Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » после коррекции хуже, чем в очках

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

юлечкататьне  
гость

21 сентября 2010 14:59
Татьяна, прошло столько лет после операции, а вы до сих пор так мучаетесь? я в "новом зире" обследовалась неделю назад, при моих -5,5 и -5 на втором глазе мне обещают 100% зрение и 90%- на второй глаз.. но. знакомые говорят, что при -2,5 дотянуть до 0 ещё реально, а при -5,5 - максимум где то до -2,5.. а это- всё те же очки, от которых хочу избавиться!. что скажете?
Цитировать
Юлия  
гость

05 октября 2011 00:31
А мне не стали делать ЛАСИК у нас в клинике (-8,-9). Сказали, что с таким большим минусом нельзя его (кератоконус можно заработать вроде. Предложили искусственный хрусталик имплантировать. Кто-нибудь делал подобную операцию? или может есть другая альтернатива ласику, чтоб роговица потоньше прокатила?
Цитировать
Анжеликапланирую операцию  
гость

13 октября 2011 10:54
Добрый времени суток всем!
Я планирую сделать операцию через пару недель... Предистория такова: в далеком 2002 году мне сделали склеропластику на оба глаза(зрение тогда было -4..), но результата положительного не было - зрение за 9 лет упало до -9 левый, -9,5 правый глаз... Носила линзы до марта этого года, потом надела очки, потому что стало практически невыносимым постоянное ношение линз - глаза буквально заросли сосудами... С того момента, как поняла всю "прелесть" очков, стала задумываться об операции... Диагностику проходила в 3-х клиниках - везде говорят по-разному: в первой, что мне необходима операция суперласик 3 степени (самая дорогая из Ласика), во второй - что в моем случае восстановить зрение поможет только вживление линзы (~100 т.р.)...В третьей - что можно сделать обычный ласик. Все врачи сошлись в одном - мои глаза никогда не будут видеть 100%, т.к. у меня острота зрения 0.8-0.9, и плюс к тому недостаточно тостая роговица, чтобы "испарить" нужный по размерам слой для восстановления моего зрения до 1... но все же операцию сделать очень хочу, чтобы изменить свой минус хотя бы до -1 - -1,5... Прочто надоели (!!!) очечи с толстыми стеклами, которые уродуют глаза и лицо...
Буду надеяться на лучшее!
Цитировать
Ка  
гость

30 ноября 2011 22:45
Сделала операцию три месяца назад. До операции зрение -1,5, без астигматизма. После операции астигматизм, хотя обещали 1. Вывод - НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! НИКОГДА!!! и НИГДЕ!!! Делала в Меди, у главного врача. Задача была минимальна убрать небольшую близорукость, а в итоге я получила астигматизм, с которым ни вблизи, ни вдали нормально не вижу. Испытываю шок и ужас!
Цитировать
Юлька  
гость

02 декабря 2011 08:48
Дорогие друзья, я тоже сделала ЛКЗ, прошло 1,5 года. На мой взгляд, вся проблема людей, которые идут делать операцию-это стереотип, что вы тут же станете видеть хорошо. Сама была такой. После операции проревела целый день, вся в соплях повторяла: "я не вижуууууу!"
Однако, на второй день все стало значительно лучше. В общем, на данный момент, левым вижу все просто замечательно. Правый же не так хорош, однако в целом, зрение значительно лучше, чем было в очках.
Да, я до сих пор не очень четко вижу в темноте, я имею в виду свет фар или просто какие-то светящиеся предметы, расплываются. Но, какой кайф видеть своими глазами. Читала здесь, что это новое качество жизни, я подпишусь под этими словами.
Я не жалею, потому как очки не давали такую коррекцию как операция, а с линзами были проблемы, с ношением, соскальзыванием с глаза, да и просто дискомфорт.
Пы.Сы. Кайф проснуться утром и видеть всё сразу, а не как слепой крот, пока не надену очки мира вокруг не существует))))
Цитировать
АрифанФРК один глаз  
гость

30 декабря 2011 01:53
сделал 6 дней назад коррекцию.. было -1.. сейчас этим глазом (правым) вдаль вижу нормально, вблизи в первые дни вообще все плыло, сейчас уже проглядываются буквы на клавиатуре, но они же еще и чуточку двоятся!!! Я надеюсь на лучшее! К плохому я просто не готов!! Скоро коррекция второго глаза, а у меня еще этот не "созрел". Во первых, за все уплачено(в т.ч. и второй глаз), а во вторых, мне обещали единицу на оба глаза!! старое зрение (-0,75 и -1) Вот не знаю еще, можно-ли пить витамины для глаз???
Цитировать
Татьянастрашно  
гость

06 марта 2012 10:23
Я сделала операцию три года назад, было -9. На один глаз через полгода переделывали, т.к. он видел расплывчато. Резь и сухость в глазах была в течение первых двух лет, иногда до непроизвольных слез.Два раза в год я прохожу физиолечение в офтальмологической клинике и прокапываю курс Ирифрина.После этого глаза чувствуют себя превосходно, но хватает как раз где-то на полгода, потом начинают хуже видеть и быстро уставать. Сумеречное зрение очень плохое, боюсь ездить за рулем, когда стемнеет, до паники. Я не жалею, что сделала, с очками было хуже, я даже мылась в очках. просто теперь, после операции, необходимо свои глаза тренировать и поддерживать РЕГУЛЯРНО.
Цитировать
Виктор  
гость

11 марта 2012 14:29
Вообщем результат хороший будет, если ты не работаешь за компом,не смотришь телевизор,не водишь машину и целыми днями дома сидишь.И вообще целыми днями живёшь по принципу: есть,пить и спать. Тогда можно делать операцию.А если ты хотя бы с компом работаешь или телек планируешь смотреть,то операцию нет смысла делать - т.к. глаза будут каждый день болеть и уставать,нервы будут на пределе и запаситесь в аптеке глазными каплями по 300-400руб. вообщем о покое забудете Вы,глаза каждый день будут Вам напоминать о себе болью и усталостью.
Цитировать
СашаЛЭСИК в частной клинике  
гость

26 июня 2012 21:17
Люди! не спешите делать ЛАСИК!!!!!
не делайте в частных маленьких клиниках!!! - как показала моя горькая практика они не несут ответственности никакой!!!! возьмут деньги, лишат зрения. Если очень хотите - десять раз подумайте и только в гос. офтальм учреждении - там хоть какой-то контроль есть и обязаны соблюдать стандарты и рекомендации.
У меня:
С диагнозом приобретенная миопия средней степени (ОД =0.2 корр до 0.7, OS=0.5 корр до 1) обратилась в частную клинику г. Архангельск (ЛЭНС). Для исправления близорукости назначили проведение операции ЛАСИК на обоих глазах, обещали 1. Согласилась на худший глаз.
после операции!!! ухудшение состояния зрения, воспалительный процесс на правую половину лица. Перестала видеть вблизи, изображение двоится, мутное, очки перестали корректировать оперированный глаз. ОД=0.2 не коррегир, вблизи №10, помутнение, фиброплазия, периферические рубцы роговицы, послеоперационный астигматизм состояние после ЛАСИК. Теперь мне в Москве назначили проведение 2 платных операций ФТК и через год ФРК чтобы хоть как-то улучшить зрение.
Цитировать
Таня  
гость

01 августа 2012 15:01
я сделала операцию неделю назад, очень удивилась отзывам, прочитанным тут! была миопия средней степени, примерно 2.5, но очень уж хотелось иметь отличное зрение и я его получила! сейчас у меня примерно 0.8, и насколько я поняла, если выполнять все инструкции и тренировать глаза, то может стать и лучше (при мне приходил такой парень, который за счет тренировок еще улучшил), вблизи зрение немного двоиться и глаза немного устаю от работы за компом целый день, но я считаю это нормально, мало времени еще прошло! никакой дикой боли после операции не было, я даже удивилась, сначала левый глаз видел значительно хуже, но буквально за пару дней все исправилось! так что советую сделать, очень здорово все видеть без очков и линз!!!)) а небольшие проблемы после ЛЮБОЙ операции - это нормально!
Цитировать
ПавелЭпи-ласик в Эксимере  
гость

02 ноября 2012 02:22
Делал, прошла неделя.
Было около -2, 33года, небольшой астигматизм.
Вечер после коррекции - достаточно сильная боль, как будто ткнули пальцем в глаз, слезотечение, светобоязнь.
след. день боль периодически отступает, светобоязнь и слезотечение есть, но глаза уже чуть чуть можно открыть.
Через день в очках солнечных можно ходить нормально, боль редко проскакивает, изображение плавает.
Через 4 дня сняты линзы, боли нет, изображение 30%, вблизи плохо очень, двоится, на ПК работать почти нельзя, приходится пытаться понять какие буквы на экране.
Через 6 дней пишу сюда, вблизи уже получше но пока далеко от идеала, вдаль уже весьма хорошо, машина водится, ночью никаких ореолов или проблем - по крайней мере уже лучше видно чем ночью с тем зрением что было (-2)
С каждым днем пока идут улучшения, побочных эффектов не наблюдается.
Если ничего больше не напишу значит или все хорошо или очень плохо))

Цитировать
ПавелЭпи-ласик в Эксимере  
гость

02 ноября 2012 02:31
Так, сглазил видимо, в темноте, глядя в окно из комнаты без света отражения огней или сами огни имеют лучи в стороны, стоит включить свет или подсветку телефона, поднести его к лицу как ореолы пропадают. Но при езде в машине свет от фонарей или фар, даже своих же, немного прикрывает видимо зрачек и эффект не так заметен.
Цитировать
МарияПрошло 3 года после операции  
гость

05 января 2013 07:30
Изначально зрение было -5 оба глаза, остегматизм. После операции прошло 3 года. На данном этапе зрение стало сложным от +1,5 до -0,75 на оба глаза, утром вижу все мутно, часа через два после пробуждения улучшается. В вечернее время( я работаю за компьютером) - слезятся. При недостаточной освещении вижу мутно, хотя врачи говорят, что машину могу водить без очков, а для работы очки нужны. В итоге вернулась к очкам, а потом может и совсем ослеп ну?
Цитировать
Мария Хуже чем в очках Прошло 3 года после операции  
гость

05 января 2013 07:32
Изначально зрение было -5 оба глаза, остегматизм. После операции прошло 3 года. На данном этапе зрение стало сложным от +1,5 до -0,75 на оба глаза, утром вижу все мутно, часа через два после пробуждения улучшается. В вечернее время( я работаю за компьютером) - слезятся. При недостаточной освещении вижу мутно, хотя врачи говорят, что машину могу водить без очков, а для работы очки нужны. В итоге вернулась к очкам, а потом может и совсем ослеп ну?
Цитировать
Aweigh Хуже чем в очках Прошло 3 года после операции  
гость

05 января 2013 07:33
Изначально зрение было -5 оба глаза, остегматизм. После операции прошло 3 года. На данном этапе зрение стало сложным от +1,5 до -0,75 на оба глаза, утром вижу все мутно, часа через два после пробуждения улучшается. В вечернее время( я работаю за компьютером) - слезятся. При недостаточной освещении вижу мутно, хотя врачи говорят, что машину могу водить без очков, а для работы очки нужны. В итоге вернулась к очкам, а потом может и совсем ослеп ну?
Цитировать
Андрей3 дня после операции  
гость

20 января 2013 18:39
сделал лазерную коррекцию зрения lasik в клинике Эксимер (спб). 17 числа. В первый день лег спать сразу так как глаза открыть даже не мог. на След день покраснения стало меньше,"песка"в глазах тоже. Сегодня вижу так же плохо в близи. Будто пелена перед глазами,думал пройдет это за пару дней, но улучшений я не замечаю. Продолжаю капать капли. Есть еще не много красноты в глазах,но вроде потихоньку рассасывается. В даль вижу отлично лучше чем в очках было. Зрение, кстати было -2.75 один глаз, второй -3. Но вот ореолы на всех огнях раздражают. На фарах,фонарях,надписях на магазинах, в общем на всем что яркое. Надеюсь что пелена пройдет,а то не получается нормально работать и такое чувство что не проснулся до конца. Еслиб нашел этот форум до операции то делать бы не стал. Не так то плохо и жилось с очками....Буду надеяться на улучшение, а если же нет, то я даже не знаю что делать
Цитировать
Людмилапосле операции прошло больше месяца, улучшений никаких  
гость

23 января 2013 00:17
Сделала фемто ласик в декабре, был смешанный астигматизм...в итоге ни в близи ни в дали толком так и не вижу...к тому же двоится всё переодически, плывёт...за компьютером работать не могу. Врачи Эксимера всё говорят что нужно ждать и ничего не объясняют, а как ждать когда нужно как то работать и существовать. Я в отчаянии. Очень тяжело осозновать, что именно с тобой произошёл случай неудачи после коррекции, об операции мечтала с детства. А в итоге ничего не вижу и очки уже не оденешь. Конечно я жду чуда до сих пор, но с каждым днём руки всё больше опускаются от осознания неудачи.
Цитировать
Андрейи так результат спустя неделя  
гость

01 февраля 2013 13:37
Ранее писал что было все худо и боялся что не восстановиться зрение. Но нет, о чудок, через неделю после операции все стало отлично. Вижу и вблизи и в даль хорошо. зрение было -3 левый глаз, -2.75 правый + сложный астигматизм на обоих глазах. Делал просто ЛАСИК. Пока капал капли было все размытое и двоилось. Прочитал что это побочка от капель, перестал их закапывать примерно на 4 день и стало лучше. Сейчас оба глаза 1. Остались только ореолы на ярком, врач сказал что это нормально, и может оставаться на протяжение полугода. Так что ярад что сделал лазерную коррекцию и ни чуть не пожалел
Цитировать
ТимурПомогите советом  
гость

11 февраля 2013 16:40
Мне 23 года. С рождения вижу плохо (компы, приставки, чтение добило зрение)Сейчас минус 3-4. Очки не носил никогда (принципиально). Когда одеваю очки под своё зрение, всё вижу чётко, но не далеко! Хочу сделать операцию, подскажите что мне подходит?
Цитировать
Анна  
гость

09 марта 2013 23:24
Цитата сообщения от Людмила
Очень тяжело осозновать, что именно с тобой произошёл случай неудачи после коррекции, об операции мечтала с детства.


Людмила,не только с вами. У меня все эти блики и двоения держатся вот уже четвертый месяц, но я все еще надеюсь :) Врач говорит что восстановление роговицы - индивидуальный процесс, длительность зависит от первоначального диагноза, возраста, состояния организма.....
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Можно ли лететь самолетом после операции?

Богдан Титомир

Яна Поплавская

Имя: Ольга Шохенмайер
Клиника: Центр восстановления зрения
Операция: СуперЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937