Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » через сколько дней после операции можно вести обычный образ жизни?

Страницы: [1] [2]

ириначерез сколько дней после операции можно вести обычный образ жизни?  
гость

17 марта 2011 09:19
подскажте пожалуйста,в центре лазерной коррекции мне сказали что после операции желателен домашний режим пять дней,а я на шестой день собираюсь в другой город на пару недель. Достаточно ли 5 дней или следует отложить поездку?
Цитировать
Агата  
гость

17 мая 2011 14:56
В разных клиниках - разные рекомендации. Однако большинство специалистов считают, что современные лазерные операции не требуют особых ограничений, к нормальному образу жизни можно вернуться уже на 2-3 сутки. Ограничить рекомендуется только сауну и баню на 3-4 недели, исключить косметику для глаз )1 неделя) и командные виды спорта (во избежание травмирования глаз). Нагрузка зрительная не ограничивается: глазам нужно привыкать работать в новых условиях. Поездки лучше планировать хотя бы через неделю, поскольку в первую неделю обычно бывают плановые осмотры. Врач должен убедиться, что процесс восстановления в норме.
Цитировать
Настя  
гость

14 июня 2011 15:43
А если после операции через неделю я улететь планировала? Полет на самолете может оказать какое-нибудь негативное воздействие??
Цитировать
Ната  
гость

16 июня 2011 13:51
Сам полет - нет. Неделю рекомендуется никуда не уезжать именно из-за осмотров, вдруг что - все-таки какая никакая, но тоже операция... бывает инфекция, более длительное заживление лоскута... всякое бывает... хоть и выписывают капли-антибиотик как раз, чтобы не было инфекции...
Просто перед полетом сходите к своему хирургу, чтобы он посмотрел, все ли в порядке. Если да - то летите себе спокойно. Вот только купаться, наверное, не стоит. Бассейн до 3 недель исключают.
Цитировать
Юлия  
гость

19 июля 2011 22:36
На работе целый день провожу за компьютером. Скажите пожалуйста, через какое время после операции можно будет вернуться в прежний ритм?
Цитировать
Агата  
гость

03 августа 2011 13:36
Теоретически, хоть на следующий день. Фактически активно работать в первые несколько дней будет тяжело, глаза могут сильно уставать. Сухость. Но для борьбы с сухостью выписывается искусственная слеза, она так или иначе будет улучшать состояние. Поэтому, конечно, если операцию будет сделана, допустим, в пятницу, то в понедельник вы уже немного реабилитируетесь. Но не забывайте, что все очень индивидуально.
Цитировать
далел Всё о лазерной коррекции зрения  
гость

25 сентября 2012 20:16
Можно после опирации смотреть долго телевизор?
Цитировать
admin  
модератор

06 ноября 2012 14:43
Сообщений: 147
Операция не влияет на образ жизни. Это лишь способ коррекции.
Все, что вы делали до операции, делаете и после нее.
Цитировать
Дима  
гость

21 мая 2015 17:47
Можно ли купаться в речке после месяца сделаной операции на глазах?
Цитировать
АГата  
гость

22 мая 2015 00:30
Через месяц можно делать все как обычно. При условии, что все нормально.
Цитировать
Астарта  
гость

06 июня 2015 12:03
Скажите, а как понять, что уже можно вести прежний образ жизни? Я вот решилась на коррекцию, но у меня много опасений. Мало того, что я вообще боюсь подпускать к глазам кого-либо, так ещё и опасаюсь последствий. Мне важно быстро войти в рабочий ритм, поэтому у меня вопрос - если начать заниматься спортом (спорт и есть моя работа) слишком рано, это грозит чем-то нехорошим?
Цитировать
adminАстарте  
модератор

08 июня 2015 12:05
Сообщений: 147
Здравствуйте! Почитайте раздел "Все о лазерной коррекции зрения".
Жестких ограничений у лазерной коррекции нет. Если вы не занимаетесь спортом профессионально, спорт как таковой не запрещен.
http://viditglaz.ru/work/lasercorrection
Цитировать
Алла  
гость

18 июня 2015 00:03
Цитата сообщения от Астарта
Скажите, а как понять, что уже можно вести прежний образ жизни? Я вот решилась на коррекцию, но у меня много опасений. Мало того, что я вообще боюсь подпускать к глазам кого-либо, так ещё и опасаюсь последствий. Мне важно быстро войти в рабочий ритм, поэтому у меня вопрос - если начать заниматься спортом (спорт и есть моя работа) слишком рано, это грозит чем-то нехорошим?

Вам врач расскажет, когда можно вести прежний образ жизни после коррекции, вы же все равно и первое время и в дальнейшем будете периодически наблюдаться. Я коррекцию в прошлом году делала в клинике Доктор Визус, через месяц уже вела обычный образ жизни, тот и что до операции. Но у меня все хорошо прошло, без осложнений.

Цитировать
Либи  
гость

22 июня 2015 13:17
Астарта
Судя по тому, что я читала о коррекции, то в принципе к обычному образу жизни можно вернутся, практически сразу, ну через две недели точно. Меня тоже этот вопрос волнует, но нагрузка у меня больше на зрение идет от работы на компьютере, и потерять две недели, для меня, это много, поэтому пока особо не решаюсь на коррекцию, а хочется, так было бы проще.

Алла
Целый месяц?! А что нельзя было делать, как проходила сама реабилитация, если можно так сказать… Какая нагрузка на глаза допускается? И вот вы говорите о Визус, я тоже о них читала, вроде центр одни из лучших….. а по ценам как у них? Нет дополнительных счетов?
Цитировать
Астарта  
гость

24 июня 2015 19:34
admin
спасибо, убегаю читать

Алла
Рада за Вас. Вы довольны, что решились? Зрение полностью восстановилось? И можно нескромный вопрос - а почему Вы решили именно к ним обратиться? По рекомендации? И самое главное - а вот тот самый первый месяц Вы вообще не напрягали глаза или постепенно возвращали прежний образ жизни?

Либи
Вот и мне так надоели линзы, очки давно уже не ношу. Хочу избавиться от этих постоянных неудобств наконец
Цитировать
Либи  
гость

25 июня 2015 13:41
Астарта
Конечно, так удобней и надежней. Надеюсь, вы тоже найдете своего врача, отпишитесь потом, на каком центре остановились.
Цитировать
Алла  
гость

26 июня 2015 09:26
Либи
Да ничего особого такого, спортом заниматься нельзя, глаза тереть, избегать травм, нагрузок особых нельзя, в первое время зрение слегка такое не очень четкое, потом быстро все восстанавливается. У каждого по разному все проходит, но поберечься не помешает месяц как минимум. Мне сравнить не с чем, обращалась только в Визус, но и отношение врачей понравилось , и сама операция прошла хорошо, а по ценам, есть клиники гораздо дороже, я расценки узнавала.
Астарта,
Да, зрение почти единица, это при том, что до коррекции у меня зрение -7 было. Я и на коррекцию решилась потому что линзы носить не могла, а очки жутко надоели. Я уже писала. в первое время была легкая дымкаткая или нечеткость, очень быстро все восстановилось, постепенно входила в привычный режим.
Цитировать
Стелла  
гость

26 июня 2015 09:51
Я в прошлом году делала лазерную коррекцию и дома неделю я точно не сидела. После самой коррекции я пару часов еще в центре сидела, врач глаза смотрел. Были небольшие рези и слезились глаза чуть-чуть, никаких болевых ощущений не было у меня. Врач все подробно рассказала мне, на следующий день пришла на послеоперационный осмотр. Потом по указанным врачом дням приходила. Из ограничений могу выделить следующее: нельзя было тереть глаза, плавать воткрытых водоемах и бассейнах месяц после коррекции, два дня не мыла голову, т.к. нельзя было, не дотрагивалась до глаз, вот и все ограничения. Могу спокойно сказать, что обычный образ жизни у меня и не прекращался, в принципе. Коррекцию, кстати, делала тоже в Доктор Визус на Каланчевской, 17 у Малышевой Евгении Юрьевны. Сейчас с сыном хожу на видеокомпьютерную коррекцию на амблиокоре. Услугами центра довольна очень, начиная от услуг регистратуры)
Цитировать
АнастасияЛазерная коррекция и сотрясение  
гость

10 мая 2016 22:56
Подскажите пожалуйста, была травма головы (сотрясение мозга), через сколько можно делать лазерную коррекцию на глаза?
АДМИН: вопрос перенесен в раздел "Вопросы к специалистам".
Цитировать
Николайлазерная коррекция  
гость

18 сентября 2016 11:34
У меня было хорошее зрение в даль. А в близи плохое. Сделал лазерную коррекцию для близи. Врач говорил что в даль зрение не ухудшится.Но произошло наоборот, в близи вижу хорошо, а вот на машине уже ездить не могу .Восстановится ли у меня
дальнозоркость или нет?
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Есть ли какие-то ограничения по возрасту для лазерной коррекции?

Когда можно будет вернуться к обычной жизни после операции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Ирина Ортман

Богдан Титомир

Имя: Евгения
Клиника: Новый взгляд, офтальмологическая клиника, МНИОЦ
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937