Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Гиперкоррекция, или я зря переживаю?
КириллГиперкоррекция, или я зря переживаю?  
гость

11 февраля 2009 18:41
Всем привет.
Неделю назад мне сделали Ласик. Было на глазах по -7. В течение первых 4-5 часов зрение восстановилось до определенного уровня и больше улучшения в течение недели нет:
Зрение вблизи расплывчатое, мелкий текст не могу читать ни с какого расстояния. Вдаль (дальше 5 метров) вижу более-менее приемлимо, но однозначно хуже чем было в очках. Такое ощущение, что смотрю сквозь слегка мутноватое стекло. Пробовал надеть очки +1,5 - сразу вблизи все становится прекрасно.
В клинике говорят, что все в порядке, привыкните, ждите улучшений...
Это исправится, я зря паникую, или придется делать докоррекцию? Мне работать уже 3 дня назад как надо (проектирование в автокад), а я не вижу нифига. Очки плюсовые совсем не хочется сейчас покупать.
Цитировать
МарияНе отчаивайтесь раньше времени  
гость

11 февраля 2009 23:30
Что-ты вы раненько на работу собрались. Зрение вблизи недели 2-3 устанавливается, а вдаль несколько месяцев. У меня на первых после операции осмотрах тоже + был то на одном глазу, то на другом, потихоньку прошло. 2-3 недели тяжело было читать. Мы уже тут обсуждали, что вблизи после операции видно хуже, чем до нее, т.е. теряется преимущество близорукого человека видеть то, чего люди с хорошим зрением не могут рассмотреть либо делают это с чувством дискомфорта. Я вот теперь с трудом читаю мелкие буквы на этикетках (например мороженого), пробу на золотых изделиях и т.п.
Цитировать
КириллУРРЯ!!!!! Я кажися понял!!!  
гость

11 февраля 2009 23:34
Сегодня распечтал на принтере текст от 8 кегля до 1-го. Сначал даже 8-й расплывался. После некоторой концентрации я увидел и прочел текст в 1,5 пункта! Текст размером менее 1,5 пункта просто уже не различается даже через лупу - разрешающей способности принтера не хватает.
Т.е. просто надо тренировать глаз. Я дико оволен. Хотя переключаться с близи на даль быстро не получается!
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Александр Стриженов

Алена Апина

Имя: Екатерина
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937