Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

ДмитрийПрошли годы  
гость

10 мая 2008 14:20
Скажите, какаова вероятность что через некоторое время после Lasik зрение начнет снова падать?
Цитировать
Натик  
гость

15 мая 2008 19:54
Вопрос сложный. В идеальной ситуации при стабильном зрении до операции оно должно остаться на своем месте. Но есть некоторые факторы, которые могут повлиять на ухудшение. Травма глаза и травма головы (которые в принципе и без операции могут повлиять на зрение), инфекционные заболевания глаз.
Цитировать
strateg  
гость

21 мая 2008 10:43
Вспомните просто анекдот:
Два пожилых ( около 75 лет) мужчины сидят на лавочке и один говорит:
- Вась помнишь, как нам в армии бром давали? И вот только сейчас подействовал!
-)))))
Так и глазные проблемы после коррекции часто притянуты за уши.
( мне понравилось у Натика ... травма головы...)
Цитировать
Елена Б.зрение упало через год  
гость

30 мая 2008 21:41
сделала операцию год назад все было неплохо б да вот неделю назад упало зрение причем резко не намного но я себя очень некомфортно ощущаю. должна сильно щуриться чтобы увидеть что-то вдали и с таким зрением чувствую ужасно не комфортно. никаких травм не было ( натик-это я вам) и глазных заболеваний которые могла бы этому посодействовать тоже. до операции зрение тоже было стабильным и не падало...предложили вроде какую-то полировку....что это? кто-то знает? потому как я слышала что повторную операцию делать очень опасно так как в случае травмы- можно потерять зрение совсем.
Цитировать
НатикЕлене Б.  
гость

02 июня 2008 18:43
А вы пытались обратиться к специалистам? Что они говорят? Если зрение резко падает, это не просто так. Необходимо срочно обратиться к специалистам. И им задать вопросы, в чем причина и зачем вам предлагают полировку и что это вообще такое... Зрение может резко упасть при разных причинах, может, до операции недосмотрели разрыв на сетчатке, тогда нужно срочно ее лечить, отслойка сетчатки приводит к резкому ухудшению зрения и впоследствии к его потере. Резкое ухудшение зрение также может быть при кератоконусе. А что на самом деле - могут сказать только специалисты. Если не доверяете докторам своей клиники, обратитесь в другое место. Главное не тяните и не ищите ответов на форуме, гадать так можно неизвестно сколько.
Цитировать
оляпрошли годы  
гость

01 октября 2008 19:44
через сколько после операции можно заниматься спором?
Цитировать
Юлия  
гость

02 октября 2008 10:40
Цитата сообщения от оля
через сколько после операции можно заниматься спором?

Я начала через полгода, методика Ласек.
Цитировать
Татьяна  
гость

25 ноября 2008 17:12
У меня спустя год зрение снизилось с 1 до -0,25 в левом и -0,50-70 в правом. Причем в левом как-то резко. Вдруг я стала ощущать дискомфорт, что глаза видят по разному. В клинике где я делала операцию сказали, что все нормально. Вся в расстройстве.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

От чего зависит результат операции?

Богдан Титомир

Сергей Рубан

Имя: Павел
Клиника: Международный центр охраны зрения Игоря Медведева
Операция: ФРК (PRK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937