Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » дальнозоркость+близорукость
Сергейдальнозоркость+близорукость  
гость

04 апреля 2007 02:16
Может кто либо сведующий подсказать, есть ли мне смысл идти к специалистам с прицелом на операцию или не дергаться и мучаться с очками при следующих вводных:
в 87 г. делал операцию у Федорова на оба глаза, с -3,5 вывели на 1; 17 лет не знал никаких проблем, но посколькуу нагрузка на зрение всегда была очень большой и возраст прибавился - мне сейчас под 50 - то последние три года зрение начало падать и чем дальше, тем прогрессивнее; сейчас для чтения ношу очки +4, для дали + 2,5.
Это исправляется операбельным путем? Полностью или частично?
Цитировать
Independent  
гость

04 апреля 2007 13:09
Речь идет, видимо, о пресбиопии... не все клиники занимаются этой проблемой. Насколько я знаю, возможна коррекция пресбиопии методом Monovision. Есть такая статья в журнале Офтальмолог - посмотрите, может, там есть полезная информация...
http://www.vision-ua.com/doctor/press/Ophthalmology/2005-1/lit-presbiopiya.php
Цитировать
strateg  
гость

09 мая 2008 08:55
Независимо от того была или не была коррекция раньше и какие причины имеет дальнозоркость, если клиника обладает соответствующим оборудованием, хирург-опытом, то никаких проблем с коррекцией не возникает.
С возрастом увеличивается количество абераций (ткани глаза становятся менее эластичны и "отсвечивают"), поэтому в возрасте после 40 важное значение приобретает наличие у лазера Волнового Фронта (Wave Front) -способного уменьшить эти аберации. Кроме того многим лазерам ФДА не разрешило делать (+)коррекцию(дальнозоркость), так как результат неудовлетворительный.
PS
Здесь на форуме есть вопрос о том до какого возраста можно делать коррекцию зрения.
Ответ не полный.
Возрастные ограничения связаны в первую очередь со здоровьем. Например при пресбиопии и гиперметропии, основной возраст пациентов после 45лет. Кроме того есть виды коррекции которые не имеют возрастного ценза - то есть индивидуально оценивается необходимость коррекции (кондуктивная кератопластика, радиальная кератотомия-для докоррекции астигматизма после других глазных операций, внутриглазная коррекция)
Цитировать
Один знающий дядькаСергею  
гость

09 мая 2008 14:15
Ув. Сергей! Проблема решается очень эффективно. Либо проведением LASIK, либо сочетанием LASIKа с т.н. рефракционной факоэмульсификацией и имплантацией ИОЛ (искусственного хрусталика). Причина проблемы - после РКТ (насечек)появился "+"(гиперметропия), который, скажем так мышцы глаза, компенсировали до определенного возраста. Сейчас этот "+" открывается, идет декомпенсация. Обычно процесс идет до 52-53 лет. Таких как вы очень много, экзотики никакой нет. Набирайтесь мужества, выбирайте клинику. Удачи!
Цитировать
strateg  
гость

09 мая 2008 21:34
;...решается очень эффективно...;- не означает желаемый результат.
И вариант;...мышцы глаза, компенсировали до определенного возраста...; это только один из вариантов, который решается проще всего.
Если мы говорим о РК (радиальной кератотомии-"насечки"), то здесь много различных особенностей, которые нельзя считать что ;...экзотики никакой нет...;.
ЛасИк комбинируют с имплантацией ИОЛ, если есть астигматизм(иначе нету смысла в комбинации). Можно выбрать одно из двух и рассчитать.
Напомню, что ;...рефракционной факоэмульсификацией и имплантацией ИОЛ (искусственного хрусталика)...;в этих ситуациях называют "замену хрусталика" (как при катаракте - факоэмульсификация с имплантацией ИОЛ).
Сейчас сделать можно все, вопрос это удовлетворенность пациента и желаемый пациентом результат.

Цитировать
IrvinPasseНайдём покупателей ваших конкурентов  
гость

14 июня 2021 15:06
Добрый день, коллега!

Хотите узнать Всех контрагентов Ваших конкурентов?!
Мы вам в этом поможем. Напишите нам по контактам ниже и получите информацию о том Кто, Что, Когда и по какой Цене покупал или продавал конкурирующей компании.
Тем самым вы открываете для себя уникальную возможность сделать более выгодное предложение своим будущим контрагентам или получить лучшего Поставщика.

Наглядный пример отправим по запросу.

На эту почту отвечать не нужно.
Пишите по контактам ниже:

Email: [email protected]
Telegram: @Consalting24

P.S.: Увеличьте свои продажи за счёт информации о контрагентах ваших конкурентов!
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Ефим Шифрин

Алена Апина

Имя: Дмитрий Black
Клиника: Международнй Офтальмологический Центр "Ирис", г. Красноярск
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937