Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » После операции 1 глаз видит хуже другого

Страницы: [1] [2]

Алина  
гость

26 мая 2016 22:05
Цитата сообщения от Павел
Тоже сделал коррекцию -4.5 -4.25
На следующий день на осмотре у врача оба глаза 1
Через пару дней правый стал хуже видеть, пока прошло 9 дней ситуаци таже.
Даже когда двумя глазами смотрю заметно что правый хуже.

А что врач говорит по этому поводу?
Цитировать
ЛиляКакие капли ?!  
гость

08 сентября 2016 20:33
Ребята , у меня такая же проблема с зрениям. Левый глаз хорошо видит , а правый плохо. Почти год прошёл , но не востанавливается глаз . Делала за границей операцию , капли все закончились для глаз. Посоветуйте увлажняющие капли для глаз . Или чем вы капаете ?
А ещё , это правда , можно делать до коррекцию глаза ?!
Цитировать
Виталий  
гость

10 ноября 2016 07:41
Цитата сообщения от Сергей
Близорукость была на правом минус 6, на левом - минус 8. Полгода назад сделал коррекцию. В целом - результатом доволен. Правый, на котором было минус 6 - видит всегда идеально. Днями за компьютером, в играх, текстах.. Нагрузка бешеная. Но глаз видит отлично. Левый ,который был хуже до операции, бывает утром видит тоже идеально. Но к обеду и тем более к вечеру он вдаль уже плохо видит, если сравнивать. К вечеру даже крупные надписи рекламных вывесок с трудом различимы. Но утром в последнее время всегда он видит как и правый. Все резко, четко. Если не сравнивать, а смотреть обоими глазами, - то можно забить. Все видно очень хорошо. Очки всю жизнь до этого носил минус 5. В итоге худший глаз постоянно недобирал. Возможно мышцы аккомодации просто отрофировались, отвыкли работать и быстро очень устают на нем да и все. Проверил еще раз в центре микрохирургии - дабы сделать "докоррекцию" на один глаз. Мне сказали, что минуса на нем нет, а даже плюс 0,25 - что нормально для здорово видящего человека. Вот бы вечером проверили - ведь глаз не может к вечеру становиться длиннее, а утром - круглее - я понимаю, что это мышцы аккомодации. Значит действительно нет минуса. Может есть какие упраждения, которыми можно заставить их укрепить и не уставать? Или еще чего? Но в целом - результат меня радует. Никаких светящихся ореолов и близко не наблюдал как после операции так и по истечении полгода после. Все как и в очках - никакого дискомфорта.



Добрый день. Не уверен, что за давностью получу ответ, но можете написать мне в почту? у меня один-в-один ситуация, хотел спросить пару вопросов.

Цитировать
Егор  
гость

31 января 2018 10:40
Сделал операцию SMILE. Прошло 4 дня и теперь левый глаз видит заметно хуже правого (ощущаю дискомфорт).

Судя по комментариям, такое было у многих.
Приходилось ли кому-то делать докоррекцию или у всех зрение восстанавливалось само?
Цитировать
АлинаТакая же ситуация  
гость

25 февраля 2018 12:06
Сделала релах смайл. Сегодня третий день. Правый видит намного хуже (((( от этого видимо дискрнфорт. Очень страшно ((( скажите пожалуйста что это пройдет, умоляю
Цитировать
AnastasiaЗрение   
гость

27 марта 2018 22:48
Цитата сообщения от Алина
Сделала релах смайл. Сегодня третий день. Правый видит намного хуже (((( от этого видимо дискрнфорт. Очень страшно ((( скажите пожалуйста что это пройдет, умоляю

Я делала супер ласик, через 5 дней правый глаз хуже видит, но я в принципе спокойна, тк врачи предупреждали, что зрение будет гулять, то один глаз, то другой, пугаться не надо))
Цитировать
ИльмирТревога  
гость

13 апреля 2018 14:55
Делал коррекцию на оба глаза,прошло 27 дней левый глаз барахлит, в даль вижу плохо этим глазом,боюсь что зря все делал
Цитировать
АннаКоррекция  
гость

04 июля 2018 18:07
Сделала лазерную коррекцию 4 дня назад и правый глаз видит хуже левого. Хотя до коррекции правый видел лучше, на правом было -2.75, на левом -3.25. По обещаниям врачей правый должен был видеть на 100%, левый на 90%. А оно совсем наоборот. Правый видит на 70% где-то и по ощущениям есть немного тумана в правом глазу. Левый глаз видит чётко, но не знаю, есть ли там 100%. Врачи после контрольной проверки сказали, что всё ок и надо ждать. Сейчас капаю капли и надеюсь, что правый глаз станет видеть чётче.
Цитировать
Настя   
гость

15 июля 2018 22:11
Господа, которые однажды тут писали о своем опыте, вы бы хоть вернулись сюда и описали свои изменения спустя время, а то стремно, что придется жить с одним глазом норм видящим, со вторым так себе, дискомфорт дикий,а деньги не малые пришлось выложить, зря что ли(
Цитировать
Екатерина   
гость

15 ноября 2018 22:14
После операции прошло 1,5 года, спасибо врачам что я снова вижу, зрения было - 4,5 левый и - 3,5 правый, сделав операцию первая проверка все хорошо 1 правый и 0,9 левый, в правый глаз начал болеть и помутнение и размытость и нет четкости хотя и 1, а левый так и 0,9 но без всяких болей, врач поставил неправильно зрение на правом глазу за место -3,5 поставила -3, могло ли это повлиять на боли? И врач после первого осмотра предложила правый глаз закрыть солнечными очками,а левый оставить так как из начала правый видел лучше, и так 1,5 хожу с болью и с размытостью и без четкости, придя на осмотр, врач говорит все хорошо в до коррекции вы не нуждаетесь, а то что касается моих проблем с глазом она не знает и помочь не чем не может.
Цитировать
Екатерина  
гость

16 ноября 2018 16:03
Цитата сообщения от Настя
Господа, которые однажды тут писали о своем опыте, вы бы хоть вернулись сюда и описали свои изменения спустя время, а то стремно, что придется жить с одним глазом норм видящим, со вторым так себе, дискомфорт дикий,а деньги не малые пришлось выложить, зря что ли(


Цитировать
ЕкатеринаВидимо что зря!!!   
гость

16 ноября 2018 16:10
Цитата сообщения от Настя
Господа, которые однажды тут писали о своем опыте, вы бы хоть вернулись сюда и описали свои изменения спустя время, а то стремно, что придется жить с одним глазом норм видящим, со вторым так себе, дискомфорт дикий,а деньги не малые пришлось выложить, зря что ли(

Сама уже 1,5 года мучаюсь с болью и дискомфорт ужасный, а для врача все идеально!!!
Цитировать
ЗаринаТочно такой же вопрос   
гость

10 октября 2019 21:53
Цитата сообщения от Виталий
Цитата сообщения от Сергей
Близорукость была на правом минус 6, на левом - минус 8. Полгода назад сделал коррекцию. В целом - результатом доволен. Правый, на котором было минус 6 - видит всегда идеально. Днями за компьютером, в играх, текстах.. Нагрузка бешеная. Но глаз видит отлично. Левый ,который был хуже до операции, бывает утром видит тоже идеально. Но к обеду и тем более к вечеру он вдаль уже плохо видит, если сравнивать. К вечеру даже крупные надписи рекламных вывесок с трудом различимы. Но утром в последнее время всегда он видит как и правый. Все резко, четко. Если не сравнивать, а смотреть обоими глазами, - то можно забить. Все видно очень хорошо. Очки всю жизнь до этого носил минус 5. В итоге худший глаз постоянно недобирал. Возможно мышцы аккомодации просто отрофировались, отвыкли работать и быстро очень устают на нем да и все. Проверил еще раз в центре микрохирургии - дабы сделать "докоррекцию" на один глаз. Мне сказали, что минуса на нем нет, а даже плюс 0,25 - что нормально для здорово видящего человека. Вот бы вечером проверили - ведь глаз не может к вечеру становиться длиннее, а утром - круглее - я понимаю, что это мышцы аккомодации. Значит действительно нет минуса. Может есть какие упраждения, которыми можно заставить их укрепить и не уставать? Или еще чего? Но в целом - результат меня радует. Никаких светящихся ореолов и близко не наблюдал как после операции так и по истечении полгода после. Все как и в очках - никакого дискомфорта.



Добрый день. Не уверен, что за давностью получу ответ, но можете написать мне в почту? у меня один-в-один ситуация, хотел спросить пару вопросов.



У меня такой же вопрос)) Можете ли просветить, какой у вас прогресс?
Цитировать
Ольга  
гость

28 сентября 2020 18:31
Кирилл, у меня сейчас тоже самое, прошло два месяца после операции. Подскажите вы делали докоррекцию?
Цитата сообщения от Кирилл
Прошло почти 3 месяца после операции ,правый глаз видит плохо в помещении и в сумерках ,левый видит на 100% что днём,что ночью , у кого было тоже самое ?востановилось или пришлось делать докорекцию ?


Цитировать
erkeОдин глаз хуже после коррекции зрения Фемтолазик  
гость

03 августа 2021 09:09
Здраствуйте, месяц назад сделала Фемтодазик, но правый глаз видит хуже левого, как будто не хватает яркости,контрасти,четкости. Мне сказали что это пройдет в течении 2 недель, но до сих пор правый мутновато( у кого так было? Помогите плиз
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Валдис Пельш

Игорь Чапурин

Имя: Руслан
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937