Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Всё о лазерной коррекции зрения » надо ли делать операцию в 55 лет
natyнадо ли делать операцию в 55 лет  
участник

21 марта 2011 16:41
Сообщений: 1
10 лет назад после стресса (умер муж) испортилось зрение. За это время правый глаз +4,5, а левый +1,5. Была на консультации у врача клиника филиал МИДовской большицы в Щелково у Кано Карлоса Владимировича, хотела в очередной раз подобрать очки (в моем случае это не так просто или вижу плохо или голова кружится). Предложил делать lasik в Восток-Прозрение в Москве он там тоже работает офтальмохирургом специалист по лазерной коррекции зрения. А я читаю, что с дальнозоркостью все не так однозначно. Как быть? Что И где лучше делать?
Цитировать
Ната  
гость

16 июня 2011 14:01
Дальнозоркость действительно хуже поддается коррекции, чем близорукость. Надо делать или нет - не один врач не скажет, это ваш личный выбор. В таком возрасте операции делают, если нет противопоказаний. Нужно проконсультироваться в альтернативной клинике и посмотреть, что скажут.
Цитировать
Коноплева Нина БорисДоктор Карлос Кано.  
гость

08 марта 2012 12:02
Добрый день, я разыскиваю доктора Карлоса Кано-офтальмолога и его супругу Татьяну (Акинину),по моим сведениям у них своя глазная клиника. Пожалуйста откликнитесь. Мой телефон-89376499685. Это в Самарской области, п.Безенчук.
Цитировать
Ирина 62  
гость

12 мая 2012 16:34
Карлос - замечательный доктор, оперирует классно вместе с проф. Андреевым Ю.В.

Цитировать
Ольга  
гость

20 июля 2012 14:50
Карлос - вовсе не замечательный доктор, как вы пишите, Ирина, да он приветлив, улыбается, даже заигрывает, но как специалиста я бы не стала его хвалить, мне есть с чем сравнивать. Была у него на консультации в Щелково, лучше приезжать в пятницу, можно много интересного от старушек и их родственников услышать о Карлосе. При мне дочь одной из старушек ходила к главному врачу писать жалобу, еще одна девушка со своей бабушкой приехала и говорила, что операцию по удалению катаракты сделал плохо, зрение стало даже хуже, чем было. А клиники у Карлоса своей нет, он арендует помещение в больнице МИД Щелковского района. Это бизнес для офтальмологов, многие снимают помещения в больницах и делают операции.
Если нужна качественная операция, то делайте ее в Федоровской больнице!
Цитировать
ИринаКарлос  
гость

02 августа 2012 18:25
Карлос - замечательный доктор и человек. Наблюдаюсь у него около 20-ти лет, у меня близорукость - 15. Мама делала операцию по замене хрусталиков 5 лет назад, никаких осложнений. До сих пор молиться на него, потому что вокруг примеры с осложнениями. Сейчас наблюдается дочь, 11-ти лет. Он очень внимателен и учитывает все особенности заболевания и личности пациента. Чтобы убедиться, нужно видеть как он ведет прием стареньких людей, такого уважения нет в блоках для приема рядом с его блоком.
Цитировать
Ольга  
гость

16 августа 2012 20:43
Ирина, я Карлоса знаю очень хорошо, и какой он врач и какой человек и моё мнение о нём не изменится. Вы так болезненно восприняли мой комментарий о Карлосе, что создаётся впечатление, что вы близкий или родной ему человек. Если врач не будет внимателен, особенно в частной медицине, то все пациенты от него разбегутся, нет операций, нет и денег соответственно. Доктора нужно тщательно выбирать и консультироваться, как советуют сами доктора, у трёх специалистов, они тоже люди и, к сожалению, ошибаются в диагнозах. К пациентам Карлос старается быть внимательным, но не всегда это получается. Старичкам и старушкам пришлось ждать 1ч 30мин, пока он во время приема закрыл кабинет и пошел делать операцию девочке лет 10-12 по исправлению близорукости (в больнице, для вашего сведения, есть свои офтальмологи и ни чуть не хуже Карлоса). Детям до 21 года не рекомендуют делать лазерные операции по исправлению близорукости, поскольку глаз еще растет, можете спросить у знающих офтальмологов. В подростковом возрасте зрение может быть восстановлено, нужно только найти грамотного офтальмолога. Моя подруга в детстве носила очки, а сейчас у неё отличное зрение, родители должны быть внимательнее к детям и проходить каждый год медицинский осмотр, тогда и очкариков будет меньше.
А что же вы при близорукости -15 не делаете у него коррекцию?

Цитировать
ыыыыы  
гость

19 сентября 2013 19:09
[i] Это бизнес для офтальмологов, многие снимают помещения в больницах и делают операции.
Если нужна качественная операция, то делайте ее в Федоровской больнице!

Я проходи стажировку в мнтк федорова. Там море отличных специалистов, но и там есть криворукие, а есть еще кто учится на глазах больных и портачат не мало. Я сам учился там, и знаю как продают импортные хрусталики пациентам,говоря что мол сама операция бесплатна, знаю как отфутболивали больных у кого плохо вышло. Иститут все равно прикроет хирурга,и ничего вы там не докажете. Мой вам совет: узнайте кто хороший специалист и идите конкретно к нему, будь это в мнтк или еще каком месте.
Цитировать
JamesRowраскрутка сайтов продвижение  
гость

01 августа 2018 20:54
раскрутка сайта продвижение сайтов оптимизация seo продвижение сайтов По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
Цитировать
Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

Это больно?

Лариса Долина

Сергей Рубан

Имя: Елена
Клиника: Центр микрохирургии глаза Газпрома
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937