Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение методик » Ласик и суперласик
TakosЛасик и суперласик  
гость

12 декабря 2007 12:02
Сделала коррекцию по методу ласик в Центре восстановления зрения. Хотелось бы узнать мнение людей кто делал там суперласик. Действительно ли получили "суперзрение"? Испытываете ли трудности в вечернее-ночное время (ореолы вокруг светящихся объектов)? Давайте поделимся впечатлениями :)
Цитировать
Aleksey  
участник

12 декабря 2007 17:02
Сообщений: 22
Здравствуйте Takos. Поздравляю Вас с новым зрением :) Я сейчас в активном поиске клиники и методики операции. Очень много положительных отзывов о ЦВЗ. Ореолы в вечернее время у Вас есть? и почему не стали делать Супер Ласик. Я весь измучился, понравилась клиника Гельмгольца, но оборудование как я понимаю не менялось с 1992 года, хотя врачи очень нравятся и к сожалению нет возможности на том оборудовании сделать Супер Ласик.Расскажите пожалуйста почему остановились на ЦВЗ и просто Ласике?
Цитировать
Takos  
гость

12 декабря 2007 17:36
Цитата сообщения от Aleksey
Здравствуйте Takos. Поздравляю Вас с новым зрением :) Я сейчас в активном поиске клиники и методики операции. Очень много положительных отзывов о ЦВЗ. Ореолы в вечернее время у Вас есть? и почему не стали делать Супер Ласик. Я весь измучился, понравилась клиника Гельмгольца, но оборудование как я понимаю не менялось с 1992 года, хотя врачи очень нравятся и к сожалению нет возможности на том оборудовании сделать Супер Ласик.Расскажите пожалуйста почему остановились на ЦВЗ и просто Ласике?

Алексей, я выбирала между двух клиник: Артокс и ЦВЗ. Выбрала в ЦВЗ,а про Артокс я писала на форуме "обсуждение клиник". ЦВЗ меня полностью устроил:отношение, врачи, оборудование). Сделала 10.12 ласик. "Супер" не стала делать из финансовых соображений (разница 7350р. за глаз - это оч существенно для меня).
Суперзрение мне не нужно, я только очень переживала за ореолы вокруг светящихся объектов вечером. Пока они есть. Надеюсь, что пока, т.к. после операции прошло только 2 дня....
Цитировать
Aleksey  
участник

13 декабря 2007 09:09
Сообщений: 22
Общался с парнем, который тоже делал в ЦВЗ правда Супер Ласик, говорит что ореолы до полугода, потом начинают пропадать. Желаю Вам того же. А после осмотра через какое время назначается операция?
Цитировать
Takos  
гость

13 декабря 2007 14:03
Я была на осмотре 05.12, а на 10 уже назначили - операционные дни понедельник и среда.
Сегодня задала вопрос доктору относительно ореол, мне ответили, что частично они пропадут, а частично к ним привыкну. После суперласика тоже остаются ореолы, только они меньше выражены, чем от простого ласика. Сказали, что пока на 100% эта проблема не решена, хотя суперласик именно на это и был направлен.
Цитировать
Елена Скто делал суперласик?  
гость

09 мая 2008 15:01
Прошу откликнуться тех кто делал СУПЕРЛАСИК Может еще кто расскажет действительно ли получили хорошее ночное зрение и есть ли ореолы от светящихся объектов или еще какие-либо дефекты зрения?
Цитировать
Марияпро суперласик  
гость

10 мая 2008 10:04
Делала 12 марта этого года, никаких проблем с ночным зрением не ощущаю. Ореолы первое время были, но жить мне особо не мешали (правда я машину не вожу).
Цитировать
Рената  
гость

15 июня 2008 00:01
У меня пока есть ореолы, но еще и недели после операции не прошло. Но ореолы не огромные и жить мне не мешают. Заметила еще, что глаза как-то не так, как раньше, воспринимают освещенные предметы - но даже если это и не пройдет, все равно - так я раньше все равно не видела :)
Цитировать
ElenaА всем ли подходит суперласик?  
гость

17 июня 2008 16:42
Суперласик проводится путем шлифовки роговицы, и наскока я поняла, не всем может подойти! Все зависит от роговицы пациента. И некоторые неровности роговицы бывают нестабильны. Т.е. после шлифовки есть вероятность возникновения неровностей снова - так?????
Цитировать
Наташа  
гость

17 июня 2008 17:57
Цитата сообщения от Рената
У меня пока есть ореолы, но еще и недели после операции не прошло. Но ореолы не огромные и жить мне не мешают. Заметила еще, что глаза как-то не так, как раньше, воспринимают освещенные предметы - но даже если это и не пройдет, все равно - так я раньше все равно не видела :)

У меня как таковых ореолов после операции тоже нет. Только когда подолгу сижу за компьютером, глаза устают вечером огни кажутся более расплывшимися, нечеткими. Хотя вообще вечером я вижу все, как мне кажется, даже более отчетливо, чем днем. На свет в целом тоже стала под-другому реагировать. Раздражает яркий свет витрин, после некоторых магазинов с ярким освещением глаза устают.
Цитировать
Анатоль  
гость

03 июля 2008 16:29
Слышал, что суперласик людям со стандартным зрением не нужен. Он нужен, когда тонкая роговица, например, или сложный астигматизм, или рубцы есть. А все люди с обычными -5 разницы между ласиком и суперласиком не почувствуют.
Цитировать
Татьяна  
гость

04 июля 2008 09:45
Делала суперлазик в клинике Газпрома в 2006 году. Моя близорукость составляла где - то в районе -7. А моему другу отказали, сказав, что делать суперлазик нет смысла, так как у него как раз тонкая роговица и астигматизм, что снижает точность "попадания". Я очень довольна, на следующее утро уже видела без стекол 0,9-1,0.
Цитировать
Петр  
гость

23 июля 2010 00:43
Суперласик проводится путем шлифовки роговицы, и наскока я поняла, не всем может подойти!
----
гыыы..а когда делают ласик по вашему роговицу не шлифуют ? ))))
вообще и там и там испаряют поверхность роговицы, просто при суперласике это делают "точнее"...
Только суперласик..однозначно. А финансы...это же блин глаза..вы че , люди?
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








А вдруг плохое зрение вернется?

Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Анастасия Макеева

Лянка Грыу

Имя: Ирина
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937