Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

АлександрСледы коррекции  
гость

11 мая 2007 15:55
Добрый день! Скажите, а на сколько заметны "следы" коррекции? То есть, может ли опытный офтальмолог определить, что была проведена коррекция?

Цитировать
Дина  
гость

11 мая 2007 16:16
Я где-то читала, что по изменениям на глазном дне можно увидеть, что была, допустим, близорукость. А вот сами глаза внешне... Думаю, что ничего не будет видно. Хотя не знаю, я только собираюсь делать Ласик. :)
Цитировать
Ната  
гость

12 мая 2007 14:10
Насколько я понимаю, при лазерной коррекции шлифуется передняя часть глаза. Чем больше минус, тем больше изменений в глазу - вытянутость, истончения сетчатки. Эти изменения никуда не деватся, они остаются, поэтому даже если вы сделали операцию, необходимо постоянное наблюдение за сетчаткой глаза. И конечно, опытный врач скажет, была ли проведена операция или нет - с помощью припоборов. Но не вооруженным глазом ничего не видно. Сама роговица прозрачна и лоскут формируется только из поверхностных ее слоев, поэтому никаких рубцов не остается.
Цитировать
Телия  
гость

06 июля 2007 16:53
Все зависит от вашего организма... От того как проходит эпителизация... Мне, например, врач сказал, что у меня практически незаметны следы...
Цитировать
Ната  
гость

04 сентября 2007 14:14
На днях проходила очередной осмотр после коррекции (1 год) и врач сказал, что так все хорошо у меня "срослось", что и не скажешь, что мне делали лазерную коррекцию.
Цитировать
Роман  
гость

08 ноября 2012 19:07
будь я врачом... почти всем бы так говорил
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Богдан Титомир

Сергей Рубан

Имя: Любовь
Клиника: Центр микрохирургии глаза Газпрома
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937