Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3] [4]

КириллОперация 12 Мая.  
гость

03 мая 2009 17:40
Добрый вечер всем посетителям данного замечательного форума!
На прошлой неделе прошел обследование на предмет устранения близорукости (миопия у меня -5,5, -6).
Т.к. у папы есть знакомая, которая раньше работала в Федоровской клинике, а сейчас, как оказалось трудится в офтальмологическом отделении Клиники управы делами президента РФ, то и поехал туда.
Прошел диагностику и. что касается, противопоказаний и т.д., все в порядке,т.е. все показатели: толщина роговицы, дно глазное и т.д. идеально позволяют сделать LASIK, который там практикуется на новейшем как мне сказали оборудовании Carl Zeiss MEL 80.

Понимаю, что тут в основном делали коррекцию в ЦВЗ, Новом Взгляде и т.д.,но моожет кто найдется кто делал коррекцию именно вот в этой клинике управы делами президента РФ, что на лосино-островской улице.

И еще:скажите, пожалуйста, кому еще не надоело это мусолить, чего боятся,опасаться и т.д.?Т.к. врач сказал, что операция/коррекция абсолютно безболезненная и максимум, что может чувствоваться- это прикосновения типа рук и все.
Цитировать
Кирилл  
гость

03 мая 2009 18:23
Нда, видимо в этой клинике никто не делал. не знает ничего конкретного,а еще раз подбодрить. успокоить, рассказать, что и как никто не хочет...Понимаю,уже наверно у всех мазоли на пальцах)
Цитировать
А.В.  
гость

07 мая 2009 12:33
Здравствуйте, Кирилл! Про эту клинику сказать вам ничего не смогу, т. к. сама делала в Новом Взгляде. Но подбодрить могу! Не волнуйтесь...ничего не почувствуете и как говорится опомнуться не успеете! Впечатления с хорошим зрением не описуемые))
Цитировать
Кирилл  
гость

08 мая 2009 09:44
Спасибо большое за ответ,гость!надеюсь,что так все и будет,хотя описания ощущений я здесь почитал противореечивые(
Но Вы делали в новом взгляде не лазик,а реик,так?или я ошибаюсь?
Цитировать
Роман  
гость

08 мая 2009 10:02
Цитата сообщения от Кирилл
Спасибо большое за ответ,гость!надеюсь,что так все и будет,хотя описания ощущений я здесь почитал противореечивые(
Но Вы делали в новом взгляде не лазик,а реик,так?или я ошибаюсь?


РЕИК почти неотличается от ласик, отличия описаны на сайте Нового взгляда. Я например делал в Новом взгляде по нескольким причинам. если кратко: опыт, хирург, лазер.
Цитировать
Кирилл  
гость

08 мая 2009 11:53
Понял Вас,роман! А не могли бы Вы рассказать о самой процедуре-что,как, чего ждать, бояться и т.д.?)
И сама процедура отличается ли чем-то РЭИК от ЛАзиК?Т.е. по болевым ощущениям и т.д.ю?)
Цитировать
А.В.  
гость

08 мая 2009 14:19
Цитата сообщения от Кирилл
Спасибо большое за ответ,гость!надеюсь,что так все и будет,хотя описания ощущений я здесь почитал противореечивые(
Но Вы делали в новом взгляде не лазик,а реик,так?или я ошибаюсь?
Да, я делала РЕИК.Ощущений во время операции никаких, после- в течение 2-х часов небольшое чувство рези. Бояться ничего не стоит....я сама перед операцией очень волновалась, но "сюрпризов" не было никаких...все спокойно. Главное следовать указаниям хирурга.
Цитировать
Роман  
гость

08 мая 2009 14:54
Цитата сообщения от Кирилл
Понял Вас,роман! А не могли бы Вы рассказать о самой процедуре-что,как, чего ждать, бояться и т.д.?)
И сама процедура отличается ли чем-то РЭИК от ЛАзиК?Т.е. по болевым ощущениям и т.д.ю?)


Не отличается, болевых ощущений нет, только запах паленого волоса когда лазер работает ну и сильное волнение, но это у меня.
Цитировать
Кирилл  
гость

08 мая 2009 15:23
Спасибо огромное А.В. и Роман за столь оперативные и полные ответы. А за успокоения и поддержку отдельное спасибо.
А.В., т.е. РЭИК и ЛАСИК по самой процедуре и по болевым ощущениям не отличается вообще- у них все идентично выполняется. так?Ок, понятно..
Просто сколько читал тут и не только, какие-то противоречивые мнения, впечатления, отзывы, кто-то пишет больно/неприятно и т.д.,а кто-то,как вы-что вообще НИКАКИХ ощущений.
Ну запах то перетерпеть можно. главное, чтоб боли/неприятностей не было. Вот...Ну или хотя бы знать, к чему готовиться и чего ожидать.
А такой вопрос: а вот когда векорасширитель и т.д. ставят не больно,не неприятно?
Цитировать
Роман  
гость

08 мая 2009 15:44
Цитата сообщения от Кирилл
Спасибо огромное А.В. и Роман за столь оперативные и полные ответы. А за успокоения и поддержку отдельное спасибо.
А.В., т.е. РЭИК и ЛАСИК по самой процедуре и по болевым ощущениям не отличается вообще- у них все идентично выполняется. так?Ок, понятно..
Просто сколько читал тут и не только, какие-то противоречивые мнения, впечатления, отзывы, кто-то пишет больно/неприятно и т.д.,а кто-то,как вы-что вообще НИКАКИХ ощущений.
Ну запах то перетерпеть можно. главное, чтоб боли/неприятностей не было. Вот...Ну или хотя бы знать, к чему готовиться и чего ожидать.
А такой вопрос: а вот когда векорасширитель и т.д. ставят не больно,не неприятно?


Наверное зависит от векорасширителя, я его даже особо и не почувствовал, можно сказать даже интересно было. А волнение видимо не от ожидания боли, так как об операции знаешь всё до мелочей, а от необратимости происходящего всё -таки глаза.
Цитировать
Кирилл  
гость

08 мая 2009 16:01
Ну да, вот я тоже об этом думал, что глаза и как-то ну неприятно чтоль на подсознательном уровне, что лазают в глазах)

А Вам на каком аппарате делали, мне вот будут на Carl Yeiss MEL 80, может знаете что о нем?)

А насчет знать все до мелочей ДО операции или не знать - что лучше -я щас уже думаю что лучше, т.к. чем больше я щас узнаю, тем как-то страшнее...

Кстати, а Не знаете где может можно посмотреть видео, максимально приближенное к технологии вот новой, на новых аппаратах?

Цитировать
Роман  
гость

08 мая 2009 16:23
Цитата сообщения от Кирилл
Ну да, вот я тоже об этом думал, что глаза и как-то ну неприятно чтоль на подсознательном уровне, что лазают в глазах)

А Вам на каком аппарате делали, мне вот будут на Carl Yeiss MEL 80, может знаете что о нем?)

А насчет знать все до мелочей ДО операции или не знать - что лучше -я щас уже думаю что лучше, т.к. чем больше я щас узнаю, тем как-то страшнее...

Кстати, а Не знаете где может можно посмотреть видео, максимально приближенное к технологии вот новой, на новых аппаратах?


Про МЕЛ -80 здесь на форуме есть информация, один из лучших вроде лазеров , разрешение FDA есть.
Мне делали на Schwind Amaris. Новый лазер, вот ссылки на него:
http://www.eye-tech-solutions.com/index.php?id=116&L=0class%3Dl
http://www.amaris-laser.ru/50years.html

Видео самой операции в интернете выложено много.
Цитировать
Кирилл  
гость

08 мая 2009 16:36
Ну да, я читал, он новый. Какая то клиника в Москве пишет. что он у единственной у них в Москве есть такой и все)
Насчет Швинд тоже читал, он как раз вот у нового взгляда и еще где-то стоит.

Ну их в и-нете много, но какие-то они . мне так показалось, все-таки устаревшие. т.е. там все как-то более вручную делает хирург: веко расширитель и т.д. Там видео я макс нашел 2г назад!Тогда вроде вот именно МЕЛ-80 еще не было!

А не предположите, почему такие вот разносторонние и противоречивые мнения/эмоции/впечатления о самой процедуре операции-кто говорит больно и ужасно,а кто что вообще НИЧЕГО не чувствуешь!

Цитировать
Кирилл  
гость

09 мая 2009 13:53
Хотелось бы все-таки еще услышать мнения, приободрения и напутствия профи, кои тут присутствуют судя по другим веткам форума по поводу лазера MEL 80, опасностей, болей и т.д. во время операции и т.д.!
Цитировать
МарияКириллу о боли  
гость

09 мая 2009 16:52
Болевой порог у всех разный, и эмоционально люди реагируют на медицинские манипуляции тоже по-разному: кто-то от вида своей крови падает в обоморок, а кто-то регулярно её сдает. Поэтому Ваши ощущения зависят только от Вас. В любом случае, все манипуляции и боль вполене терпимы, никто, судя по отзывам и по моему опыту, с выпученными глазами по клиникам не носится и от боли не кричит
Цитировать
Кирилл  
гость

09 мая 2009 17:57
Спасибо большое, Мария, за ответ прежде всего. Что-то не очень то тут мне охотно пишут, отвечают..Но как-то особо подбодрений, каких-то слов да,больно или нет,совсем не больно. Просто я читал только либо "вообще ничего не чувствуешь", либо "оооочень больно и неприятно". И чему верить непонятно...А насчет порок болевой у всех разный это я согласен, и я вот все-таки думаю тут менее все понятно насчет глаз. Не могут же хирурги все прям врать, говоря что это совсем безболезненно и т.д.
А Вы сами делали коррекцию?Когда?Где?Какие результаты, впечатления?
Цитировать
Мария  
гость

09 мая 2009 23:02
Делала Суперласик в ЦВЗ в марте прошлого года, не жалею. Осложнений никаких не было. Сама операция неприятная и физически, и психологически, был момент, когда мне хотелось все бросить и бежать, но это все эмоции. Самое главное, что все длится всего минут 15, надо собраться и потерпеть. Векорасширитель особых проблем не доставил, хотя на диагностике кто-то мне сказал,кажется медсестра, что глаза глубоко посажены и могут быть сложности. Срезание лоскута было болезненно доли секунды, в самом начале, потом ничего не чувствовала. Гораздо неприятнее пломбу поставить. Все прикосновения к глазу (закапывание, промывание и т. д.) неболезненны, но очень чувствительны, я каждый раз дергалась. Но, видимо
это вполне естественная реакция, так как хирург на мои движения никак не реагировал. Самое важное постараться во время операции расслабиться - выпить заранее что-нибудь успокоительное (к сожалению, я об этом не подумала и очень потом жалела), поинтересуйтесь в клинике что из лекарств можно - и все будет ОК :)
Цитировать
Кирилл  
гость

10 мая 2009 00:44
Да уж,Мария,спасибо еще раз за столь подробный ответ,но он скорее не успокоил,а еще больше насторожил,хотя это все правда!
Вот меня прежде всего пугает сначала векорасширитель и срезание лоскута!само действие лазера то понятно,что не больно,а вот все пригготовления для него более пугающие!
А,т.е. Даже поссадка глаз влияет,нда уж!!!
А как анестезия,кот по идее должна препятствовать каким то раздражителям,прикосновениям к зрачка,т.е они как стекла становятся и все не действует?!
и все-таки больше неприятно и тд психологически или физически?

Цитировать
Кирилл  
гость

11 мая 2009 14:30
Может еще кто-нибудь подбодрит,успокоит,даст кое-какие напутствия перед завтрашней операцией!страааашно!заранее спасибо!
Цитировать
Роман  
гость

11 мая 2009 15:47
Цитата сообщения от Кирилл
Может еще кто-нибудь подбодрит,успокоит,даст кое-какие напутствия перед завтрашней операцией!страааашно!заранее спасибо!


Не переживайте, если решились всё будет нормально, новопасситу выпейте перед операцией. И обязательно пишите здесь результаты сразу после операции, через неделю, две и т.д. Так как тоже интересно как у других людей идёт адаптация.
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

Сергей Рубан

Валерий Меладзе

Имя: Юрий
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937