнего, 4-го поколения (немецкий и японский), а в нашем "Прозрении" - российский. В этом была моя первая ошибка. Второй было то, что я НЕ ПОВЕРИЛА положительным, но, зачастую, кратким и неинформативным отзывам о «Прозрении». И третьей ошибкой было то, что я поехала делать эту, отнюдь не косметическую, как пишут, операцию, в 25-ти градусный мороз, в чужой город, к незнакомому врачу.
Теперь, собственно, об операции: 21.02.13 меня в клинике «Еврооптик», обследовал, как выяснилось позднее, ее владелец, Гимранов Р. М. (противопоказаний не было). На след. день мы приехали на операцию, и… представьте мой ужас: когда мне сделали правый глаз, срезали лоскут на левом… и тишина (до этого гомон, хохот посторонних людей в операционной). А потом Гимранов мне спокойненько так говорит (я лежу на операционном столе): «второй глаз мы сейчас делать не будем, придется вам походить пока так. ТАК БЫВАЕТ». В предбаннике операционной было человек 20. Когда я вышла и начала все рассказывать мужу, люди стали прислушиваться. Тогда вышеупомянутый рвач завел нас в кабинет и «утешил»: мол, ничего страшного, ничьей вины нет, через пару дней я смогу наденете линзу на недоделанный глаз (с неправильно срезанным лоскутом), и предложил выйти на улицу – там, дескать, мне полегчает (напоминаю: февраль, снег, -25 градусов, прошло 10 минут после операции) и предложил приехать через месяцок – на повторную операцию. Кстати, пока мы там были, «осложнения» возникли у парня, прооперированного передо мной, а мужчина, сидевший рядом признался, что повторно приехал на исправление. Было ужасно: чужой город, страх, и самое обидное – даже плакать было нельзя(((
Мы поехали домой. В Челнах сразу же побежали в «Прозрение» – узнать хотя бы, что с левым глазом. Я – почти в истерике, муж – в шоке от всего происходящего. Там нас успокоили, отправили на полное обследование, а потом состоялся первый разговор с Рустамом Махмутовичем Гилязевым - настоящим Врачом. Он сразу запретил линзы (очки тоже невозможны были), сказал, что операция возможна не раньше 2-х месяцев, успокоил, объяснив, что исправить это можно и… начал лечить мой правый, сделанный в Уфе глаз – на нем возникло помутнение, которое обычно бывает после ФРК (это доисторический вид лазера). А теперь вопрос – так на каком аппарате мне-таки делал операцию Гимранов в Уфе?
В общем 2 месяца я провела ужасно: один глаз видит, второй – нет. А Рустам Махмутович из-за меня, абсолютно чужого ему человека, общался со знакомыми офтальмологами в других городах, рассчитывал, как меня лучше прооперировать и постоянно меня успокаивал, убеждая, что видеть я буду. Знаете, Рустам Махмутович – очень добрый человек, и вот ему я начала по-настоящему доверять, потому что, когда тебе «на пальцах» все объясняют и рисуют: и что и как будет сделано, и почему сухость глаз не проходит, и терпеливо отвечают на все твои вопросы, то поневоле начинаешь успокаиваться, ведь боишься обычно неизвестного.
День Х, 23 апреля этого года, – вторая операция. В «Прозрении» все прошло четко, строго и по-деловому. Сначала было очень страшно, но уверенность Рустама Махмутовича передалась и мне. А еще очень смешила его хирургическая шапочка, на которой были нарисованы забавные зверушки (наверное, это было истерическое))).
Все прошло быстро и как-то просто, что ли. И УРА, УРА, УРА! К вечеру я видела – четко видела ОБОИМИ глазами!!!
Конечно, левый глаз, из-за шрамиков видит чуть хуже на какие-то доли диоптрии – спасибо уфимскому «доктору», – но без Рустама Махмутовича, без его огромного опыта (то, что у меня было – очень редкое «осложнение»), я не знаю, что бы я делала и как бы я видела. И, знаете, теперь я ВЕРЮ всем-всем благодарным отзывам на сайте «Прозрения», и ужасно жалею, что сразу сюда не пошла. Я безумно благодарна Рустаму Махмутовичу, ведь глаза – это, по-моему, основной орган, через который мы все узнаем, и доверять их абы кому не стоит!
Уже потом, пообщавшись с людьми я узнала, что в «Еврооптике» так получилось либо потому что Гимранов не настроил параметры на лазере под меня, либо у него тупо дрогнула рука(( Вот так вот.
И я хочу посоветовать людям, которые собираются на операцию: несмотря на последствия в зрелом возрасте, которыми пугает Инет, я довольна как слон, что все-таки решилась. Но при выборе клиники и врача, не слушайте про супер-современные лазеры, ведь главное, как говорил мне Рустам Махмутович «хирург, его руки и то, как он набил руку на своем аппарате, насколько хорошо его знает». И еще смотрите на клинику: площадь помещения («Еврооптик» занимает буквально несколько кабинетов на одном этаже, совместно с какой-то поликлиникой), чистоту и т.д.
Извиняюсь за длинный отзыв. Надеюсь, мой рассказ будет полезен. На всякий случай, оставляю эл. адрес: [email protected] – сама помню, как нуждалась в совете.

Цитировать
ДинараВопрос  
гость

18 сентября 2013 22:49
Я бы хотела сделать лазерную коррекцию зрения (оба глаза -8). Возможно ли это при таком плохом зрении? Какие ограничения после операции? (у меня маленький ребенок - 10 месяцев)
Цитировать
Администраторответ Динаре  
гость

20 сентября 2013 11:09
Добрый день, Динара!
При вашей степени близорукости лазерная коррекция зрения возможна. О прогнозах результата операции вам скажет наш врач после полного диагностического обследования.
Обратите, пожалуйста, внимание, что коррекция не проводится в период грудного вскармливания. О послеоперационных ограничениях вы можете прочитать на нашем сайте, здесь: http://prozrenie-tat.ru/article/40-pamyatka-patsienta-do-i-posle-operatsii-lasik
С уважением, Администратор Центра микрохирургии глаза "Прозрение", г. Набережные Челны, Нижнекамск



Цитировать
асхатскидки,акции  
гость

08 октября 2013 11:41
Действуют ли на данный момент в Прозрении скидки на операцию.Есть ли скидки на операцию на второй глаз, если я делал первый раз тоже в Прозрении
Цитировать
Администраторответ Асхату  
гость

08 октября 2013 15:52
Добрый день, Асхат!
К сожалению, в данный момент сезонных скидок на лазерную коррекцию зрения в нашем центре нет. Действуют постоянные скидки для льготной категории граждан, подробнее - на нашем сайте здесь:
http://prozrenie-tat.ru/aktsii-i-skidki/42-postoyannye-skidki
Обычно операция проводится на оба глаза в один день.
С уважением, Администратор Центра микрохирургии глаза "Прозрение", г. Набережные Челны, Нижнекамск

Цитировать
рамзия  
гость

31 октября 2013 16:45
график работы центра зрения на ГЭСэ оостановка центральная
Цитировать
Администраторответ Рамзие  
гость

19 ноября 2013 14:12
Добрый день, Рамзия!
Отделения нашего центра находятся по адресам в г. Набережные Челны:
- пр. Набережночелниниский, д. 54, офис 10, телефон (8552) 34-34-34; График работы: с 8.30-19.00, без выходных.
- пр. Ак. Королева, д. 25Б (62/06/1), подъезд 3, телефон (8552)34-60-72; График работы: с 8.30-19.00, выходной - суббота
В г. Нижнекамск:
ул. Юности, 14Г, телефон (8555) 36-20-20. График работы: с 8.30-19.00, без выходных.
С уважением, Администратор Центра микрохирургии глаза "Прозрение", г. Набережные Челны, Нижнекамск
Цитировать
валентина  
гость

26 ноября 2013 10:45
Для мамы нужна операция по катаракте(85лет).Она иногородняя.Какую ИОЛ ставить,чтобы был наименьший период реабилитации?
Цитировать
Администратордля Валентины  
гость

23 января 2014 13:57
Добрый день, Валентина!
По подбору искусственного хрусталика вам лучше проконсультироваться с врачом на диагностическом обследовании.
С уважением, администратор Центра микрохирургии глаза "Прозрение", г. Набережные Челны, Нижнекамск
Цитировать
ПетрВопрос о ценах  
гость

30 января 2014 18:35
Мне непонятна ценовая политика клиники "Прозрение". Аналогичная клиника в столице Татарстана "Третий глаз" за проведении операции по коррекции зрения Lasik на более современном оборудовании стоит дешевле, чем цена в Наб. Челнах с учетом долгожданной акции.
Цитировать
ИринаЛазурная коррекция и роды.  
гость

10 февраля 2014 15:00
Здравствуйте. Сейчас ношу контактные линзы -6, хочется сделать лазерную коррекцию зрения. В этом году планирую беременность, могут ли быть какие-либо последствия после родов? Можно ли делать операцию до родов?
Цитировать
Алексей  
гость

03 марта 2014 12:06
Цитата сообщения от Петр
Мне непонятна ценовая политика клиники "Прозрение". Аналогичная клиника в столице Татарстана "Третий глаз" за проведении операции по коррекции зрения Lasik на более современном оборудовании стоит дешевле, чем цена в Наб. Челнах с учетом долгожданной акции.


Я про "третий глаз" узнавал у них там 15 лет с лишним вроде-бы лазеру

Цитировать
Администраторответ Петру  
гость

04 марта 2014 09:35
Добрый день, Петр!
Мы считаем, не совсем корректно обсуждать возможные варианты экономии в ценообразовании. Мы можем сказать за себя, что в нашей клинике максимально соблюдаются все необходимые и диагностические, и процедурные моменты.
Операции у нас проводит один и тот же опытный хирург (стаж LASIK с 2000 года), который собственно первым начал выполнять эти операции в Татарстане в той же клинике «Третий глаз» на лазере, который до сих пор эксплуатируется. И именно он в нашей клинике решает, какое оборудование позволит выполнить операцию максимально качественно.
Зачастую опыт и репутация клиники все же дороже самого современного «железа». Уверены, что многие пациенты предпочтут опытного хирурга на проверенном оборудовании, чем пусть даже и столь же опытного, но на "необкатанном" аппарате.
P.S. Наверное, для пациента главное - не марка лазера, а благополучный результат операции.
С уважением, администратор Центра микрохирургии глаза "Прозрение", г. Набережные Челны, Нижнекамск
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

А вдруг плохое зрение вернется?

Вадим Ждан

Богдан Титомир

Имя: Ольга
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937