Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

ТашаОт линз проблемы  
гость

14 октября 2009 17:56
Подскажите, кто-нибудь... я ношу линзы, некоторое время назад начались проблемы - то ли переносила линзы, то ли еще что - сначала было раздражение, потом инфекция. Вроде вылечили, но глаза так и реагируют плохо на линзы, постоянно раздражаются. Очки носить не могу из-за большой разницы - так что делать, решаться на лазерную коррекцию? У кого-нибудь был похожие проблемы.
Цитировать
КатяДля Таши  
гость

15 октября 2009 10:29
Привет! Я тоже ношу мягкие контактные линзы уже больше 5 лет. Соответственно меняю их каждые 3 мес. и соблюдаю должный уход. Но уже примерно как год назад начала ощущать сильный дискомфорт... за компьютером сижу целый день(работа), постоянная сухость, глаза краснющие и к вечеру муть-пелена... фу... надоело. Поэтому на следующей недели еду на полное обследование, и последующюю коррекцию. Если есть возможность, лучше сделать ЛКЗ, потому как от длительного ношеня линз, может развиться врастание сосудов, а это не есть хорошо. Я прошариля все форумы, отзывы, врачебный состав клиник Нижниго Новгорода, и решила делать в Эксимер!!! А вам советую обследоваться, и если нет противопоказаний, тоже подумать о ЛКЗ, линзы это гемор, а очки я ношу только дома, на улицу в них ни...ни...поэтому вас прекрасно понимаю!!! Удачи)
Цитировать
АлексейОт линз проблемы  
гость

27 октября 2009 14:01
Я тоже ношу линзы уже 10 лет. Причем последние 5 лет - 3х месячные Optima FW. Но 2 Месяца назад начались проблемы - глаза очень сильно слезились после снятия линз. Был у врача, он сказал, что инфекции нет, назначил капли для восстановления и защиты. Но даже после курса этих капель я не смог носить 3х месячные линзы - глаза все также слезились.
Решил попробовать однодневные линзы с высоким влагосодержанием и кислородной проницаемостью - это помогло, глаза чувствуют себя нормально. Меня только не устраивает цена в которую будут обходиться эти линзы. Поэтому буду решаться на лаерную коррекцию - если уж и платить деньги, то за качественное улучшение зрения.
Цитировать
Вика  
гость

26 ноября 2009 17:34
Насколько я знаю, даже самые лучшие линзы при регулярном (а как же иначе) ношении способствуют необратимым изменениям в роговице, ее истончению в том числе, после чего коррекция может быть уже ПРОТИВОПОКАЗАНА. Решайтесь раньше, если уж все равно надумали и возможность есть.
Цитировать
МартаНочные линзы  
гость

02 декабря 2009 17:21
У кого-нибудь есть опыт использования ночных линз, когда утром встаешь и видишь 100%?
Цитировать
ВладимирПо ночным линзам  
гость

04 декабря 2009 15:32
Марта, почитайте здесь:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=7
Цитировать
НатаЭто миф!  
гость

09 декабря 2009 16:48
Цитата сообщения от Вика
Насколько я знаю, даже самые лучшие линзы при регулярном (а как же иначе) ношении способствуют необратимым изменениям в роговице, ее истончению в том числе, после чего коррекция может быть уже ПРОТИВОПОКАЗАНА. Решайтесь раньше, если уж все равно надумали и возможность есть.

Факт: линзы не приводят к истончению роговицы, по крайней мере к такому, что невозможно провести лазерную коррекцию, проблема совсем в другом - линзы приводят к отеку роговицы, из которого искажаются данные. Поэтому, как перед обследованием, так и перед операцией, линзы рекомендуется не носить 1 неделю, чтобы роговица "пришла в себя". Длительное ношение линз может привести к "врастанию сосудов" роговицы. Почему-то некоторые клиники отказывают пациентам при наличии такой проблемы. Когда мне проводили лазерную коррекцию, врач сказал, что и эта проблема не является противопоказанием к операции.
Цитировать
Ната  
гость

09 декабря 2009 17:01
Цитата сообщения от Марта
У кого-нибудь есть опыт использования ночных линз, когда утром встаешь и видишь 100%?

Врачи-офтальмологи говорят, что ортокератологические линзы вредны, потому что после них часто бывают осложнения (роговица насильно "уплощается", недостаток кислорода) - лучше пользоваться мягкими контактными линзами.
Я когда-то тоже ими интересовалась, но меня разубедили. Поинтересуйтесь у специалистов глазной клиники - они смогут более подробно рассказать вам о возможных последствиях ношения подобных линз. Именно после этих линз (а не мягких) могут возникнуть проблемы, при которых проведение лазерной коррекции невозможно. Точно не помню, но кажется, речь шла о помутениях роговицы.
Цитировать
МартаНате  
гость

09 декабря 2009 17:05
Цитата сообщения от Ната
Цитата сообщения от Марта
У кого-нибудь есть опыт использования ночных линз, когда утром встаешь и видишь 100%?

Врачи-офтальмологи говорят, что ортокератологические линзы вредны, потому что после них часто бывают осложнения (роговица насильно "уплощается", недостаток кислорода) - лучше пользоваться мягкими контактными линзами.
Я когда-то тоже ими интересовалась, но меня разубедили. Поинтересуйтесь у специалистов глазной клиники - они смогут более подробно рассказать вам о возможных последствиях ношения подобных линз. Именно после этих линз (а не мягких) могут возникнуть проблемы, при которых проведение лазерной коррекции невозможно. Точно не помню, но кажется, речь шла о помутениях роговицы.

Спасибо за информацию, есть ли какие-нибудь ссылки с отзывами на эту тему?
Цитировать
МартаВладимиру  
гость

09 декабря 2009 17:06
Цитата сообщения от Владимир
Марта, почитайте здесь:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=7

Спасибо, посмотрела ссылку, но информации очень мало - если знаете, напишите еще ссылки
Цитировать
ВладимирМарте  
гость

10 декабря 2009 09:09
Это там то информации мало? :) Там, если я правильно помню, три человека минимум отписались о личном опыте. Им вопросы можно задать. Там врачи, которые могут рассказать на эту тему. Мне кажется Вы не внимательно смотрели ;)
Я на все вопросы по этим линзам там нашел.
Цитировать
юлия  
гость

30 сентября 2011 16:30
Цитата сообщения от Марта
У кого-нибудь есть опыт использования ночных линз, когда утром встаешь и видишь 100%?


я сама ношу ночные линзы уже 4года.. по началу было некомфортно, т.к они размером меньше чем обычные линзы, первые два дня зрение не улучшалось, все из-за того что я пользовалась обычными дневными линзами, но вот уже 4года вижу прекрасно.. Периодически проверяю и зрение и сами линзы у специалиста и не слышала никаких негативных отзывов..
Когда я пришла на медосмотр к другому окулисту и сказала что ношу ночные линзы (она о таких даже не слышала), врач проверила зрение, глазное дно и сказала что отклонений в зрении у меня нет... но это все из-за того я думаю, что зрение полностью восстанавливается на следующий день после ношения линз!
В итоге я довольна))
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Как давно Вы сделали лазерную коррекцию зрения?
В этом году
1-4 года назад
Более 5 лет назад
Более 10 лет назад
Планирую в ближайшее время
Планирую в отдаленном периоде

Статистика








Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Иосиф Пригожин

Игорь Чапурин

Имя: Алена
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937