Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » стоит ли делать лкз? ищу совет
Хранитель сновстоит ли делать лкз? ищу совет  
гость

19 сентября 2008 21:29
Напишу подробно:
20 лет, из них 12 - с близорукостью.
Чуть-чуть упало упало в 8-9 лет, к сожалению родители или не обратили внимания на этот факт, или посчитали это незначительной мелочью (ухудшение было действительно копеечным). Но потом зрение начало довольно резко (на мой взгляд) падать - буквально через год мне уже надо было пользоваться очками на занятиях в школе. Не помню точно какие значения были.. что-то вроде -1 с чем-то, ну да не важно сейчас это. С 11 лет каждые полгода проходил лечение в офтальмологической поликлинике, к 14-15 годам зрение перестало так сильно падать, было около -4 или -4,5. за следующие 3 года падение было в пределах 1 диоптрии. (получалось примерно так: насколько в течении полугода ухудшилось - приблизительно на столько и восстанавливалось за курс лечения).
В последующие годы (т.е. лет с 17/18 и до 20) было сложнее со временем, чтобы регулярно лечить зрение - больше не посещал больницу. только раз или два за рецептами на новые очки приходил. Сейчас у меня -6 или -6,5 (в ближайшие дни иду к окулисту за консультацией и проверкой)
Ношу очки, по большому счёту это меня устраивает, но когда дело доходит до "активного отдыха", хотя бы банальный бег или, например, занятия танцами - ощутимо мешаются. Сползают, приходится поправлять - мелочь, но мешает сильно :( :( :(
Пробовал линзы, но не сложилось - очень неприятные ощущения при касании к глазам...бррр..
Сейчас всё больше думаю насчёт лазерной коррекции - ведь это практически бесконтактная операция, как я понимаю.
На след. неделе иду на консультацию в нашу местную офтальм. клинику, чтобы хотя бы узнать можно ли мне вообще подобное? если да - будем постепенно определяться куда ехать (в нашем городе нет такого :( )

Хочу узнать ваши мнения, советы..
Цитировать
strateg  
гость

20 сентября 2008 13:08
Ищите специалиста! Если врач не специализируется по коррекции зрения, то и корректного ответа на вопрос не сможет дать.
Обычно окулисты или "за" или "против".
Все решает обследование у специалиста по коррекции зрения.
А "...ведь это практически бесконтактная операция, как я понимаю..." ,то это только экстрасенсы-)


Цитировать
Хранитель снов  
гость

20 сентября 2008 19:02
это понятно :)
просто вдруг что-то подскажут в сети - не так уж и много пока информации пролистал на эту тему...

Цитировать
Мария  
гость

20 сентября 2008 21:14
Не совсем понятно какой совет вам нужен. Делать или нет только вы можете решить. Я сделала коррекцию тоже с единственной целью не чувствовать дискомфорт от очков при занятиях спортом, танцами и т. п. Все прошло хорошо, зрение пока держится 100% ( 6 мес после Суперласик). Но вот кому-то советовать сделать коррекцию ни за что не буду - есть риск осложнений. А можно ли вам делать по медицицнским показаниям скажут после полного обследования (2-3 часа) только в спец. клинике. Кстати, Ласик и Суперласик очень даже контактные операции - на глаз надевается расширитель век, непосредственно с роговицы срезается верхний слой, неоднократно глаз промывается - очень неприятно
Цитировать
Хранитель снов  
гость

20 сентября 2008 23:38
знаю - скачивал видео..

наверное, мну просто неуверен или боюсь :)
Цитировать
Ната  
гость

07 октября 2008 17:28
У меня похожая ситуация. Зрение было -5.5 на момент операции. Случайно познакомилась с людьми, которые проводят эти лазерные коррекции, точнее муж познакомился, и вдруг решил сделать операцию, хотя у него зрение около -3. Я и не думала, что когда-нибудь сделаю себе ЛК, поскольку не имела никаких сведений об этом. Но все-таки решилась, после мужа. Советовать - дело неблагодарное и неблагородное, поскольку здесь каждый для себя решает сам. Это все-таки не "бесконтактная" операция и имеет мизерный риск (по сравнению с насечками, это, конечно, больше процедура, чем операция в прямом смысле слова, но все же ее принято также называть операцией - описывать не буду, почитайте здесь на сайте в разделе "Все о лазерной коррекции"). О рисках можно спросить у врача клиники что называется "в лоб" и, если хороший врач, он сумеет объяснить. Один только совет - ФРК и Ласек при такой близорукости не делать (факт: чем выше миопия, тем больше этот риск помутнений роговицы). А помутнения чреваты известно чем - потерей качества зрения.
Собственно я и решила сделать коррекцию, потому что я катаюсь на горных лыжах, катаюсь на серфе, играю в теннис и вообще веду достаточно активный образ жизни. Линзы мне подходили и, когда я впревые их попробовала. была безумно счастлива. Но настал момент, когда и линзы стали ограничивать. Нырять в воду в них не стоит. Вот и пришла к выводу, что надо решаться. Экстремальные виды спорта куд более рискованы, чем эта операция (мое мнение).
Цитировать
strateg  
гость

08 октября 2008 17:11
Лучше поменьше аксиом (аксиома-истина не требующая доказательств) в описании различных видов коррекции (например сравнение с "насечками" - кстати на следующий день после Радиальной Кератотомии (РК- так называются "насечки") человек при минусе до -5.0 диоптрий уже спокойно водит машину)- это если правильно сделано, а то некоторые только "понасечат"-)))) и все.
И про помутнения не факт-)))
А вот спорт точно рискованнее.

Цитировать
Хранитель снов  
гость

13 октября 2008 23:57
спасибо за ответы =))

решили в Чебоксарской больнице делать операцию, сейчас пока что анализы собираю и один из необходимых - рентген носовых пазух (или всей этой области). к сожалению, с представителями чебоксарской клинки когда общался - не прочитал список анализов и поэтому не спросил (а теперь не могу - они в городе были 1 день только).

какое значение имеют гаймаровы пазухи к лкз?
у меня в левой пазухе небольшая киста, удалять не стал, т.к. по словам врачей " если не беспокоит, то можешь оставить ". единственное, что они запретили по этому поводу - сильно нагревать лицо
вы не могли бы подсказать ещё и по этому вопросу?:)
Цитировать
Ruslanзанятие спортом  
гость

14 октября 2008 10:46
Через сколько времени после операции можно заниматься спортом (посещать фитнес-зал, играть в футбол, плавать в бассейне)?
Цитировать
Ната  
гость

16 октября 2008 14:31
После Ласика и ему подобных методов - можно через 2 недели. Вообще, столкнулась с различным мнением на этот счет. Один врач сказал, что в принципе, не запрещается заниматься спортом - бегать, в спортзал ходить, только профессиональный спорт нужно ограничивать, очень сильную нагрузку, и главное - командные виды спорта, при которых могут пострадать глаза. Другие врачи на всякий случай рекомендуют воздерживаться вообще от спорта (так проще, чем объяснять) в течение 2-4 недель после операции. Если вдруг на сетчатке у Вас будут обнаружены разрывы и будет проводиться коагуляция, то там еще дополнительные ограничения могут наложиться и не только на постоперационный период, а вообще на всю жизнь, поскольку если сетчатка слабая и на ней есть изменения, то в будущем могут быть рецидивы.
При Ласэке могут быть другие ограничения, точно не знаю.
Цитировать
ЕленаХранителю снов  
гость

23 октября 2008 16:04
Цитата сообщения от Хранитель снов
спасибо за ответы =))

решили в Чебоксарской больнице делать операцию, сейчас пока что анализы собираю и один из необходимых - рентген носовых пазух (или всей этой области). к сожалению, с представителями чебоксарской клинки когда общался - не прочитал список анализов и поэтому не спросил (а теперь не могу - они в городе были 1 день только).

какое значение имеют гаймаровы пазухи к лкз?
у меня в левой пазухе небольшая киста, удалять не стал, т.к. по словам врачей " если не беспокоит, то можешь оставить ". единственное, что они запретили по этому поводу - сильно нагревать лицо
вы не могли бы подсказать ещё и по этому вопросу?:)


Здравствуйте!
Вы прошли обследование? Или может уже сделали ЛКЗ? Напишите, пожалуйста как все прошло и в какой клинике Вы делали.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

А вдруг плохое зрение вернется?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Сергей Рубан

Ефим Шифрин

Имя: Евгения
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937