Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Ласик при большой разнице между глазами.
ЛюдмилаЛасик при большой разнице между глазами.  
гость

30 июня 2008 20:59
Ребята,у кого была схожая проблема? У меня разные глаза:правый-0.5,левый-3.5(-4.5).Год назад левый глаз стал подкашивать и окулист сказала,что если я не откорректирую зрение,то совсем окосею.Неделю назад попробовала подобрать линзы:если одеваю на левый глаз-3.0,-3.5,то ничего не вижу-зрение размытое,взгляд сфокусировать не могу.Если одеваю -2 то чувствую себя комфортно,но глаз при этом не работает.Врач сказала,что должно пройти время для того,что-бы глаз привык к новому зрению.Я носила линзу в течении 3 дней,но так и не привыкла.А вчера ездила на консультацию по поводу проведения операции Ласик и хирург сказал,что бывают случаи,когда глаза так и не привыкают к новому зрению и приходиться переделывать операцию и возвращать обратно минусовое зрение.У кого-нибудь были похожие ситуации?Привыкли ли вы к новому зрению?Заранее спасибо за ответы.
Цитировать
Доктор  
гость

04 августа 2008 23:39
Попробуйте поносить линзу -3,5 подольше 2-4 недели, а если станет легче, то и пару месяцев. Если же комфортного зрения получить не удастся то я бы не рекомендовал операцию.
Цитировать
Один знающий дядькаИзвестная проблема  
гость

11 августа 2008 09:15
Головной мозг за годы оптической разницы между глазами сформировал "монокулярное зрение". Привычка видеть одним глазом приведет вначале к прогрессирующему косоглазию, в дальнейшем - к отсутствию эффекта (коррекции)от контактной или очковой линзы и необратимому слабовидению. Сделайте LASIK на этом глазу, после чего часто перекладывайте нагрузку на него, закрывая ведущий глаз. Постепенно глаз привыкнет к нагрузке и будет участвовать в акте зрения. Но не ждите, что он станет по ощущениям как ведущий. Просто он будет работать и не будет грустных перспектив.
Цитировать
ИннаПохожая ситуация  
гость

26 августа 2008 18:02
У меня схожая с вами ситуация. Амблиопия. Один глаз видит больше 120%, другой с детства после травмы +1,75, осложнённо астигматизмом. В детстве глаз косил, сейчас корректируется это очками. Врачи говорят, если возможно с помощью очков или линз откорректировать комфортное зрение, то от операции будет толк. В пятницу иду на ласик, жду положительных результатов. Моя тема чуть повыше вашей, почитайте. Переживания наверно те же.
Цитировать
Инна  
гость

26 августа 2008 18:04
А сколько вам лет?
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

А вдруг плохое зрение вернется?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Александр Цекало

Алексей Кортнев

Имя: Наталья
Клиника: Взгляд, клиника микрохирургии глаза
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937