Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2]

ТаняКто был в Сфере?  
гость

27 ноября 2006 18:55
Народ, киньте че-нибулдь про Сферу... подумываю, мнения людей собираю.
Цитировать
Таня  
гость

07 декабря 2006 13:02
Ау! Неужели никто не оперировался в этой клинике?
Цитировать
Катя  
гость

15 января 2007 19:56
Тоже очень хотела бы узнать об этой клинике. Интересует Эпи-Лазик (Эпи-Ласек). Кто-нибудь был там?
Цитировать
гостьСфера  
гость

31 января 2007 20:31
Там очень приятная камерная клиника с индивидуальным подходом. Не конвеер, как у многих... Поэтому и не самая дешевая клиника. Работает вроде давно. Я оперировался год назад. -8, - выбрал ЛАСЕК - доволен. Хирург - супер! Зрение сейчас 100%. Через 3 дня уже вышел на работу!
Цитировать
СэмСфера  
гость

02 февраля 2007 11:06
Насколько удалось выяснить они банальный Ласек/ФРК выдают за Эпи-Лазик. Разница в том, что при Ласеке верхний слой роговицы соскребается скальпелем, а при Эпи-Лазике специальным прибором. Но пациента, конечно, об этом никто не предупреждает. По-моему такого прибора нет ни в одной клиники Москвы, по крайней мере ни на одном сайте об этом в открытою не пишут. Задавал вопрос нескольким клинкам будет ли у них Эпи-Лазик, говорят что маловероятно, эта технология не пошла в мире и по результатам от Ласека/ФРК мало чем отличается.
Цитировать
Natalik  
участник

02 февраля 2007 12:55
Сообщений: 24
Да... Эпи-Ласик пока не популярен. Я тоже консультировалась с врачами крупных клиник и они говорят, что он мало чем отличается от Ласека. Хотя сами авторы методики говорят, что это лучше, чем воздействовать спиртом и тем самым разрушать роговицу...

Кстати, вы говорите только про результаты, но ведь здесь еще важно, как протекает процесс восстановления... А авторы методики говорят, что у Эпи-Ласика восстановление идет быстрее чем при Ласеке.

А с ФРК Эпи-Ласик, наверное, вообще не стоит сравнивать, ведь это совсем другая технология... При Ласике, Ласеке и Эпи-Ласике формируется тем или иным образом лоскут, а при ФРК он просто напросто убивается лазером. Если я все правильно понимаю.

А вообще, пока ведь неизвестны отдаленные результаты Эпи-Ласика... может, там-то как раз разница и будет заметна?
Цитировать
Сэм  
гость

02 февраля 2007 13:39
Исходя из прочитанного, я понимаю клапан формируется только при Ласике. При ФРК лазер бьет прямо по поверхности роговицы.

При Ласеке с помощью спирта и скальпелем соскребается верхний слой роговицы и потом как масло на хлеб намазывается обратно. Реально говорить, что этот слой восстанавливается, я понимаю, не приходится, так что так же что и ФРК.

По описаниям Эпи-Ласика верхний слой снимается более аккуратно, но смысл и результат тот же, что и при Ласеке. Где-то видел на иностранных сайтах фразу типа, что Ласек был изобретен для того чтобы упростить процедуру коррекции и ее мог выполнять “любой студент-медик.”
Цитировать
АнтиКорИ все-таки...  
участник

02 февраля 2007 17:44
Сообщений: 25
После Ласека роговица хоть чем-то покрыта, пускай и "измученным" лоскутком, но все же это защита какая-то... а после ФРК он вообще отсутствует, поэтому больше риск возникновения помутнений и больше боли при восстановлении.
Цитировать
o-neillя была в сфере на консультации  
гость

10 апреля 2007 20:01
я ездила в сферу на консультацию потому что здесь на сайте написано что они делают фрк ласек и ласик. а я и выбирала клинику с "большим ассортиментом". а когда приехала выяснилось что ласик они не делают. и на своем сайте они рассказывают обо всех методиках как будто они их делают. плюс клиника расположена в полуподвале, на мой взгляд это не очень...тетка которая меня обследовала(врач офтальмолог высшей категории) мне не понравилась. да, она ответила на все мои вопросы, но смотрела на меня свысока, как на ребенка. типа что вы мне тут задаете дурацкие вопросы, все и так знают что 2х2 бедет 4...
не знаю, но завтра я еду в цвз на обследование...
Цитировать
СуламифьЯ тоже была  
гость

03 июля 2007 19:23
Мне не понравилось , что там есть доктор такая молодая в филиале на кутузовском - она мне все время "тыкала" ....Я не помню , с такой простой русской фамилией... И тоже говорила как с девочкой , такой взгляд свысока мне не нравится...
Цитировать
СергейМаленькие секреты  
гость

17 августа 2007 11:13
Ласик (или, если хотите, РЭЙК)- наиболее продвинутая до сих пор технология. ЛАЗЕК - методика для тех, кто умеет делать ФРК, но не умеет или боится работать микрокератомом. Или денег нет на микрокератом. Эпи - Лазик - технически непредсказуемая и мало отработанная технология. Технически непредсказуемая - т.к. "слизистый", то есть эпителиальный лоскут то рвётся, то сминается, то складки образуются.То вовсе НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Мало отработанная - микрокератом для эпилазика мало у кого есть. Даже вообще не знаю у кого есть ))) Нафиг он нужен за большие деньги для надуманной технологии? Зато для обычного микрокератома Moria M2 есть одноразовае пластиковые головки (насадки для формирования лоскута, как крошечный рубанок), которые позволяют создавать обычный лоскут, но 90 мкм толщиной всего.Чуть-чуть толще, чем эпителиальный, микрон на 15 всего. Зато нормальный, предсказуемый лоскут. У кого это оборудование есть - не скажу. Рекламой, как некоторые здесь присутствующие не занимаюсь. Но штука хорошая ))) Особенно при тонких роговицах или больших миопиях. Удачи всем.
Цитировать
Бармалей  
гость

17 августа 2007 20:45
Цитата сообщения от Сергей
микрокератом для эпилазика мало у кого есть. Даже вообще не знаю у кого есть ))) Нафиг он нужен за большие деньги для надуманной технологии?


Можно докупить отдельную эпи-головку для кератома. К нашему Zyoptix XP такая точно бывает. Только зачем искать приключений на свою голову, если и с ЛАСИКом всё отлично и предсказуемо получается?

Цитировать
СергейRe: Бармалей  
гость

20 августа 2007 14:02
Во - во. Головку с рукояткой. Тысяч за 40 где - нибудь евро )))Чтобы потом эпителий сдирать ей. Производителям микрокератомов тоже надо что - то кушать.
Цитировать
гость  
гость

21 августа 2007 10:00
Zyoptix XP - имеет одну рукоятку и две головы ( для Эпи-ЛАСИКА и для ЛАСИКА ).
Цитировать
МаргаритаОткройте свой секрет!!!  
гость

27 сентября 2007 15:57
Планирую сделать ЛКЗ, выбрала систему РЭИК в клинике Новый Взгляд. Подскажите, правильный ли выбор?
Цитировать
АЛик  
гость

28 сентября 2007 16:07
А может, они ломят деньги за то, что просто не бросят пациента в случае каких-то проблем, как это делают другие клиники, которые говорят пациенту, что у него все нормально и что это его субъективные ощущения? Гарантия тоже денег стоит, так ведь?
Цитировать
прохожий  
гость

28 сентября 2007 18:12
Ну да, можно подумать, остальные два десятка московских клиник, занимающихся ровно тем же самым - исключительно фирмы-однодневки, которым решительно на все наплевать :)

Алик, вот вы наверняка имеете отношение к Новому Взгляду. Объясните, пожалуйста, аудитории, почему простое первичное обследование у вас стоит 200 баксов (!), а в других клиниках, где и аппаратура и специалисты, мягко говоря, не хуже, берут в среднем в ЧЕТЫРЕ раза меньше? Наверное, вы хорошо умеете диагностировать толщину кошелька и "понты" клиента? Типа, раз дорого, значит хорошо?

Цитировать
АЛик  
гость

28 сентября 2007 20:24
Упс! Нарвался... просто делал там коррекцию и знаю, что все, кто оттуда выходил, довольны результатом, а вот например, про Сферу слышал, что челоывек был недоволен результатом, а ему сказали, что все у него впорядке и ему кажется.
Цитировать
гость  
гость

28 сентября 2007 21:52
Обычно 95% пациентов совершенно довольны результатом и 5% недовольны, т.к. ожидали большего. Это соотношение от клиники практически никак не зависит.

Цитировать
Max  
гость

28 сентября 2007 23:48
Маргарит, мой Вам совет. Если Вам уже порекомендовали клинику, идите туда, рекомендация знакомых - лучший гарант, а деньги - последнее. Лучше заплатить больше и быть уверенным в результате, чем заплатить меньше и потом жалеть, что решили сэкономить.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








От чего зависит результат операции?

А вдруг плохое зрение вернется?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Валерий Меладзе

Ирина Ортман

Имя: Ирина
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937