Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Обсуждение клиник » Кто делал коррекцию в клинике им.Гельмгольца?

Страницы: [1] [2]

ЛюдмилаКто делал коррекцию в клинике им.Гельмгольца?  
гость

26 апреля 2007 22:11
Здравствуйте, Очень прошу откликнуться тех, кто делал сам или знакомые операцию в этой клинике. После обследования там, мне предложили операцию ФРК или Ласик, по выбору, но сами настаивали на ФРК, т.к. говорят, что тонкая роговица. Я дала согласие на Ласик, но что-то очень волнуюсь. Для себя ФРК я даже на рассматриваю. Заранее списибо.
Цитировать
А.  
гость

28 апреля 2007 15:41
А почему выбрали Гельмгольца? Может стоит тогда подумать о методике Ласэк, которая выполняется также при тонкой роговице? И обратиться в другую клинику для консультации? Если там тоже будут советовать не Ласик, а ФРК либо Ласэк, то, наверное, не стоит выбирать Ласик. Все-таки, возрастает риск побочных эффектов.
Цитировать
Гость  
гость

28 апреля 2007 17:02
При недостаточной толщине роговицы нельзя убрать всю близорукость, будет остаточная миопия - степень ее индивидуальна. Второй этап (докоррекция) будет невозможен. ЛАСЭК можно делать также не при всех степенях близорукости. У вас какой минус?
Цитировать
Людмила  
гость

28 апреля 2007 21:23
Миопия -3,5 и -4,5 и сложный астигматизм, а роговица 519 и 512, на последней консультации сказали что берутся делать Ласик. В другие клиники не обращалась.
А подскажите,после операции нужны солнцезащитные очки, они должны быть с антибликовым покрытием?
Цитировать
Один знающий дядькаНе проблема  
гость

17 августа 2007 11:20
Уверяю Вас, Людмила, что для такой миопии толщины роговицы 519 и 512 достаточно с запасом. Даже без использования специальных "экономичных" подходов. Сходите куда нибудь - ещё.
Цитировать
ПетяВопрос  
гость

17 августа 2007 11:23
Интересно, НИИ Гельмгольца снесут или он сам развалится?
Цитировать
Екатерина  
гость

17 августа 2007 13:41
Собираюсь делать операцию. Хотела идти к Федорову, стала собирать инфу - все ругают их, отправляют в Новый взгляд. Цены у них заоблачные - не потяну. Еще порекомендовали клинику Гельмгольца. Цены приемлемые. А ВЫ куда посоветуете и почему?
Цитировать
Бармалей  
гость

17 августа 2007 17:25
Екатерина, вы правда хотите услышать, как каждый кулик будет хвалить своё болото?
Вон там наверху есть кнопка "Где делать?"
19 клиник. Те, что по каким-то причинам не понравятся, вычеркивайте.

Из оставшихся можете выбрать любую. Технология ЛАСИК хорошо отлажена. Если за вас возьмутся, значит сделают. Врачи любят рисковать ещё меньше, чем пациенты.
Цитировать
гость  
гость

02 октября 2007 13:01
Только не обращайтесь в ЯСНЫЙ ВЗОР.У меня родственники там были.За ваши деньги они вам найдут столько болячек.Там такое чувство что все только и ждут от тебя денег...
Цитировать
Дарья  
гость

12 октября 2007 15:23
Цитата сообщения от Екатерина
Собираюсь делать операцию. Хотела идти к Федорову, стала собирать инфу - все ругают их, отправляют в Новый взгляд. Цены у них заоблачные - не потяну. Еще порекомендовали клинику Гельмгольца. Цены приемлемые. А ВЫ куда посоветуете и почему?

Если еще акутальна данная тема, то напишу.
Я делала РЭИК в новом взгляде-довольна, знакомая делала в Газпроме-тоже довольна. Про Федоровскую почему-то тоже много негатива слышала((

Цитировать
Ленка Астрахань  
гость

05 августа 2008 15:13
Добрый день!!
Посоветуйт плз!! Хочу сделать коррекцию зрения в 2003 укрепляла сетчатку в клинике Гельмгольца, стоит ли там же и коррекцию делать?
Цитировать
Татьяна Подскажите пожалуйста!  
гость

28 мая 2009 19:33
Хочу укрепить сетчатку глаза! Куда можно обратится и сколько мне это будет стоить? Можно ли после этого проводить лазерную коррекцию зрения?
Цитировать
МартаОтзывы о клинике  
гость

16 октября 2009 12:08
Напишите, прооперированные в этой клинике. И за счет чего там так дешево.
Цитировать
дашаотзывы о клинике  
гость

11 марта 2010 19:17
у меня было отслоение сетчатки год назад сделала операцию в газпроме(очень понравилось обращение врачей).сегодня была на приеме у федорова все в норме.но ничего нового не услышала.как-то все поверхностно.осталась не очень довольна.хочу теперь проконсультироваться в гельм-гольце
Цитировать
НАИДАМИОПИЯ СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ, ПОМУТНЕНИЕ ХРУСТАЛИКА, ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА  
гость

14 марта 2010 17:06
ХОЧУ УЗНАТЬ ЗАМЕНА ХРУСТАЛИКА СЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ И СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ СТОИТЬ. ОЧЕНЬ БОЮСЬ.
Цитировать
Натальяотзыв о Федорова  
гость

31 марта 2010 14:14
Оперировала маму, была замена хрусталика 5 лет назад врач Осипов, очень довольны и отношением и операцией хрусталик импортный лучше ставить, он мягче меньше разрез заживает быстрее,главное после операции соблюдать все рекомендации год
Цитировать
НАТАСНМ ГЛАЗА  
гость

15 июня 2010 21:39
СДЕЛАЛА 3 УКОЛА АВАСТИНА.В ГЛАЗ..УЛУЧШЕНИЯ НЕТ..ЧТО ДЕЛАТЬ? Я ТЕРЯЮ ЗРЕНИЕ..ВРАЧИ БЕССИЛЬНЫ..ОНИ ЛЕЧАТ ТОЛЬКО КАТАРАКТУ И ГЛАУКОМУ..КЛИНИКА ГЕЛЬМГОЛЬЦА-ПОЛНОЕ БЕЗДУШИЕ..ДЕНЬГИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО
Цитировать
ДИмаНате  
гость

17 июня 2010 12:39
К сожалению, есть такие болезни, при которых можно лишь стараться поддерживать то, что осталось, а больше ничего... НАсколько мне известно, авастин применяют, когда имеются проблемы с центральной зоной сетчатки (дистрофические процессы). И, к сожалению, если постарадала центральнаяя зона, то практически ничего уже не сделаешь.
Цитировать
ленакатаракта  
гость

18 января 2011 00:26
моему отцу 70 лет,у него катаракта, какой процент вероятности успеха после операции? И можно ли сделать операцию сначала на один глаз? И еще вопрос, цены указанные институтом гельмгольца, за операцию за один или за оба глаза?
Цитировать
СветланаГельмгольца и Новый взгляд  
гость

08 февраля 2011 13:54
Доброе время суток!Хочу поделиться впечатлениями об этих двух клиниках.Была на обследовании в обеих.Сначала визит в НВ.Диагностикой довольна-объем исследований большой,врач Смиренная отвечала на все вопросы ,была вежлива.Рекомендация-только РЭИК,ни слова о других методиках коррекции.Желание посетить эту клинику еще раз отбил визит к специалисту по сетчатке.Все молча,торги за цену на лазерокоагуляцию.Вчера ездила в Гельмьгольца-несмотря на то что пришлось минут 20 ждать от назначенного времени,осталось ощущение более высокого профессионализма и более внимательного отношения.По результатам диагностики рекомендован Ласик или фемтоласик.Я еще размышляю,но скорее всего выберу Гельмгольца.Единственный момент-не могу найти информации и отзывов о хирургах этой клиники.
Цитировать

Страницы: [1] [2]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Кому нужна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Алена Апина

Сергей Рубан

Имя: Иван
Клиника: МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова
Операция: ЛАСИК (LASIK)

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937