Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Операция и "синдром сухого глаза"
ЕленаОперация и "синдром сухого глаза"  
гость

26 мая 2008 10:56
Всем доброго времени суток! Очень озабочена следующей проблемой...Дело в том, что у меня "синдром сухого глаза". По этой причине не могу носить линзы. Решилась на операцию, но...Беспокоит то, что врачи предупреждают о возможном усилении после операции симптомов "синдрома сухого глаза". Может быть кто-то уже делал операцию с подобным диагнозом или что-то слышал об этом. Буду очень признательна за информацию!
Цитировать
Александра82334  
гость

27 мая 2008 21:47
Что такое сухой глаз я узнала на себе только после операции. В роговице перерезаются соответствующие нервные волокна, но через какое-то время они сами восстанавливаются. Я около месяца чувствовала 2-3 раза в день резь в глазах, спасалась Систейном. Сейчас через 2,5 месяца после операции пользуюсь им эпизодически не более 1 раза в день. Слышала, что сухость может беспокоить до полугода и больше. Врач мне говорила, что в той или иной степени мы все страдаем этим синдромом из-за плохой экологии и образа жизни
Цитировать
Юля"сухость" глаз  
гость

28 мая 2008 10:31
Я тоже линзы не могла носить из-за этого. На первом обследовании сказали, что у меня снижена слезопродукция, поэтому о возможных последствиях в виде усиления "сухости" глаз я знала заранее. После коррекции, конечно симптомы усилились, приходилось капать слезу 4-5 раз в день и систейн (3-4 раза). Сечас прошло 4 месяца, сухость значительно уменьшилась,проявляется в основном в солнечную или ветренную погоду и от долгой работы за компом, в принцыпе как и до операции. Продолжаю капать слезу, но уже не часто, только при необходимости.
Цитировать
Наташа  
гость

29 мая 2008 15:38
Мой врач мне говорил, что если слезопродукция нарушена и синдром сухости имеет место быть до операции, то обычно перед операцией проводят курс лечения, потом уже делают коррекцию и затем повторный курс лечения ССГ. Это снижает его проявления. Потом при необходимости нужно пользоваться слезой. И действительно, в наше время сухостью глаза страдают все чаще люди и с обычным...
Цитировать
ЕленаНаташе  
гость

29 мая 2008 17:18
Наташа, а вы не знаете,в чем заключается курс лечения синдрома сухого глаза? Какие-то процедуры или капли?
Цитировать
Наташа  
гость

02 июня 2008 16:37
Цитата сообщения от Елена
Наташа, а вы не знаете,в чем заключается курс лечения синдрома сухого глаза? Какие-то процедуры или капли?


Капли. Обычно они подбираются индивидуально. Все зависит от степени сухости и от переносимости капель. Лично у меня такой проблемы (сухость до и после операции) не было, но вот на последнем осмотре на роговице была обнаружена шероховатость, врач сказала, что возможно, сухость. Просто за неделю до обследования я ездила отдыхать, был длительный перелет, смена климата... все это могло вызвать сухость. Я и не задумывалась даже о сухости, но именно этот глаз в последнее время чуть хуже видел (если им отдельно смотреть) и глаза уставали немного по вечерам. Но общего дискомофрта это не доставляло. В результате врачом было назначено лечение: офтальмоферон 7 дней, затем Хило Комод или Систейн неделю. На вопрос - почему не Натуральную слезу, как раньше, после операции, врач объяснила, что СиСтейн и Хило Комод вроде как более вязкие и дольше удерживают влагу. В результате после Систейна глаз действительно стал видеть лучше. Видимо, проблемка была в сухости.
Цитировать
KeeperЛечение перед операцией  
гость

15 августа 2008 11:56
А в каких клиниках можно провести лечение от сухости перед коррекцией, если она имеется ?
Цитировать
Натик  
гость

15 августа 2008 16:47
Цитата сообщения от Keeper
А в каких клиниках можно провести лечение от сухости перед коррекцией, если она имеется ?

Обычно в той же клинике и проводят лечение.
Цитировать
Keeper  
гость

16 августа 2008 23:39
А клиника ЦВЗ к таковым относится ?
Цитировать
Натик  
гость

18 августа 2008 15:22
Думаю, да. Это обычная практика: если есть подозрение на ССГ Вам порекомендуют сначала пройти лечение, ведь после операции есть большая вероятность, что это проблема усугубиться.
Цитировать
олег  
гость

05 сентября 2009 14:40
что делать если капли не помогают от сухости глаза!!????
Цитировать
Натик  
гость

07 сентября 2009 14:21
Ну не знаю... все зависит от того, какие капли, как лечили. Говорят, что капли - индивидуальная штука, одни не помогают, другие могут помочь (врач смотрит по состоянию и может рекомендовать что-то другое). Чем вы пользовались? Каким было ваше лечение?
Цитировать
МартаДля Натика  
гость

08 сентября 2009 11:28
Цитата сообщения от Натик
Ну не знаю... все зависит от того, какие капли, как лечили. Говорят, что капли - индивидуальная штука, одни не помогают, другие могут помочь (врач смотрит по состоянию и может рекомендовать что-то другое). Чем вы пользовались? Каким было ваше лечение?

Как долго у Вас эта проблема и из-за чего возникла?
Цитировать
Натика  
гость

09 сентября 2009 13:38
У меня она была какое-то время после операции - врачи говорили, что это нормальная реакция - постоперационная сухость. Я просто капала капли в течение предписанного срока и у меня все прошло. Иногда бывает по вечерам сухость - некомфортно глазам, когда долго сижу за компьютером. Тогда я капаю капли и становится лучше. Просто через год после операции на очередном обследовании врач посмотрел на роговицу и сказал, что есть явления сухости на одном глазу (хотя меня они не беспокоили, но врач сказал, что такое возможно, поскольку тогда я вернулась из тропиков, длительный перелет, другой климат и пр.) и назначил Систейн и еще какие-то капли (названия сейчас не вспомню). И порекомендовал пользоваться не Натуральной слезой, как раньше, а либо Систейном либо Хилокомодом. Сейчас, тьфу-тьфу, вообще не знаю, что такое сухость. Хотя, конечно, у меня и не было проблемы в глобальном масштабе.
Цитировать
Людмила  
гость

21 июня 2015 14:31
Я спаслась от сухости и рези в глазах каплями Визомитин. Капала до этого слезой искусственной, мне не помогло. А эти капли быстро убрали дискомфорт и не вызвали привыкания, спокойно обхожусь сейчас без капель.
Цитировать
СветаССГ  
гость

18 августа 2015 14:26
Сухость глаз лечила целым комплексом мер. Капала визомитин (быстро убрал неприятные симптомы), потом гимнастика специальная. теперь витамины лютеин комплекс. ну и следить , чтоб перерывы были при работе за пк.
Цитировать
JamesRowпродвижение сайта раскрутка  
гость

28 июля 2018 13:12
раскрутка сайтов продвижение сайта seo оптимизация По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Цитировать
JamesRowбесплатная раскрутка сайта продвижение  
гость

31 июля 2018 10:50
seo оптимизация сайтов и услуга продвижения сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








От чего зависит результат операции?

Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Иосиф Пригожин

Алексей Кортнев

Имя: Анна
Клиника: Turkiye Hastanesi
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937