Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » Зрение в сумерках после коррекции

Страницы: [1] [2]

mishacheЗрение в сумерках после коррекции  
участник

09 мая 2009 22:07
Сообщений: 4
Много слышал, что после лазерной коррекции методом супер-ласик и РЭИК зрение в сумерках не идеально. Я решил сделать коррекцию одним из этих методов. Буду рад услышать от уже сделавших коррекцию, насколько это так. Спасибо.
Цитировать
Роман  
гость

11 мая 2009 15:53
Многое зависит от вашей степени близорукости. Чем меньше степень тем меньше побочных эффектов, ещё зависит от размеров Ваших зрачков.
Цитировать
Кирилл  
гость

11 мая 2009 17:31
Роман,ну вот у меня близорукость -5,5 на обоих глазах,насчет астогматизма не скажу,не знаю!
Так вот какова степень эта близорукости-высокая или какая?и каковы последствия,вероятность осложнений и тд с таким минусом?
Цитировать
Роман  
гость

11 мая 2009 18:52
-5 средняя степень миопии (близорукости). Вероятость не осложнений а побочных эффектов низкая. всё зависит от опытности хирурга (опыты проведения таких операций), оборудования.
Цитировать
Кирилл  
гость

11 мая 2009 19:11
Ну насчет хирурга я не знаю,но я на сайте отдела читал про этого специалиста,что у него колоссальный опыт,кандидат наук,специализируется именно на эксимер-лазерной коррекции зрения. А лазер будет mel 80. Вот!
Чем ближе, тем страшнее(
Цитировать
mishache  
участник

11 мая 2009 22:36
Сообщений: 4
У меня близорукость -2.5 на левом глазу и -3.0 на правом. Посмотрел по ссылке ( http://cvz.ru/index.php?id=168#superlasik ). Там пишут, что после коррекции методом Суперласик отсутствует двоение и засветы от светящихся объектов и хорошо видно вечером и ночью. Очень хочется в это верить.
Цитировать
Мария  
гость

12 мая 2009 15:43
Цитата сообщения от mishache
Посмотрел по ссылке ( http://cvz.ru/index.php?id=168#superlasik ). Там пишут, что после коррекции методом Суперласик отсутствует двоение и засветы от светящихся объектов и хорошо видно вечером и ночью. Очень хочется в это верить.

У меня после Суперласик (год назад в ЦВЗ) никаких двоений, засветов, в темнотое нормально ориентируюсь
Цитировать
Вика  
гость

27 ноября 2009 10:07
У меня было -8,5, астигматизм, месяц после ласика, никаких проблем со зрением в сумерках не наблюдаю, ни двоений, ни гало от светящихся объектов. Правда, наоборот - повышенная светочувствительность до сих пор держится, спасают темные очки.
Цитировать
екатерина  
гость

27 ноября 2009 21:51
Вика, где делали?
Цитировать
Вика  
гость

29 ноября 2009 10:45
Екатерина, МНТК Федорова в Питере.
Цитировать
Вика  
гость

07 января 2010 01:35
Кста, светобоязнь прошла где-то через 2 месяца после операции.
Цитировать
Яна  
гость

14 января 2010 13:36
было -4 и -4,25. у меня в сумерках и в темноте зрение такое как и днем. никакой светобоязни уже на следующий день после операции. Даже на Новогодний салют пошла смотреть. сегодня 15 день.
Цитировать
ЭрнестЯне  
гость

14 января 2010 15:23
А где вы делали операцию ? Какую коррекцию (Суперласик)? Какой сейчас результат ?
Цитировать
ЭрнестЯне  
гость

14 января 2010 15:29
Всё, ознакомился !!!
Цитировать
Дима_BlackАвтору  
гость

15 мая 2010 07:58
Делал Суперласик 8 месяцев назад. В сумерках (и ночью) зрение хорошее: ни засветов, ни ореолов. Ночью смог прекрасно ориентироваться уже через 1 месяц после операции. Много вожу машину ночью (занимаюсь автоперегоном) - проблем теперь нет.
Цитировать
ЕвгенийДиме_Black  
гость

23 мая 2010 21:29
Дима_Black, а до 1 месяца после операции, как у Вас было с ночным зрением? У меня все светящиеся объекты расплываются в "кляксы", приходится постоянно фокусироваться.
(9 дней после операции)
Цитировать
Галина  
гость

27 января 2011 23:27
Сделала операцию ласик 1,5 месяца назад. было близорукость -13,75. Днем зрение 0,8/0,7, в сумерках и без прямых источников света расплывчато, изображение "плывет". Ночью, если нет фонарей - вообще ничего не видно. То есть не плохо видно, а вообще ничего, ступеньки, двери на ощупь только.
Ореолы вокруг светящихся объектов сохраняются, есть двоение объектов, на левом глазу при повороте головы в стороны.
Ореолы и двоение можно пережить, все таки зрение очень сильно улучшили зрение, но вот информация о том, что в зрение в сумерках вообще может никогда не восстановится - очень печалит. Вождение автомобиля только до 17-18 часов, начинает темнеть, и не знаки или встречные машины уже нечетко видно.

Хуже то, что перед операцией врачи не говорят о сложностях со зрением в сумерках и других последствиях, а после операции констатировали факт ухудшения и отправили домой. Деньги заплатилди, операцию сделали, остальное - проблемы пациента.
Цитировать
Димас  
гость

26 августа 2012 18:41
До операции зрение было -1,5.После операции делал Ласик 0,9.
Сейчас на рефрактометре -1 показывает.В сумерках плохо вижу и главное врач не сказал о проблеме сумеречного зрения.А то зарулем невозможно ездить в сумерках и ночью.Лишь бы бабло срубить.
Может при проблемах с сумеречным зрением поможет Миртилене форте???Кто нибудь вообще принимал этот препарат помог??
Цитировать
Димас  
гость

26 августа 2012 19:31
Или лучше попробовать пропить курс Лютеин Комплекс??? Или гель Вита-ПОС?
Что лучше?
Цитировать
Саня  
гость

04 сентября 2012 07:14
Цитата сообщения от Дима_Black
Делал Суперласик 8 месяцев назад. В сумерках (и ночью) зрение хорошее: ни засветов, ни ореолов. Ночью смог прекрасно ориентироваться уже через 1 месяц после операции. Много вожу машину ночью (занимаюсь автоперегоном) - проблем теперь нет.


Вам очень повезло, я делал Ласик у меня проблемы с вождением в ночное время,плохо вижу дорогу и номер впереди идущего автомобиля.Было зрение до операции -2.Зря я послушал доктора и сделал Ласик,надо было суперласик.Да и доктор ничего не сказала сама предложила Ласик после обследования.

Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Это больно?

Ирина Ортман

Алексей Кортнев

Имя: Татьяна
Клиника: Новый взгляд, офтальмологическая клиника, МНИОЦ
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937