Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Страхование в сфере лазерной коррекции
АндрейСтрахование в сфере лазерной коррекции  
гость

09 ноября 2007 15:00
Насколько вообще оно развито в РОссии? Стоит ли страховаться от рисков идя на лазерную коррекцию? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Цитировать
Den  
гость

09 ноября 2007 18:04
Гм.. никогда не слыашал о страховании лазерной коррекции.
Цитировать
АнтиКор  
участник

14 ноября 2007 15:23
Сообщений: 25
За границей такое практикуется, у нас -нет. У нас вообще страхование слабо развито.
Цитировать
Кука  
гость

03 декабря 2007 18:53
О каком страховании идет речь? Что страхуем? Человека от потери зрения? или ответственность врача?
Цитировать
strateg  
гость

06 декабря 2007 10:48
Существуют разное страхование в медицине:
1-страхуется врач (вообще это обязательно - если что-то произошло, то страховая компания с этой страховки что-то компенсирует пациенту)-это распространяется на все медицинские манипуляции.
2-страхуется пациент (конкретно на что-то в медицинском обслуживании)-это его личное желание.
3-страхует государство (на манипуляции, которые могут возникнуть не запланированно)-это определенные ситуации в медицине-решается на уровне министерств.
Коррекция зрения - это косметическая процедура, улучшающая качество зрения.К ней относятся только первые два.
В некоторых странах сложные случаи, когда невозможно подобрать нормальную коррекцию очками или котактными линзами, есть возможность оплаты через государственную страховку (обычно после консилиума).
К слову - зрение с которым человек может жить и почти все делать без очков - считается 0,5.

Цитировать
Андрей  
гость

07 декабря 2007 20:10
Вот эти два пункта и интересны. Ответственность врача страхуется? Вот собрался к примеру я в одну клинику. Выбрал врача. Если вдруг что не так пройдет, а мой врач был застрахован, я получу компенсацию и соответствующее лечение? Как узнать, застрахованы врачи клиники или нет? И я так понимаЮ что наверное не все застрахованы... страховщику не выгодно всех подряд страховать, он страхует только тех, в ком уверен, так ведь?
Цитировать
strateg  
гость

09 декабря 2007 20:37
Мне кажется, что нужно спросить о страховке.
О ее наличии свидетельствует документ. Как правило, чем больше оперирует врач тем на большую сумму он страхуется (или его страхуют). А страховщику выгоднее страховать хороших врачей, меньше проблем.
Цитировать
Кук  
гость

09 декабря 2007 20:39
А в России страхование врача обязательное ?
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Вадим Ждан

Мария Вебер

Имя: Наталья
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937