Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Мария  
гость

16 сентября 2009 22:58

Скажите, как мыть голову после операции?[/quot]
Запрокинув голову назад. Желательно не мыть как можно дольше, потому как вода все равно на глаза попадает
Цитировать
Один знающий дядька  
гость

21 сентября 2009 13:04
Цитата сообщения от Мария

Скажите, как мыть голову после операции?[/quot]
Запрокинув голову назад. Желательно не мыть как можно дольше, потому как вода все равно на глаза попадает
Не мыть нельзя, вши заведутся )))) Попадание воды в глаза со следующего дня после операции неопасно, так как эпителизация краев лоскута завершена. Мойте как хотите, избегайте только физического воздействия на глаза.

Цитировать
Марина  
гость

26 октября 2009 18:48
Делала операцию 3 мес назад.В клинике говорят зрение востановилось до 100 процентов. Мне кажется,что один глаз единица,другой чуть меньше(может 0,9 ).Содрали почти 80 тыс.,хотя в прайсе другие цены,объяснив это тем,что двойной астегматизм. Но резулбтатом я очень довольна. До операции зрение было -5,0. Рада,что зделала операцию.Теперь чувствую себя полноценным человеком!
Цитировать
Андрей  
гость

26 октября 2009 22:36
Марина, а не могли бы вы рассказать коротко, как было в течение этих 3 месяцев: насколько быстро все у вас стабилизировалось на этом уровне, были ли колебания в остроте зрения, осложнения в виде мути, ореолов и т.д...
Цитировать
Марина  
гость

27 октября 2009 14:28
Цитата сообщения от Андрей
Марина, а не могли бы вы рассказать коротко, как было в течение этих 3 месяцев: насколько быстро все у вас стабилизировалось на этом уровне, были ли колебания в остроте зрения, осложнения в виде мути, ореолов и т.д...



Операция безболезненная,неприятная(неприятно когда знаешь,что там с тобой делают-срезают лоскут,поднимают лоскут...,запах жаренными глазами),но это всё терпеть можно.
Восстановление после операции такое же,как люди описывают выше,ничего нового.Где-то неделю после операции восстанавливалось зрение:была и муть и ореола и плохое ближнее зрение,все ушло. Зрение как восстановилось,остаётся на том же уровне.
Цитировать
Ольгаочень довольна  
гость

05 ноября 2009 19:07
сейчас я , (тьфу тьфу) каждое утро благодарю Бога, что есть лазерная коррекция, и, кгда я просыпаюсь, я всё вижу.
коррекцию делала год назад, теперь даже не представляю уже как же можно жить с миопией
неприятные ощущения были только в течение 2х часов после коррекции. а потом - сплошное счастье.
всем, кому доктор разрешил коррекцию - не раздумывайте, делайте
Цитировать
Катя  
гость

18 ноября 2009 16:24
Цитата сообщения от Кирилл
ерез максимум час меня посмотрел хирург, написал, какие капли и что вообще делать и НЕ делать и я поехал домой СВОИМ ХОДОМ НА МТЕРО и т.д.

А мне врач сказал что после операции ни в коем случае нельзя пользоваться общественным транспортом! В глазах, фактически, незажившая рана, а в транспорте пыль, грязь и инфекции - обязательно или сопровождающий на машине, или такси (помогают вызвать).
Цитировать
Ольга  
гость

29 ноября 2009 00:52
Всем привет) мне сдели операцию в понедельник, ощущения, конечно, не описуемые) ходила до операции 4 года в линзах, в принципе проблем не было и привыкла все видеть но в линзах. Пока искала работу, решила пройти диагностику в больнице им. Федорова и врач разрешил сделать операцию, особо не думала где делать, потому что отзывы об этом враче очень хорошие. Проблемой для меня было то, что за 2 недели не носить линзы, я очень к ним привыкла и ходить в очках было не комфортно, перед операцией очень нервничала, хотя и почитала в интернете что в принципе у многих хорошие результаты. В этой больнице обязательно после операции оставаться в стационаре сутки, я сначала расстроилась, но потом со всеми подружилась и там было весело. Прям перед самой операцией было очень страшно, трясло очень очень сильно, но мне сказали что главное смотреть в одну точку и все будет хорошо. Сама операция не болезненная, но очень не приятная, зажимы для глаз очень давят, и запах жженного, как у стомотолога. после операции встала и сразу через всю больницу пошла в палату к себе. результат уже тогда был заметен. первые несколько часов у меня щипало, но мне помогло то что я успокоилась и уснула, проснулась через час, нало было чтобы врач проверил, глаза конечно было тяжело открыть, но терпимо, одила в очках и уже через час пошла в соседние палаты, потому что случно было)) мы даже в карты играли в тот вечер. утром проснулась как заново родилась)) все вижу, но в первую минут по привычке хотелось одеть очки))) после осмотра врач сказал. что зрение стало 100-процентным, и я довольная поехала домой))) зрение до операции было -4.5 и астегматизм на обоих глазах перцвые дни воздерживалась от компьютера и телевизора, глаза болели только в день операции. Сйчас вижу все хорошо, даже отличное, только до сих пор по привычке хочется снять линзы))) единственный для меня минус, это нельзя красится 2 недели, но по стравнению с отличным зрением это мелочь))) всем кто решил делать, не бойтесь, слушайте врача и все должно быть хорошо. Лично от себя хочувыразить огромную благодарность врачу Сорокину Александру Сергеевичу, мега врач и очень хороший человек. Операция бошлась в 36000 руб. Всем удачи))) ведь видетьэто нереально круто))))
Цитировать
Ольгау ребенка катаракта  
гость

15 декабря 2009 23:40
Скажите в клинике Федорова в Москве можно сделать операцию ребенку бесплатную на какракту,какие там аппараты и врачи,отношения .условия??Спасибо всем кто откликнется.
Цитировать
Юленькакак умываться тогда?  
гость

19 апреля 2010 19:25
если нельзя мочить и мыть голову и соответсвенно глаза- а как тогда умываться?
и вообще я люблю тереть глаза, когда устают... а что после операции? долго нельзя? руки тогда хоть связывай!
Цитировать
Ирина  
гость

19 апреля 2010 20:03
Да, Юленька, руки хоь связывай. Ну потрете Вы глаза, ну сместится флэп, и что Вы тогда делать будете? Умываться нельзя только один день, потом - можно, только воду не заливать в глаза. Т.е. умываться с закрытыми глазами и аккуратно вытирать глаза полотенцем или салфеткой.
Цитировать
Оля  
гость

08 мая 2010 15:14
Сделала операцию 27 апреля! было -6 и астигматизм!
Во время операции было не приятно, после очень слезились глаза!!!
Но поверьте, это все терпимо!!!
Теперь я вижу отлично, зрение 100%!!!
Делайте коррекцию зрения, и не бойтесь!!!! Это лучше чем линзы и очки!!! Делала в клинике Федорова!!! Отличное обслуживание, все очень приветливые!!! И конечно, огромное спасибо Пахомовой Анне Леонидовне, которая сделала мне коррекцию зрения!!!
Цитировать
Агата  
гость

10 июня 2010 18:40
Цитата сообщения от Катя
Цитата сообщения от Кирилл
ерез максимум час меня посмотрел хирург, написал, какие капли и что вообще делать и НЕ делать и я поехал домой СВОИМ ХОДОМ НА МТЕРО и т.д.

А мне врач сказал что после операции ни в коем случае нельзя пользоваться общественным транспортом! В глазах, фактически, незажившая рана, а в транспорте пыль, грязь и инфекции - обязательно или сопровождающий на машине, или такси (помогают вызвать).

Катя, не стоит распространять подобную информацию. Это ерунда. Нет там раны. основное заживление происходит в течение ближайших двух часов, пока Вы должны находится в клинике для наблюдения. Потом можно деть очки, которые помогут при ярком солнце. За руль не стоит садиться в этот же день.
Цитировать
Натуля  
гость

03 июля 2010 19:50
Сделала лазерную операцию вчера!Зрение было -6 и астигматизм. Операция вся прошла за 15 минут, больно не было, только немного неприятно, может, когда срезают лоскут, льют воду и всё...После операции было совсем немного дискомфортно и то недолго! Очень рада, что сделала операцию. Сегодня утром уже видела 100%. Большое спасибо внимательным врачам, которые делали мне операцию.
Правда немного боюсь за то, что будет в будущем..может ли испортиться зрение..
Но в общем очень довольна результатам! Не бойтесь, там нет ничего страшного))))))))))
Цитировать
ГалинаОперация сделана 10 лет назад.  
гость

21 октября 2010 18:45
У меня была близорукость очень высоко степени. Очки -16",в которых я видела на таблице тодько 2 строчки. Потом появилась катаракта. В общем почти слепая. Операцию делала хирург ЯНОВСКАЯ Н,П,.Операция прошла безболезненно.Сначала сделали один глаз. Когда сняли повязку,я увидела как прекрасен мир,какие краски,Господи,да я всю жизнь видела всё в блеклых тонах. Клиника им. Фёдорова самая лучшая,Мне подарили новый мир.
Прошло 10 лет и у меня зрение снизилось,а в одном глазу появилось пятно серое. Завтра опять поеду туда. Я после операции на одном глазу,когда увидела красоту,сразу сделала и на 2-ой глаз. НАТАЛЬЯ ПАВЛОНА,СПАСИБО! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И РАДОСТИ!
Цитировать
Натальяэто реклама одного врача клиники газпрома что ли???  
гость

06 ноября 2010 16:25
всего одна страница форума, и трижды упоминается один и тот же врач одной и тот же клиники. Наводит на размышления, кто же это все писал? Таких совпадений не бывает. Думала, тут реальные отзывы, ан нет(((
Цитировать
МаксимСделал операцию полторы недели назад  
гость

22 ноября 2010 12:10
Все супер, ощущения только положительные, делайте не пожалеете. Это как в контактных линзах только лучше, ничего не сохнет после ношения, нет дискомфорта в глазах, действительно смотришь на мир новыми глазами, к слову замемтил у себя в квартире необхимость небольшого косметического ремонта, раньше не замечал трещинок на потолке, и пыли на вытжном вентиляторе в ванной :)))
Я делал в клинике газпрома, клинику выбирал по отзывам с этого сайта, врач для меня значения не имел, т.к. один фиг делает лазер управляемый компьютером, поэтому даже фамилию не запомнил.
Цитировать
Светланамесяц  
гость

22 ноября 2010 13:21
Месяц прошел, сейчас с трудом вспоминаю, что большую часть своей жизни провела в очках и линзах. Просто новая жизнь, новый мир. Никаких побочных действий и проблем. Было - 9, сейчас единица.
Цитировать
ДимаДелал операцию 05.08.2011  
гость

19 ноября 2011 23:34
Так вот, зрение было -3,75/-2,75 + лёгкий астигматизм. За операцию отдал 40000 руб, делал в Ставрополе, клинику и доктора выбирал по советам знакомых, сделавших это. За день до прокапал глаза каплями, на следущия день свершилось, было нас 5 человек, но выходили все на своих двоих))) Какой был лазер, микрокератом уже не помню, проблемы вызвали мои "маленькие" глаза-в расширитель не пролезал кератом, поэтому пришлось больше раздвигать веки, что было немного больновато. Сначала правый потом левый, разницы, мол больнее, не почуствовал. Из других ощущения было только во время срезания лоскута, примрно как ногтём по коже. После операции спал 1,5 часа, разбудили, проверили и отправили домой, только ощущение инородного тела в правом глазу, что на утро прошло. Рекомендации почти не отличались от вышеупомянутых, вот только сказали нельзя поднимать свыше 30 кг. год! Зрение восстановили до 120/140%! Очень прикольно было на следущий день, видно каждую травинку, листик, веточку... Короче всем советую!!!
Цитировать
kroshа  
участник

06 февраля 2012 14:53
Сообщений: 4
кто нибудь из челябинска сделал уже операцию?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Сколько длится лазерная коррекция зрения и пребывание в клинике в целом?

Когда лазерная коррекция зрения противопоказана?

Не повлияет ли лазерная коррекция на беременность и роды?

Александр Цекало

Юля Савичева

Имя: Евгения
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937