Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Эктазия (кератоконус) после LASIK

Страницы: [1] [2] [3]

ЮлияЭктазия (кератоконус) после LASIK  
гость

10 июня 2007 16:08
Кто-нибудь сталкивался? Я знаю, что в Новом взгляде делают операцию ФРК+ФТК, но она противопоказана при толщине роговицы менее 500 мкм (мой случай). Кто-нибудь лечился другими методами в России или за ее пределами? Есть ли у нас вообще клиники, которые этим занимаются?
Цитировать
ДокторКератоконус  
гость

04 июля 2007 23:51
Лечение кератоконуса штука сложная. ФРК+ФТК операция, которая позволяет тянуть время - она не приводит к излечению. Радикальным методом лечения считается пересадка роговицы. Занимаются ими многие. На вскидку могу сказать, что точно делают: д-р Слонимский в Московской глазной больнице; Каспаровы в НИИглазных болезней РАМН. Сразу оговорюсь, что в настоящее время основная проблема, как и для других видов трансплантаций, - это донорский материал. Юлия, сейчас для Вас основной задачей является спасение глаза, поэтому будьте готовы, что после пересадки нужны будут очки. Удачи.
Цитировать
Тож дохтурОч. советую.  
гость

20 августа 2007 14:35
Цитата сообщения от Доктор
Лечение кератоконуса штука сложная. ФРК+ФТК операция, которая позволяет тянуть время - она не приводит к излечению. Радикальным методом лечения считается пересадка роговицы. Занимаются ими многие. На вскидку могу сказать, что точно делают: д-р Слонимский в Московской глазной больнице; Каспаровы в НИИглазных болезней РАМН. Сразу оговорюсь, что в настоящее время основная проблема, как и для других видов трансплантаций, - это донорский материал. Юлия, сейчас для Вас основной задачей является спасение глаза, поэтому будьте готовы, что после пересадки нужны будут очки. Удачи.
Доктор Калинников Юрий Юрьевич ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза". Там свой хоррррроший глазной банк. Чур! Доктора не обижать, он очень хороший человек )))))

Цитировать
Алик  
гость

04 сентября 2007 14:11
А что.. после Ласика может возникнуть кераотоконус? Такое бывает? В чем причина?
Цитировать
Юлия  
гость

13 сентября 2007 23:36
Основная причина - невыявленная перед операцией предрасположенность к кератоконусу (симптомов его может и не быть, но патологию можно распознать по топографии роговицы).
Цитировать
Юлия  
гость

17 сентября 2007 00:29
А докторам спасибо за ответы, пересадка роговицы для меня сейчас не актуальна. Зрение у меня на данный момент неплохое, и потом, есть такая штука, как кросс-линкинг.
Цитировать
Андрейкросс-линкинг  
гость

18 сентября 2007 13:53
Юлия, а вы не знаете, где делают такие операции, как кросс-линкинг?
Цитировать
Юлия  
гость

19 сентября 2007 01:07
Андрей, напишите на fromonetosix (собака) gmail.com, я вам отвечу.
Цитировать
Роза  
гость

19 марта 2009 18:05
Скажите ,где делают кросс линкинг
Цитировать
Маска  
гость

08 апреля 2009 16:10
А какие симптомы кератоконуса?
Цитировать
Ната  
гость

06 мая 2009 13:34
Цитата сообщения от Роза
Скажите ,где делают кросс линкинг

В Новом взгляде слышала об этой методике....
Цитировать
Ната  
гость

06 мая 2009 13:38
Цитата сообщения от Маска
А какие симптомы кератоконуса?

Один из симптомов - сильное снижение зрение (при определеных показателях роговицы, что, конечно, выявлется при обследовании, тогда и ставится такой диагноз).

Цитировать
МартаЧто это за обследование - топография  
участник

18 июня 2009 20:39
Сообщений: 8
Цитата сообщения от Юлия
Основная причина - невыявленная перед операцией предрасположенность к кератоконусу (симптомов его может и не быть, но патологию можно распознать по топографии роговицы).

А что такое топография роговицы? Это входит в предварительное обследование?

Цитировать
Мария  
гость

19 июня 2009 23:27
Это одно из основных обследований при диагностике перед операцией, проводится врачом, а не медсестрой,как многие другие
Цитировать
SvetlanaaeuBeekeeper  
гость

29 апреля 2021 13:24
urenrjrjkvnm
Цитировать
IvanicmNews  
гость

29 апреля 2021 13:24
news
Цитировать
IvanwrmNews  
гость

29 апреля 2021 22:57
news
Цитировать
SvetlanagnmBeekeeper  
гость

29 апреля 2021 23:26
urenrjrjkvnm
Цитировать
IvancenNews  
гость

30 апреля 2021 12:21
news
Цитировать
AlexhaeNews  
гость

01 мая 2021 11:40
coin
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

А вдруг плохое зрение вернется?

Мария Вебер

Амина Зарипова

Имя: Катя
Клиника: Доктор Визус, офтальмологический центр
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937