Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » клиника Доктор Визус

Страницы: [1] [2]

Натальяклиника Доктор Визус  
гость

24 января 2008 11:48
Очень интересно узнать мнение про клинику Доктор Визус,интересует лазерная коррекция Ласик
Цитировать
admin  
модератор

11 марта 2008 15:07
Сообщений: 147
См. темку "Доктор Визус" или воспользуйетсь поиском, в других темах могут быть упониминания об этой клинике.
Цитировать
РоманОборотни в халатах  
гость

11 декабря 2008 21:51
Господа, ни в коем случае не обращайтесь в московскую клинику Доктор Визус!!! Там работают настоящие живодеры, которые калечат людей! Делают операции таким пациентам, которым их делать категорически запрещено, по состоянию здоровья глаз. Справки по телефону 89262216511
Цитировать
ЕвгенияRe: Оборотни в халатах  
гость

15 января 2009 12:17
А кто Вам делал операцию?
Мне там сделали и все, тьфу-тьфу, отлично!
Цитировать
Арина  
гость

15 января 2009 16:44
Евгения, спасибо за сообщение. А кто Вам делал и какой вид операции? Я просто тоже там планирую делать и поэтому буду благодарна, если поделитесь опытом.
По поводу сообщения Олега, я ему позвонила и вот что я узнала - его жену обследовали в Д-р Визус и сказали, что операцию делать можно. Но дату операции его супруга не назначала и там не оперировалась! Решили обследоваться на всякий случай в другом месте и там сказали, что операцию делать нельзя. Причины толком я не поняла - ни на мой вопрос о толщине роговицы, ни на мой вопрос о ППЛК Олег ответить не смог, может, просто не запомнил медицинский термин-причины, почему нельзя было. Факт тот, что ни его, ни его жену там не оперировали! Сообщение лично я считаю не объективным. Хотя волнение его понимаю. Но в таком случае надо было просто описать все подробно. Может, быть просто не подошел определенный вид операции, но можно было сделать другую.
Цитировать
АннаАрине  
гость

17 января 2009 21:58
В "Визусе" делал операцию мой знакомый в июле 2008. В сентябре ему делали докоррекцию там же (приятно что бесплатно, неприятно что потребовалась :) ), но у него был какой-то "сложный" астигматизм. После второй операции он всем доволен. При мне на обследование в "Газпром" приходила девочка (у нее кератоконус)ей в "Визусе" предложили сделать ласик и назначили дату операции. Я делала суперласик (чтобы была взможность докоррекции) в декабре 2008 в "Газпроме" (больше никто не взял, роговица тонковата :( )пока всем довольна.
Цитировать
Мурат  
гость

20 января 2009 13:21
Анна, у девочки той был кератоконус и ей предложили делать ласик??? Разве кератоконус не является абсолютным противопоказанием к такого рода операциям?
Цитировать
Арина  
гость

20 января 2009 22:31
Кстати, да! Мурат прав! У меня есть риск развития керотоконуса, правда миниальный, и хорошие данные исследования биомеханических свойств роговицы, но даже при этом мне в Визусе отказались делать и Ласик, и Суперласик. В результате, буду делать там Эпи-ласик.
Цитировать
АннаМурату и Арине  
гость

23 января 2009 16:23
Кератоконус - АБСОЛЮТНОЕ противопоказание!Я о том и написала. Не знаю имеет ли она отношение к Роману, но я с ней обследовалась в "Газпроме" в декабре 2008 г.
Цитировать
Арина  
гость

23 января 2009 17:01
Анна, а Вы не знаете - девочка сделала себе что-нибудь в результате? Просто в Визусе очень хороший кератотопограф, и если кератоконус есть, то его пропустить невозможно, ИМХО.
Цитировать
АннаАрине  
гость

23 января 2009 22:21
Не знаю (она была после меня в очереди) я уходила, она ждала хирурга, но ей уже сказали, что ласик делать нельзя. Я писала выше, у меня были разные отзывы о "Визусе", может ей "не повезло" :(? Я поняла что Вы определились с операцией, не хочу сбивать с настроя, но удержаться не могу :), я писала о себе в других ветках, так что коротенько: -7,5 роговица 495 (по МНТК - рекомендована ФРК), за три дня до ласЕка в ЦВЗ (дату уже назначила!) пришла в "Газпром" ( с мыслью "1000 рублей не деньги, вдруг смогут сделать ласИк"). В итоге супер-ласик (чтобы иметь возможность докоррекции), 120% двумя глазами, зрение восстановилось к вечеру (операция в 12.30). На работу вышла на 9 день, могла раньше, но была "в образе", чтобы коллеги "не обрадовались раньше времени"! Удачи Вам!
Цитировать
Арина  
гость

10 февраля 2009 22:28
Анна, спасибо за разъяснения - прочитала их уже сделав Супер-Ласик в Визусе. Очень довольна. Очень благодарна своему хирургу!
Цитировать
НаташаВизус  
гость

11 февраля 2009 00:35
Кто-нибудь в Визусе приваривал сетчатку у Леонида Григорьевича? Вроде все хвалят.
Цитировать
Татьяна  
гость

28 апреля 2009 16:06
Арина, а кто у Вас был хирург?
Заранее спасибо

Собираюсь пройти обследование и уже будем думать... мне очень рекомендовали Визус... знакомая сделала год назад все очень хорошо...
Цитировать
НатальяРиск развития кератоконуса  
гость

13 мая 2009 18:24
Цитата сообщения от Арина
Кстати, да! Мурат прав! У меня есть риск развития керотоконуса, правда миниальный, и хорошие данные исследования биомеханических свойств роговицы, но даже при этом мне в Визусе отказались делать и Ласик, и Суперласик. В результате, буду делать там Эпи-ласик.

А этот риск уже виден при предварительном обследовании?

Цитировать
f 
гость

19 мая 2009 15:48
Цитата сообщения от Роман
Господа, ни в коем случае не обращайтесь в московскую клинику Доктор Визус!!! Там работают настоящие живодеры, которые калечат людей! Делают операции таким пациентам, которым их делать категорически запрещено, по состоянию здоровья глаз. Справки по телефону 89262216511


Цитировать
Гоша  
гость

31 июля 2009 07:37
Делал Эпи-Ласик в Доктор Визусе. Все прошло отлично. Сейчас 120%. Доктора супер. Несмотря на то, что много народу, всегда оперативно принимают. Обследование прошел за 2 часа, за 3 послеоперационных визита никогда дольше 15 минут не задерживали. В общем, все супер!
Цитировать
А.В.  
гость

31 июля 2009 12:15
Здравствуйте, посоветуйте стоит ли делать коррекцию в 34 года, с - 3.5 диоптриями, говорят что это пройдет к 40 годам,но очень надоело носить очки. Что делать?
Цитировать
strateg  
гость

01 августа 2009 17:51
Не пройдёт ничего к 40 годам. При нормально сделанной коррекции, в 34года, можно расчитывать на 10-15 лет жизни без очков.
Цитировать
МартаА. В.  
гость

02 августа 2009 18:25
Цитата сообщения от А.В.
Здравствуйте, посоветуйте стоит ли делать коррекцию в 34 года, с - 3.5 диоптриями, говорят что это пройдет к 40 годам,но очень надоело носить очки. Что делать?

Здравствуйте, А. В.! У меня с Вами совпадает и возраст, и близорукость. Хочу делать операцию, но сейчас есть проблема с сухостью глаз. А у Вас есть какие-нибудь сомнения насчет операцияяи где Вы собираетесь делать?
И мне тоже говорили про дальнозоркость - но как оказывается, незнающие люди. Ничего само не пройдет.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Лариса Долина

Валдис Пельш

Имя: Ольга Шохенмайер
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937