Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Возможна ли лазерная коррекция?
ИннаВозможна ли лазерная коррекция?  
гость

20 августа 2008 18:09
Здравствуйте! Мне 27 лет. Мои данные такие-правый глаз сфера +1,цилиндр +0,5,ось 110гр.левый глаз сфера +0,5. Правый глаз может косить, когда устают глаза - это как я сама понимаю не проявление астигматизма, а косоглазие, ну и правый глаз по понятным причинам пассивный, то есть смотрю в основном левым глазом, вижу хорошо, правый часто прищуриваю, мешает, очень часто исходя из всего этого болит, кружится голова, психологическое состояние отвратительное, стараюсь как можно реже выходить на улицу, поскольку там чувствую себя ещё хуже, всё расплывается, я теряюсь, такое ощущение, что просто сходишь с ума.Проходила в 2000 году обследование, и последующее лечение которое заключалось в ношении очков с заклеенной одной линзой, потом 10 дней упражнения на компьютере в разноцветных очках, ну и прибор какой то домой давали, всё выполняла как положено, старалась. В конце лечения.результатов ноль, ну и сказали, что лазерную коррекцию в таких случаях тоже не делают, и как же теперь жить? вопрос уже стоит а стоит ли вообще..... Проблемы со зрением получены в результате травмы в детстве примерно в года 3, подробностей которой я не знаю. Спасибо за любой ответ.
Цитировать
Юля  
гость

21 августа 2008 10:36
Ув. Инна. Если я правильно поняла, ваше последнее обращение к специалистам было тоже в 2000 году?
Цитировать
Инна  
гость

21 августа 2008 11:18
Да, но с тех пор ничего не изменилось. В 2000 году мне выписали цилиндрические очки, в которых я хожу по сегодняшний день.От них коррекция слабая, но всё равно дискомфорт и неприятные ощущения. После долгого подбора отлично чувствовала себя в линзах, которых сейчас в Москву не возят. Сейчас жутко болят глаза, двоится всё. Завтра в "Доктор Визус",с надеждой на лазерную коррекцию, но боюсь мне в этом откажут.Как дальше жить и не знаю.
Цитировать
Один знающий дядькаВсе лечится  
гость

21 августа 2008 15:51
Истинная гиперметропия скрыта. Надо вводить в циклоплегию (зрачки медикаментозно расширять), а потом измерять на приборах то, что получится. В результате наверняка предложат эффективный способ коррекции (LASIK или Факоэмульсификацию с имплантацией ИОЛ или и то и другое вместе - биоптику). И жить дальше будете припеваючи. Возникнут вопросы - пишите сюда.
Цитировать
ИннаЗнающему дядьке  
гость

21 августа 2008 18:09
Я вот именно на это надеялась, но в известной Московской офтальмологической клинике мне тогда отказали. Если надо, могу написать какая. А вот то что вы перечислили, в среднем по Москве сколько будет стоить? А может к вам? вы где работаете?
Цитировать
Один знающий дядькаНадо поискать  
гость

22 августа 2008 11:30
Цитата сообщения от Инна
Я вот именно на это надеялась, но в известной Московской офтальмологической клинике мне тогда отказали. Если надо, могу написать какая. А вот то что вы перечислили, в среднем по Москве сколько будет стоить? А может к вам? вы где работаете?
Я бы с удовольствием, но на форуме нахожусь для развлечения и развеивания определенных мифов, а не для набора пациентов. Вы позвоните по клиникам и спросите, где проводят хир. лечение по алгоритму "Bioptick" и езжайте туда. Цены сильно варьируют, поэтому нет смысла обсуждать. Да и непонятно пока, что вам может потребоваться.

Цитировать
Инна  
гость

22 августа 2008 22:50
В Визусе порекомендовали ласик,поеду наверное в четверг. Убирать будут с правого глаза +1,75 и астигматизм не помню какой ))). Я счастлива. Ехав туда, расчитывала получить опять отказ. да и врач на страничке вопросы к специалистам ответила следущее -Ответ:
Уважаемая Инна, к сожалению, в Вашей ситуации, при амблиопии лазерная коррекция не показана, она не улучшит ситуацию. Вам необходимо научиться с этим жить, приспособиться.
Цитировать
светланаес ть ли результат?  
гость

17 августа 2013 18:12
Цитата сообщения от Инна
В Визусе порекомендовали ласик,поеду наверное в четверг. Убирать будут с правого глаза +1,75 и астигматизм не помню какой ))). Я счастлива. Ехав туда, расчитывала получить опять отказ. да и врач на страничке вопросы к специалистам ответила следущее -О
Уважаемая Инна, к сожалению, в Вашей ситуации, при амблиопии лазерная коррекция не показана, она не улучшит ситуацию. Вам необходимо научиться с этим жить, приспособиться.

Здравствуйте!Очень бы хотелось узнать,как вы себя чувствуйте сейчас? был ли результат после лечения? Я у меня тоже состояние,что было у вас ...отчаенье от всего.. врачи разводят руками,лечение не помогает.. Группу не дают,говорят трудоспособна... А я работать в таком состоянии не могу. Но им то это трудно понять к сожалению...(((
Цитировать
Amanda  
участник

04 августа 2015 22:57
Сообщений: 6
всем здоровья!
Цитировать
Света  
гость

31 августа 2015 05:30
manda, и тебе не хворать!
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Валерий Меладзе

Лариса Долина

Имя: Дмитрий
Клиника: МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937