Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Кто оперировался в БОЛЬНИЦЕ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА
Люда Кто оперировался в БОЛЬНИЦЕ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА  
гость

03 декабря 2009 14:40
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о коррекции в этой клинике?
Врач, операция, результат.

Большой спасибо!
P.S. Собираюсь на след неделе сделать там супер лазик
Цитировать
ДмитрийУпр Дел През  
гость

07 июня 2010 13:26
тоже собираюсь оперироваться там! кто-нибудь может хоть что-то сказать об этой клинике?
Цитировать
ВиталийVisuMax / Клиническая больница управления делами президента РФ  
гость

30 марта 2011 13:53
могу сказать что подхожу к вопросу наверное намного серьёзнее чем большинство на этом форуму. очень хочется европейского - современного уровня в родной Москве, больше двух месяцев вычитывал всё что связано с лазерной коррекцией, а главное продолжающейся конкуренцией между кератомом и фемтолазером для надрезания флэпа.
собирался уже ехать в Израиль или Латвию(одна из прогрессивнейших клиник-на ряду с Лондоном)
потому что хочу минимального воздействия на роговицу и скорейшего заживления(с гарантированным результатом)
и всё-таки нашёл главную новость про лазер о котором уже начинался на иностранных сайтах
Фемтосекундный лазер VisuMax™ (Carl Zeiss Meditec, Germany)
сайт производителя:http://optec.zeiss.ru/ophtal/?n=23398253
на котором есть статья:

11.03.11

В России проведены первые операции фемтосекундной коррекции зрения.

3 марта 2011 года ознаменовалось началом нового этапа развития рефракционной хирургии в России. В офтальмологическом отделении ФГУ "Клиническая больница Управления делами Президента РФ" г. Москва были проведены первые операции фемтосекундной коррекции зрения с помощью лазера VisuMax производства компании Carl Zeiss Meditec. Инновационная технология имеет запатентованное название ReLEx и позволяет проводить коррекцию миопии и астигматизма без последующей абляции на эксимерном лазере. Суть метода заключается в формировании роговичного лентикула в толще стромы роговицы с последующей его экстракцией (FLEx). Данный метод клинически апробирован во многих клиниках по всему мира и имеет ряд преимуществ, как для пациентов, так и для хирургов. Высокая точность метода и комфортность проведения операции позволяют достичь великолепных результатов. Важной особенностью фемтосекундного лазера VisuMax является возможность коррекции зрения у тех пациентов, для которых проведение операций по методу LASIK в связи с индивидуальной непереносимостью механического микрокератома было протовопоказано.

Ранее операции фемтосекундной корреции зрения на территории постсоветского пространства проводились только в Риге в Центре коррекции зрения доктора Соломатина. C марта 2011 года возможность улучшить зрение по методу ReLEx могут предложить своим пациентам и московские офтальмохирурги.
---
на всякий случай обзвонил большинство клиник, данное оборудование действительно только в этой клинике. после этого для отпал вопрос выбора. 6 апреля еду на полное обследование-надуюсь теперь ничто не заставит меня передумать и ждать дальше.
конечно пугает что "наши" хурурги делают на нём коррекции только месяц, но успокаиваю себя тем что метод коррекции (о нём очень долго писать) и его последствия проверялись уже с 2007 года-результаты самые лучшие.
сейчас конечно не имею права ни советовать ни пугать - уверен что после операции обязательно напишу всё подробно на этом форуме.
сам лично об этой клинике практически не нашёл отзывов.ни одного отрицательного.конечно очень бы хотелось верить что напишу очень хороший отзыв. но по-прежнему страшновато.
и всё-таки для меня сейчас самое главное не авторитетное название клиники а метод коррекции FLEX на фемтолазере VIsuMAx
выбора то всё равно нет :(

кстати у них так же есть обычный эксимер лазер ,тоже от Цейса MEL-80 - давно проверенный уже и в России , но всё-таки это не самые новые технологии.

Я присоединяюсь к Людмиле и Дмитрию - с просьбой написать пациентов, которые уже успели сделать коррекцию в марте 2011, возможно таких не так много ( реклама ещё даже не пошла , этой операции даже нет ещё в их прайсе) но милионам людей необходимо как можно больше информации из первых уст, остаётся только ждать.



Цитировать
ВиталийVisuMax / Клиническая больница управления делами президента РФ  
гость

30 марта 2011 13:56
и ещё. единственный хирург на данный момент работающий с этой установкой ( кстати -постотрите как красиво выглядит-как солярий :) :

ХАЧАТРЯН (имя не расслашыл) Соломонович
100% мне где-то на форумах попадалась эта фамилия, но сейчас и поиском не могу найти (

так же просим отозваться тех кто общался с ним или даже делал коррекцию в другой клинике

заранее огромная огромная благодарность !


Цитировать
Виталийпоправлюсь .  
гость

30 марта 2011 14:17
Хачатрян Гайк Торникович

Офтальмохирург Ученая степень: Кандидат медицинских наук
Цитировать
AtlantВиталию / VisuMax  
гость

12 апреля 2011 11:15
Виталий, столько восторга и высокопарных слов о новых технологиях и клинике. А где реальные впечатления после посещения клиники? Вроде вы собирались консультироваться в ней. Напишите, пожалуйста, отчетик о вашем визите к ним.
Цитировать
Евафемто ласик  
гость

13 ноября 2015 23:14
сегодня была в этой клинике. Я в поисках клиники и врача на коррекцию. У меня -7 и -7,5, еще коагулированная сетчатка. После обследования меня консультировал Гайк Торникович, сам смотрел сетчатку, быстро достаточно. Профессионально дал рекомендацию по методу коррекции: Фемто ласик или smile. Вначале меня дико взбесили орг моменты, хотела уйти. Но поскольку долго ехала, решила до конца остаться. Персонал - медсестры были очень доброжелательны, проговаривали каждую процедуру.
После посещения нескольких клиник с целью обследования и выбора клиники доя коррекции, я скорее всего остановлюсь на этой. Самой негативной клиникой при обследовании оказалась - новый взгляд! Мега непрофессионализм! Мне даже не смогла врач-хирург порекомендовать метод коррекции! Сказала что можно сэкономить и сделать ласик или подороже Фемто! О ужас! Также, ходила в Московский глазной центр, ровные впечатления. И в центр восстановления зрения, где мне понравилась количество оборудования при обследовании, но врач-консультант также была меркантильна и профессионально не могла дать рекомендацию по коррекции.
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Это больно?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Юля Савичева

Амина Зарипова

Имя: Екатерина
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937