Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » С -6 с астигматизмом до единицы?
АлексейС -6 с астигматизмом до единицы?  
гость

06 декабря 2008 02:19
Пол года назад прошел обследование в клинике микрохирургии глаза (Екатеринбург). Врач сильно расстроил, сказав, что исправить зрение до единицы нельзя. После операции пообещал "примерно -2".

В середине декабря подходит моя очередь на повторный осмотр и саму операцию. Вот и думаю - делать или нет?

Об единице мечтаю с детства. Подскажите, есть ли способ исправить зрение до идеального? Ведь сейчас столько разных видов операций, много клиник и пр.
Цитировать
Алексей  
гость

09 декабря 2008 01:30
Никто ничего непосоветует?
Цитировать
Мария  
гость

10 декабря 2008 17:25
Видимо дело в астигматизме? Мои простые -5,5 сразу превратились в единицу после Суперласик. При астигматизме сложно что-то гарантировать, но здесь описывали случаи, когда 100% гарантии не давали, а получалась 1.
Цитировать
Ольга  
гость

10 декабря 2008 21:23
Возможно, дело в тонкой роговице. В каждой клинике разные возможности в связи с использованием различных моделей лазеров и микрокератомов. Вам стоит пройти диагностику в другой клинике, послушать, что скажут там, а потом принимать решение об операции.
Цитировать
Один знающий дядькаТипичное заблуждение.  
гость

14 декабря 2008 14:42
Цитата сообщения от Алексей
Пол года назад прошел обследование в клинике микрохирургии глаза (Екатеринбург). Врач сильно расстроил, сказав, что исправить зрение до единицы нельзя. После операции пообещал "примерно -2". Обещаем всегда хуже, чем получается реально ))) И не надо думать - что "единица"- хорошо, а 0,8 (к примеру)-ну никуда не годится. Очень даже годится, будете довольны.

В середине декабря подходит моя очередь на повторный осмотр и саму операцию. Вот и думаю - делать или нет?

Об единице мечтаю с детства. Подскажите, есть ли способ исправить зрение до идеального? Ведь сейчас столько разных видов операций, много клиник и пр.


Цитировать
Арина  
гость

14 декабря 2008 21:24
После операции Вы получите то зрение, которое максимально достигается очковой коррекцией. Например, если при проверке у врача Ваш максимум 0,8 то и после операции у Вас скорее всего будет не выше 0,8.
У самой такая же проблема....но я уже смирилась. Буду делать Эпи-ласик - тонкая роговица не позволяет ничего другого.
Цитировать
strateg  
гость

16 декабря 2008 01:53
Не совсем так. Для повышения остроты зрения можно воспользоваться WaveFront - коррекцией по методике волнового фронта.

Цитировать
Арина  
гость

16 декабря 2008 14:19
Тогда расскажите поподробнее, пожалуйста. Если об этом уже говорилось, дайте пожалуйста, ссылку. Я почитаю и пойду "мучить" своего доктора :-). Спасибо! :-).
Цитировать
Алексей  
гость

31 декабря 2008 23:34
Мне бы тоже хотелось услышать поподробнее о WaveFront и других способов добиться идеального зрения.

И еще посоветуйте пожалуйста "продвинутые" клиники, желательно поближе к Екатеринбургу.
Цитировать
Алексей  
гость

10 января 2009 23:32
Пожалуйста посоветуйте хорошие, но относительно недорогие клиники, где делают Суперласик и WaveFront.
Цитировать
АленаВ Газпроме делают.  
гость

11 января 2009 09:56
Но эта клиника в Москве находится. Я там оперировалась полгода назад методом Суперласик. До них ходила в ЦВЗ, там тоже Суперласик предлагали, но как-то в Газпроме больше понравилось, даже не знаю почему. Отдала 1т.р. за диагностику и 62 т.р. за операцию за оба глаза. Сказали, что делают Сцперласик с 2003 года. Нашла их через сайт www.glazprom.ru
Цитировать
АлександрАлене  
гость

11 января 2009 18:21
Алена, поделитесь своими результатами (что было и как сейчас).
Три недели назад делал Суперласик (было -2,75 на оба глаза и астигматизм -1).
Сейчас зрение уже стабилизировалось, правый глаз видит уверенно 10 строк, левый 9 но не уверенно.
На кератотопографе (если я правильно запомнил), опять же для правого все данные по нулям (ну вроде как идеал), для левого миопия -0,25 и астигматизм -0,5. Переживаю что именно эти "остатки" мешают левому глазу видеть отлично. Хотя есть мнение, что эти показатели не значительны и сопоставимы с уровнем природных аббераций глаза. Но все же что-то слабо вериться. Может кто подскажет?
Цитировать
Арина  
гость

11 января 2009 19:41
Александр, я не специалист, конечно, но мне кажется, что Ваши показатели миопии и астигматизма сейчас являются вариантом физиологической нормы для большинства людей. Вам сейчас сколько лет? Возможно, именно небольшой минус поможет скорректировать возрастную дальнозоркость в будущем. Просто мне на консультации в ЦВЗ даже предложили оставить небольшие минусы на одном или обоих глазах, кажется, чтобы я лучше видела вблизи потом... Что говорит Ваш доктор?
Цитировать
Александр  
гость

12 января 2009 12:43
Арина, мой доктор (лечащий, не оперировавший) говорит и одно и тоже, что честно говоря уже стало напрягать, поэтому и решил написать сюда.
а говорит примерно следующее:
- что у меня хорошие цифры (я про вышеописанные показатели кератотопографа)
- что зрение до момента полного приживления флэпа будет изменяться (2-месяца)
- и в конце концов вы же стали лучше видеть!

Но меня такое положение вещей не совсем устраивает, потому как острота зрения после операции вышла на уровень уже на второй день и данные кератотопографа с тех пор не менялись. Конечно же со временем смотреть стало более комфортнее: быстрее фокусирется взгляд, картинка не плывет при разглядывании и т.п., но острота осталась прежней.
Мне лично не предлагали оставлять небольшие минусы, да и я не согласился бы (т.к. возраст еще долго позволит не думать о возрастных изменениях).
Может некоторым моя проблема покажется ерундой, но я не могу понять - каким образом при суперласике лазером убирают абберации третьего и более высоких порядков, когда результат по обычной миопии и астигматизму не точен?
Цитировать
Арина  
гость

12 января 2009 16:50
Александр, а может быть это мышцы глаза еще не до конца садаптировались? Мне Ваша проблема вовсе не кажется ерундой, потому, что только человек с плохим зрением может понять подобное. Только объяснить я не смогу :-). Доктор, видимо, прав в одном наверняка - зрение будет улучшаться у Вас еще какое-то время. А с оперировавшим Вас врачом Вы не можете поговорить? Здесь на сайте тоже есть доктора, может они подскажут...
Цитировать
Александр  
гость

12 января 2009 17:25
Да, очень хотелось бы послушать их мнение...
Цитировать
olgajane  
гость

13 января 2009 13:53
Ох уж эта вожделенная единица! =) Я сделала операцию 2 года назад, сначала, около полугода держалась единичка, потому что пила витамины для глаз, делала гимнастику каждый божий день потом постепенно начало падать, но я этого не замечала... работа требовала постоянной напряженной работы с монитором. Так и упало зрение до -0,75 и -0,5... но ничего, я до сих пор даже машину вожу без очков и контактных линз.
Цитировать
Алена  
гость

13 января 2009 14:54
Цитата сообщения от Александр
Алена, поделитесь своими результатами (что было и как сейчас).
Три недели назад делал Суперласик (было -2,75 на оба глаза и астигматизм -1).
Сейчас зрение уже стабилизировалось, правый глаз видит уверенно 10 строк, левый 9 но не уверенно.
На кератотопографе (если я правильно запомнил), опять же для правого все данные по нулям (ну вроде как идеал), для левого миопия -0,25 и астигматизм -0,5. Переживаю что именно эти "остатки" мешают левому глазу видеть отлично. Хотя есть мнение, что эти показатели не значительны и сопоставимы с уровнем природных аббераций глаза. Но все же что-то слабо вериться. Может кто подскажет?
Ну первые 1,5-2 месяца зрение плавало и присутствовал какой-то дискомфорт. Видела то одним глазом единицу, а другим 0,9, то наоборот. К плохому освещению долго адаптировалась. Сейчас оба глаза по 120%, двумя даже 150%, дискомфорта нет (ну только если перед компьютером весь день сижу). Общалась с другими пациентами - у всех приблизительно так же.

Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Валдис Пельш

Ирина Ортман

Имя: Юлия
Клиника: Центр микрохирургии глаза Газпрома
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937