Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Напишите. пожалуйста, о клинике Медведева!!!

Страницы: [1] [2]

ИзабеллаНапишите. пожалуйста, о клинике Медведева!!!  
гость

20 января 2008 22:23
Очень прошу!
28-го января к ним записалась на операцию Ласик. Теперь боюсь...
Цитировать
Мария  
гость

21 января 2008 15:35
Была там на обследовании. У меня высокая степень миопия (-7;-7,5). Сами обследования по скорости и вниманию к пиенту понравились. Но дальше было непонятно поведение доктора. Он сказал мне, что они могут мне "быстро и безболезненно все исправить", это дословно. Я консультировалась там по поводу Ласика первый раз. И мне показалось подозрительно, что мне так усердно навязывают операцию. При этом у мнея по ощущениям зрение падало в течение последнего года. Позже я была в других клиниках и много читала, и выяснилось, прогрессирование близорукости - это противопоказание для операции! Мне же там не предложили ни остановку миопии, ни наблюдение в течение года. Так что я теперь не очень хорошего мнения о них.
Цитировать
Ната  
гость

21 января 2008 16:28
Прогрессированием считается падение зрение на 1 диоптрию и выше в год. А в других клиниках вам сказали, что у вас нестабильное зрение и желательно понаблюдаться? Они спрашивали, как давно Вы проверялись и каким было зрение во время последенего осмотра? Ведь только таким образом можно понять, стабильно зрение или нет...
Цитировать
Мария  
гость

21 января 2008 17:52
А в других клиниках сказали, что нужно наблюдение. Конечно, они спрашивали, как давно я была на осмотре. Я везде отвечала, что давно не наблюдалась, где-то года 4. Везде, кроме Медведева, предложили понаблюдаться
Цитировать
Изабелламне никто не отвечает  
гость

24 января 2008 21:07
неужели никто не делал операцию в этой клинике?
я в панике, не знаю что делать...((
они не звонят...врач не предупредил. что мне надо анализы сдавать (гепатиты в,с, сифифилис и на СПИД). Представляете? А этот день все близится.
Просто очень боюсь.
Мария, у меня такая же миопия -7,25 с астигматизмом малым+тонкая роговица (сколько точно не знаю). Сказали. что может в 10% случаев остаться минус маленький (мах -2), но это жесть. Зачем тогда вообще операцию делать. надыбила, у них лазер VISX STAR какой-то, о нем ничего нет(.

Цитировать
Мария  
гость

25 января 2008 10:18
Изабелла, а у вас достаточная для Ласика толщина роговицы? Я лично тоже не понимаю, зачем делать операцию, если потом зрение не будет 1 или близко к ней. Я вот сейчас думаю, что могло так случится, если бы не мои родные, которые посоветовали обратиться еще куда-то, что я бы уже у Медвелдева сделала операцию, и у меня бы упало зрение...Ужас...Конечно, никто и нигде не дает гарантий, но все же при прогрессировании сразу предлагать операцию.
Цитировать
ИзабеллаТолщина роговицы  
гость

25 января 2008 23:36
Мария, я не знаю какая у меня толшина роговицы, вроде больше 500 микрон. Сегодня ходила спрашивать у Беликовой Е. И. Она говорит, что никаких опасений нет. Минус может остаться... Все тоже самое говорит, вопросы "а вдруг" для нее ничего не значат..
Короче говоря, решила в понедельник поехать в клинику Федорова для повторной диагностики. а вдруг у меня найдут разрыв сетчатки или скажут. что у меня роговица слишком тонкая для Ласик.
А вот если результаты обследования совпадут, то пойду в клинике Медведева делать. Там еще сказали, что анализы не обз и мекратома одноразовая (а это есть по сути нож хирурга??!)
Мария, когда вы собираетесь делать операцию?
Цитировать
МарияИзабелле  
гость

28 января 2008 10:51
Теперь на повторное обследование пойду не раньше, чем через полгода. Если показатели не изменятся, в принципе можно и операцию делать. Делать буду скорее всего или в Гельмгольца, или в ЦВЗ. Еще не решила.
Цитировать
Ната  
гость

04 февраля 2008 19:40
Цитата сообщения от Изабелла
неужели никто не делал операцию в этой клинике?
я в панике, не знаю что делать...((
они не звонят...врач не предупредил. что мне надо анализы сдавать (гепатиты в,с, сифифилис и на СПИД). Представляете? А этот день все близится.
Просто очень боюсь.
Мария, у меня такая же миопия -7,25 с астигматизмом малым+тонкая роговица (сколько точно не знаю). Сказали. что может в 10% случаев остаться минус маленький (мах -2), но это жесть. Зачем тогда вообще операцию делать. надыбила, у них лазер VISX STAR какой-то, о нем ничего нет(.

В Новом взгляде тоже не делают спрашивают анализы. Здесь в форуме уже шла речь об этом. ДОктор объяснял, почему в этом нет необходимости. Поищите этот пост через поиск. СПИД, ВИЧ.
Цитировать
ИзабеллаСходила в Федоровку  
гость

01 июля 2008 20:04
... и оказалось, что у меня толщина роговицы действительно меньше 500 микрон, тогда я была в шоке.
Пахомова Анна Леонидовна посоветовала капать глазные капли "Баларпан", затем сделат ФРК, может даже-если роговица утолщится-Ласик. На сегодняшний день, я его только приобрела и капаю 2-3 дня. Сижу сейчас в линзах. После похода в эту клинику по совету того же врача, я с конца января до ныне ходила в очках, практически приучила себя, но...все равно что-то не так и в некоторые дни от слабости одеваю линзы...очки падают, слезают.. надоело все!!
но, думаю, что в октябре-августе обз пройду оперрацию ЛАСИК.
Цитировать
АнтиКОР  
гость

02 июля 2008 16:57
Роговица утолщится? Вы че ребята, иначе бы так всем ее утолщали перед операцией... бывает проблема отечности роговицы, если линзы носились длительное время - но это уже другое
Цитировать
ГалинаНедовольна безолаберностью врачей  
гость

06 августа 2008 21:53
На той неделе пошла в клинику Медведева. Сначала насторожило то, то на вопрос "Зрение стабильное?" и ответив "НЕ уверена?", мне не предложили понаблюдаться полгодика, а сразу же записали в карточке "зрение стабильное". Второе-на левом глазу обнаружили истончение сетчатки. Записали на субботу, а через 4 дня в среду на лазерную коррекцию. Я уже начитаная, знала, что между коагуляцией и коррекцией должно пройти минимум 15 дней, насторожилась. На что мне спокойно сказали "Ничего страшного, не переживайте, так можно"....Возмущению моему нет предела!!! Как можно так безолаберно относится! Ведь это глаза! Т.е. они просто ставят людей на поток, им главное денег срубить! Естесственно я туда не пошла даже на коагуляцию, а сходила в другую клинику на обследование и сегодня сделала там укрепление сетчатки. Там же через полгода планирую сделать лазерную коррецию. НЕ ходите в клинику Медведева! Кстати, цены там на порядок дороже! К примеру, за коагуляцию запросили 6800, я же сделала за 4500, лазерная коррекция в Медведеве 55000, в другой клинике 40000... Удачи всем.
Цитировать
Натик  
гость

07 августа 2008 10:48
После коагуляции должно около 1 недели (в среднем). Все зависит от степени и объема коагуляции. Как я понимаю, у вас истончение в однм месте.
Уже было такое обсуждение и Доктор писал
16 января 2008 18:27 "Уважаемый Бармалей, У нас в клинике вопрос о сроках проведения ЛАСИК после лазеркоагуляции решает тот специалист, который делает лазеркоагуляцию. Стандарт - 7 дней, но если коагуляция небольшая лазерщик может разрешить оперировать на следующий день. Есть и противоположные случаи - однажды лечили сетчатку около 6 месяцев. Еще раз напомню - люди все разные и каждый со своими особенностями".
Я поняла, что это очень субъективно. Если у вас ничего страшного не было, просто како-ето место "приварили" для профилактики, то не стоит особо паниковать. Может, и 4 дней достаточно. Узнайте в вашей клинике поточнее о вашей процедуре и задайте вопрос другим специалистам для Вашего спокойствия.
Цитировать
ПавелОслепленные баблом  
гость

25 августа 2008 20:28
Недели три назад стал краснеть и гноиться правый глаз. Так как проблемы с глазами с детства (астегматизм+близорукость), решил пройти полную диагностику. Почти 10 лет назад делал лазерную коррекцию Lasik на правом глазу в клинике «Эксимер» на Марксистской, но неудачно. С тех пор всегда думал о том, чтобы снова сделать операцию и наконец добиться положительного результата. Поэтому как появилась проблема с глазом, решил, что это знак свыше повторно пойти на лазерную корекцию зрения. Уже года два присматривался к клинике И. Медведева. Информация о его добрых делах по телевидению и содержание его личной странички в Интернете как-то располагали к нему, как к специалисту, и его детищу.
Осмотр вел врач центра Степан Степанович, к слову, очень милый и доброжелательный человек. Полная диагностика стоит у них 1500 рублей, тем не менее в отдельных случаях требуется исследование сетчатки (+700 рублей). И я бы поверил, что оно мне действительно было необходимо, если бы доктор не обнаружил бы этого именно на самом последнем своем аппарате (в психологии – эффект края; как правило, вызывает сомнение; это знал даже Штирлиц) и как-то неуверенно не сказал бы, что ему кажется, что сетчатка растянута и требуется отдельно ее проверить у другого доктора. Все это выглядело, как навязывание дополнительной ненужной услуги, чтобы сорвать помелочи еще денег и дать подзаработать специалисту-коллеге. Конечно же с моей сетчаткой все было нормально, но это издержки медицины, когда она только бизнес, и я это воспринял нормально.
Самое интересное началось потом. На мой вопрос, почему у меня все время воспален правый глаз, Степан Степанович, не раздумывая, ответил: «У вас разная оптика глаз, правый глаз доминирующий, берет на себя всю нагрузку, мозг складывает два разных изображения, сильно при этом напрягаясь, чтобы создать единую картинку, и поэтому глаз красный. Очки в Вашем случае трудно подобрать, и вам будет тяжело к ним привыкнуть, поэтому единственный путь – лазерная коррекция». Через пару дней я все-таки навестил обычного специалиста офтальмолога, который выявил у меня острый конъюктивит и сильно удивился, что в таком состоянии меня укладывали на операцию. Не заметила мой конъюктивит и супер-пупер специалист, ведущий офтальмохирург Центра Медведева – Елена Ивановна Беликова, осмотревшая меня после Степана Степановича в свете консультации перед операцией. Она усиленно уговаривала меня сделать операцию. На все мои сомнения она била себя в грудь и говорила, что у нее многолетний опыт. У меня «сложные» глаза, и мне как-то такая уверенность, а точнее самоуверенность внушила как минимум опасение. Мало того, ко всему прочему она настаивала, что в моем случае непременно нужно делать не просто Lasik, а Lasik с технологией Wave Scan, которая разумеется увеличивает стоимость всей операции. Насчитав мне на оба глаза без малого 120 тыс., она сказала, что ждет от меня звонка с согласием на операцию в ближайшие дни. Какое-то чутье подсказало мне обратиться к неослепленным баблом специалистам, которые диагностировали у меня конъюктивит. Лазерная операция на глаз, пораженный конъюктивитом, в любом случае закончилась бы для меня плачевно. На Центр охраны зрения Медведева после этого я все равно не в обиде. Бабло застилает глаза многим в наше время. Говорят, в Питерских клиниках пока еще не так. Операцию решил делать там.

Цитировать
SunflowerМеркантильность клиники  
гость

03 сентября 2009 18:58
Проходила обследование в клинике в августе. Амёбный врач осмотрел, сказал, что есть подозрение на кератоконус, и мне необходимо съездить еще на консультацию к профессору (за отдельную сумму, между прочим, 1650 руб.), чтобы тот поставил точный диагноз. Приехала к профессору, тот за три минуты осмотра моей роговицы сообщил, что есть начальная стадия кератоконуса, поэтому перед операцией Lasik необходимо сделать процедуру cross-linking, чтобы избавиться от кератоконуса. И рекомендовал делать обе процедуры в один день. Я как-то спонтанно решилась на операцию, хотя сердце чуяло неладное. Приехала к ним на анализы, мне сообщили совсем другую сумму на анализы, что сразу меня смутило. Решила не сдавать из принципа, и провериться в другой клинике для подтверждения диагноза "кератоконус". Обзвонила несколько клиник, все в один голос заявили, что при любой стадии кератоконуса лазерная коррекция запрещена, это жесткое противопоказание. Поехала на обследование в Газпром. Очень понравилось отношение врачей, а также четкость ответов на все мои вопросы. Как и предполагалось, никакого кератоконуса у меня не было. В общем, я чуть не попала на лишние 35 тыс.руб. в этой Медведевской клинике. Если бы повелась на их развод, операция мне обошлась бы в 95 тыс., и неизветно, чтобы мне там наворотили. Так что вовремя одумалась. Операцию планирую делать в Газпроме.
Цитировать
МартаПавлу  
гость

08 сентября 2009 11:50
Цитата сообщения от Павел
Недели три назад стал краснеть и гноиться правый глаз. Так как проблемы с глазами с детства (астегматизм+близорукость), решил пройти полную диагностику. Почти 10 лет назад делал лазерную коррекцию Lasik на правом глазу в клинике «Эксимер» на Марксистской, но неудачно. С тех пор всегда думал о том, чтобы снова сделать операцию и наконец добиться положительного результата. Поэтому как появилась проблема с глазом, решил, что это знак свыше повторно пойти на лазерную корекцию зрения. Уже года два присматривался к клинике И. Медведева. Информация о его добрых делах по телевидению и содержание его личной странички в Интернете как-то располагали к нему, как к специалисту, и его детищу.
Осмотр вел врач центра Степан Степанович, к слову, очень милый и доброжелательный человек. Полная диагностика стоит у них 1500 рублей, тем не менее в отдельных случаях требуется исследование сетчатки (+700 рублей). И я бы поверил, что оно мне действительно было необходимо, если бы доктор не обнаружил бы этого именно на самом последнем своем аппарате (в психологии – эффект края; как правило, вызывает сомнение; это знал даже Штирлиц) и как-то неуверенно не сказал бы, что ему кажется, что сетчатка растянута и требуется отдельно ее проверить у другого доктора. Все это выглядело, как навязывание дополнительной ненужной услуги, чтобы сорвать помелочи еще денег и дать подзаработать специалисту-коллеге. Конечно же с моей сетчаткой все было нормально, но это издержки медицины, когда она только бизнес, и я это воспринял нормально.
Самое интересное началось потом. На мой вопрос, почему у меня все время воспален правый глаз, Степан Степанович, не раздумывая, ответил: «У вас разная оптика глаз, правый глаз доминирующий, берет на себя всю нагрузку, мозг складывает два разных изображения, сильно при этом напрягаясь, чтобы создать единую картинку, и поэтому глаз красный. Очки в Вашем случае трудно подобрать, и вам будет тяжело к ним привыкнуть, поэтому единственный путь – лазерная коррекция». Через пару дней я все-таки навестил обычного специалиста офтальмолога, который выявил у меня острый конъюктивит и сильно удивился, что в таком состоянии меня укладывали на операцию. Не заметила мой конъюктивит и супер-пупер специалист, ведущий офтальмохирург Центра Медведева – Елена Ивановна Беликова, осмотревшая меня после Степана Степановича в свете консультации перед операцией. Она усиленно уговаривала меня сделать операцию. На все мои сомнения она била себя в грудь и говорила, что у нее многолетний опыт. У меня «сложные» глаза, и мне как-то такая уверенность, а точнее самоуверенность внушила как минимум опасение. Мало того, ко всему прочему она настаивала, что в моем случае непременно нужно делать не просто Lasik, а Lasik с технологией Wave Scan, которая разумеется увеличивает стоимость всей операции. Насчитав мне на оба глаза без малого 120 тыс., она сказала, что ждет от меня звонка с согласием на операцию в ближайшие дни. Какое-то чутье подсказало мне обратиться к неослепленным баблом специалистам, которые диагностировали у меня конъюктивит. Лазерная операция на глаз, пораженный конъюктивитом, в любом случае закончилась бы для меня плачевно. На Центр охраны зрения Медведева после этого я все равно не в обиде. Бабло застилает глаза многим в наше время. Говорят, в Питерских клиниках пока еще не так. Операцию решил делать там.

Павел, что значит неудачная операция в Эксимере? Двоится, туман или недокорректировали? Ласик с волновым фронтом - это и есть супер ласик?
Цитировать
ЮлияКлиника иб медведева  
гость

24 сентября 2009 20:10
Несколько лет назад делала операцию Lasik. За последний год зрение начало ухудшаться на одном глазе. В клинике Медведева, куда я обратилась за бесплатной докоррекцией (о которой они трубят, зазывая новых клиентов, на своем сайте), определили миопию «-1» (что меня очень удивило, т.к. по ощущениям она составляла порядка «-3») и откровенно посмеялись надо мной, мол, иди отсюда, не мешай людям работать, смотри на мир одним глазом (ведь он у тебя пока «1»), а сам г-н Медведев посоветовал носить стеклянный глаз. Полный капец! Я с пониманием отношусь к цинизму хирургов – наверное, иначе нельзя, когда ты каждый день видишь в буквальном смысле «человека изнутри». Но ведь здесь речь идет совсем о других хирургах (не умоляя их достоинств), где, на мой взгляд, цинизм обусловлен скорее денежным фактором или, говоря простым языком, тем, что эти господа вконец «зажрались». Плюс начали откровенно запугивать ужасами докоррекции – как это опасно (на самом деле риски примерно такие же, как при 1-й операции, просто, когда ты в клюве несешь от 50 000 р. о потенциальных опасностях потенциальному пациенту говорят иначе), покраснения, нагноения, уколы и каждый 2-й случай отслоение сетчатки и слепота (Бред полный! Вешайте тогда амбарный замок на свою богадельню).
В другой клинике (специально не называю, какой именно, во избежание упреков в рекламе/антирекламе) мне просто и понятно и без лишнего «нервотрепства» объяснили, что ничего удивительного в моих «ощущениях» нет, т.к. субъективная острота зрения = «-2,5» (почему этого не смогли определить у Медведева, непонятно), но вследствие отсутствия динамических данных о состоянии глазного яблока, сетчатки и зрения, как такового, лучше повременить с докоррекцией, т.к. возможна прогрессирующая миопия, являющаяся противопоказанием.
О причинах такого отношения к клиентам в клинике Медведева остается только догадываться. Может менеджменту клиники стоит поработать над данными аспектами. (Правда, менеджмент – это г-н Медведев, советующий бесплатным клиентам носить стеклянный глаз)…
Цитировать
Маринакуда лучше  
гость

16 октября 2009 12:40
где лучше провести обследование семилетнего ребёнка?
Цитировать
Мария  
гость

16 октября 2009 20:53
Цитата сообщения от Марина
где лучше провести обследование семилетнего ребёнка?

В ЦВЗ cvz.ru есть детское отделение на ул. Россолимо
Цитировать
Алесей ГородничевНадо бояться клиники Медведева  
гость

18 октября 2009 00:58
Цитата сообщения от Изабелла
Очень прошу!
28-го января к ним записалась на операцию Ласик. Теперь боюсь...

Все опытные хирурги-офтальиологи уволены, работают в Газпроме или в МИДе. Сам Медведев полный профан, за что был изгнан Святославом Федоровым.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








От чего зависит результат операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Игорь Чапурин

Яна Поплавская

Имя: Lesya
Клиника: Клиника лазерной хирургии
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937