Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3] [4]

NikaСфера / д-р Эскина  
гость

18 ноября 2007 22:50
Подскажите, пож-та, про СФЕРУ. Говорят, Ласек делает только Эскина Э.Н. Очень хочется услышать отзывы! Я прошла диагностику, надо принимать решение, заранее спасибо!
Цитировать
Виктор  
гость

22 июня 2009 21:18
Про сферу никто ничего не знает? Наткнулся на их сайте что цены на супер ласик у них 14000 вдвое ниже чем в ЦВЗ, непонятно с чем это связано, но оборудование такое же как и в ЦВЗ (так на сайте написано). Кто-нить делал у них коррекцию зрения, отзовитесь!!!
Цитировать
ЮляСфера  
гость

24 июня 2009 10:42
Сфера-очень хорошая клиника. Перед коррекцией я прошла обследование в нескольких клиниках для полноты картины, но сделала не в сфере, а выбрала другую-поближе к дому. К тому же деньгами я в этом вопросе связана не была.
Оборудование у них передовое,сетчатку смотрели особенно внимательно, противопоказаний не выявили. Врач-Друзюк -профессионал,плюс подробно отвечал на все мои вопросы пациента, что тоже очень даже немаловажно. Мной занимались долго, и смотрели все подробно, не во всех клиниках так.Эскина там главный хирург, о ней, насколько я выясняла, отзывы очень хорошие. Если я не ошибаюсь, она раньше работала в ин. Гельмгольца, если ошибаюсь, поправьте меня. Думаю, делать там можно спокойно. Просто операционная-в Бутово , аренда там дешевле, поэтому и цены они себе могут позволить не задирать.
Цитировать
Виктор  
гость

25 июня 2009 13:02
Спасибо, за отклик. Записался на обследование к ним, по телефону понравилось как общаются, на мои въедливые вопросы спокойно отвечали. Так что как минимум часть сомнений ушла. Если решусь делать операцию у них а не в ЦВЗ, то обязательно отпишусь по результату
Цитировать
Виктор  
гость

01 июля 2009 15:42
Вчера был в сфере на обследовании, на студенческой. Могу сказать что офис и оборудование в нем существенно хуже чем в ЦВЗ, так что сомнения появились опять. Может в бутово оно современнее? Удивило то что при осмотре сетчатки сказали что она не до конца сделана, а буквально сегодня я был в ЦВЗ там сказали что все нормально. И еще, насколько я понял полное обследование не включает в себя консультацию хирурга, за это нужно дополнительно платить...страннова-то все это
Цитировать
ЮляВиктору  
гость

02 июля 2009 21:18
А какой у вас минус?
Цитировать
Мария  
гость

02 июля 2009 21:27
Да Сфера реально какая то странная клиника, хотела сходить сделать у них Супер Лазик, после некоторых раздумий Эскина предложила Супер ФРК!!! Бред какой то. На одном из сайтов прочитала, что кроме Ласэка и ФРК эта клиника ничего делать не может. Внутри на Студенческой убожество какое то. Но с другой стороны подозрительно дешево, но глазки то одни :(
Цитировать
Другая Мария  
гость

02 июля 2009 22:46
Цитата сообщения от Мария
Да Сфера реально какая то странная клиника, хотела сходить сделать у них Супер Лазик, после некоторых раздумий Эскина предложила Супер ФРК!!! Бред какой то. На одном из сайтов прочитала, что кроме Ласэка и ФРК эта клиника ничего делать не может. Внутри на Студенческой убожество какое то. Но с другой стороны подозрительно дешево, но глазки то одни :(

Суперласик прекрасно делают в ЦВЗ, попробуйте сходить туда
Цитировать
ЮляСуперласик  
гость

03 июля 2009 09:40
А вы уверены, что суперласик-это хорошо?
Цитировать
Мария  
гость

03 июля 2009 10:55
Цитата сообщения от Юля
А вы уверены, что суперласик-это хорошо?

Я не жалею что сделала. Прошло больше года
Цитировать
Ульяна  
гость

13 июля 2009 13:59
Собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения в "Сфере". Смущают низкие цены. Подскажите пожайлуста, кто делал там лазерную коррекцию. Как результат?
Цитировать
Виктор  
гость

14 июля 2009 10:47
Ульяна, я бы не рекомендовал там делать. Мой пример из тех что называют "скупой платит дважды"

У меня было 2 клиники для операции ЦВЗ и Сфера, жаба задушила и я решил что сделаю в сфере. Сейчас прошло 1.5 недели после операции, вижу не ахти. Т.е. примерно так как и видел в линзах. но никак не 100%. Про суперласик забудьте это чисто рекламный слоган в этой фирме, хоть лазер и позволяет делать, но к лазеру нужно еще оборудование которое должно соответвующим образом диагностировать, а его нет. Когда я приехал в Бутово на операцию, там такое же убогое оборудование как и на студенческой. и мне сразу подсунули договор где операция была ФРК. На мой вопрос че за х..? Поменяли договор где значилось Ласик, про суперласик Эскина сказала если будет показано то сделаем, кем будет показано и когда х.з.. В общем операцию сделали, скажу что было реально больно, уж не знаю почему, особенно 2 глаз когда лоскут отрезали думал что мне глаз просто выдавят. А потом после операции сказали что я сильно вертел глазом...
Итоги операции, правим вижу более менее 0,7 левым 0,5 Причем левый реально двоит. Очень жалею что купился на рекламу и не сделал операцию в ЦВЗ. Сейчас месяц пройдет, я к ним опять поеду, может возьмутся исправить косяки Сферы
Цитировать
ЮляВиктору  
гость

14 июля 2009 11:19
А двоит как? Все время? Объекты всех цветов? При искусственном свете или как? Эскина делала?
Цитировать
Виктор  
гость

14 июля 2009 12:10
Юлия, Вы наверно работаете в этой клинике, поэтому столько внимания клинике. Двоит все время, просто днем это не сильно заметно. А когда спускаешься в метро то ряд фонарей около эскалатора при взгляде левым глазом расходится клином. Что касается цветов которые двоятся, то специально не замечал какие цвета двоятся какие нет. Делала Эскина. Сейчас вовсю делаю гимнастику, но мне кажется это как мертвому припарка. Кстати, левым глазом нифига вблизи не вижу. Вернее если сосредоточиться и поймать точку то вижу, а так все плывет...
Цитировать
ВикторуЮля  
гость

14 июля 2009 13:42
Нет,я не имею отношения к этой клинике. Просто я оперировалась 5 недель назад, и вот у меня поддваиваются контуры белых и светлых предметов, на улице, когда граждане шагают в белых одеждах, вижу легкий дымок или ауру, такое ощущение дивное, что белый цвет завершается не сразу, а чуть растекается.То же касается блестящих предметов.и все это средь бела дня..А в метро вокруг эскалаторных фонарей второй дымчатый контур.
Цитировать
Ульяна  
гость

14 июля 2009 15:18
Виктор, огромное Вам спасибо!!! И так трудностей хватает. Вот бы налетела!!!
Цитировать
Глеб  
гость

31 октября 2009 22:13
Я делал Ласек у Эскиной ещё в 2008 году. Про минус 7 я через 5 дней забыл. Первые дни тоже двоило от искусственного света, но потом всё нормализовалось. А гимнастика это дело полезное, особенно для тех, кто много времени проводит за компьютером. Сейчас решил отцу коррекцию сделать, вот про супер Ласек и супер ФРК интересуюсь.
Цитировать
Андриана  
гость

04 ноября 2009 22:02
Неделю назад врач Эскина сделала мне суперласик. Ничего у меня не плыло и не двоило (ттт). Только сейчас поняла как здорово ходить и не щуриться.
Цитировать
Олег ВалерьевичОтличное отношение к пациентам.  
гость

15 ноября 2009 23:20
Я ровно как полгода назад оперировался в отделении на Студенческой, в этой клинике.
И причем долго сомневался и советовался, сделать ли в "Сфере" или еще где, но в итоге решился делать в "Сфере" -
во-первых, по ценам доступно,
во-вторых, это единственная клиника, в которой работают НЕ НЕРВНЫЙ персонал (администраторы и медсестры), причем не только все тихо и спокойно мгновенно решается, так и чисто человеческая поддержка.
и , наконец, я очень рад, что врачи профессионалы - зрение стало отличным и жалоб никаких нет.
Одни только благодарности!

Цитировать
Николай  
гость

16 ноября 2009 00:56
Ощущения невероятный - сделал полторы недели назад в "Сфере", в Бутовской клинике - чистенько, уютненько, из медсестер понравилась Хайбуллина Лариса Михайловна, внимательная.
Сделали быстро, после полного обследования провели операцию, не больно ни капли, неприятно только что.
Вечером уже понял- это не зря - ощущения непередаваемые, как будто из сна в реальность попал.
В общем, клиника "Сфера" понравилась.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

От чего зависит результат операции?

Это больно?

Богдан Титомир

Ирина Ортман

Имя: Дмитрий
Клиника: Клиника имени Бранчевского С.Л.
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937