Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Сделал операцию, но зрение улучшилось не на 100%

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

КатяСделала Лайсик 3 нед. назад!!!  
гость

26 ноября 2009 15:09
Но 1 нет!!! где то 0,6 оба глаза, но чувствую, что левый в даль все равно видит хуже, чем правый, а правый наоборот- в близь видит хуже(видимо появился не большой +)!...
И до сих пор бывает дискомфорт, особенно по утрам... или муть какая то или двоение... особенно при контрасте темного и светлого! но в целом Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА.!!!! Т.К. мое зрение было -8,25 оба глаза.... и существовать без очков или линз было не возможно((( А сейчас, я не существую, А ЖИВУ!!! И вижу все что должен видеть полноценный человек!!! Я действительно счастлива)))
Цитировать
КатеринаСделала Лайсик 3 нед. назад!!!  
гость

26 ноября 2009 15:10
Но 1 нет!!! где то 0,6 оба глаза, но чувствую, что левый в даль все равно видит хуже, чем правый, а правый наоборот- в близь видит хуже(видимо появился не большой +)!...
И до сих пор бывает дискомфорт, особенно по утрам... или муть какая то или двоение... особенно при контрасте темного и светлого! но в целом Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА.!!!! Т.К. мое зрение было -8,25 оба глаза.... и существовать без очков или линз было не возможно((( А сейчас, я не существую, А ЖИВУ!!! И вижу все что должен видеть полноценный человек!!! Я действительно счастлива)))
Цитировать
Ларисасделала операцию, но зрение на глазах восстановилось по разному  
гость

15 декабря 2009 20:13
Я из г.Нальчика, мне 38лет, исходное зрение было -6, -6.5. 09.12.09 сделали ЛАСИК, первым оперировали правый глаз, но после операции правый видит 0.8, а левый 0.9, когда смотрю на текст с жирным шрифтом, контуры надписей немного сдваиваються, расплывчато также вижу на близком расстоянии, долго фокусируется, если перевести взгляд с дальнего расстояния на близкое, очень переживаю по этому поводу. Подскажите пожалуйста, такие симпоты были у кого нибудь? и когда все восстановилось?
Цитировать
Ларисаасплывчато также вижу на близком расстоянии,  
гость

15 декабря 2009 20:23
Я из г.Нальчика, мне 38лет, исходное зрение было -6, -6.5. 09.12.09 сделали ЛАСИК, первым оперировали правый глаз, но после операции правый видит 0.8, а левый 0.9, когда смотрю на текст с жирным шрифтом, контуры надписей немного сдваиваються, расплывчато также вижу на близком расстоянии, долго фокусируется, если перевести взгляд с дальнего расстояния на близкое, очень переживаю по этому поводу. Подскажите пожалуйста, такие симпоты были у кого нибудь? и когда все восстановилось?
Цитировать
RR  
гость

30 декабря 2009 14:58
После коррекции я вижу так, как раньше видела в линзах. Когда носила линзы, думала: "Блин, хоть бы часок в день так можно было видеть СВОИМИ глазами". Но человеческая дурацкая природа берет свое - почитала интернеты, и стала задумываться, сравнивать - а так ли все хорошо? Времени прошло мало (около недели), левый глаз видит 7 строчек, правый 9 (кстати, подскажите пожалуйста кто-нибудь, сколько это в диоптриях).
Сообщение Владимира меня несколько отрезвило. Мы действительно обманули природу. Не знаю кто как, а я чувствовала себя хуже, чем некоторые кроты при своих - 7. А побочные эффекты...Что ж. Все-таки это не свое натуральное зрение.
Цитировать
АлександрНедокорекция???  
гость

05 января 2010 02:35
Всем привет! Сделал 28 декабря Super Lasik, клинику пока не буду оглашать до операции зрение было правый -2.5 и левый -2.75 (чото около -3), сделали операцию сразу было заметно что левый глаз сделали лучше хотя зрение на нем было хуже, являлся на осмотр левый глаз видит 9 строчку а правый 5-7 строчку но очень мутно как будто размывает в бок, если смареть глазами по очереди - разница небо и земля, в одном четкость в другом муть! в итоге глаза фокусируются вблизи по разному если смареть 2мя глазами вижу все нормально но все равно получается четкость с мутью в перемежку! Если так и останеца через пару месяцев (в чем я можно сказать уверен тк улучшений правого глаза никаких) должна ли мне клиника сделать докорекцию спустя какоето время, о которой они так твердят на обследовании? левый то вроде тоже не 100% видит но он меня вполне устраивает!
интересно мнение знающих людей или тех кто сталкивался с подобным
Цитировать
ЭрнестАлександру  
гость

05 января 2010 22:12
Саш, прошло слишком мало времени, чтобы говорить о результате операции. Надо немного подождать, хотя бы месяц, думаю, что всё будет хорошо ! Пожалуйста, информируйте об улучшении !
Цитировать
ВикторАлександру  
гость

07 января 2010 20:33
У меня такая же фигня, делал в Сфере о чем и там написал. Делал полгода назад и ничего не исправилось. В Сфере мне тоже о докоррекции сперва говорили, но впечатления о первой операции были крайне негативные, поэтому буду делать докоррекцию явно не у них...пусть уж заплачу еще раз...но глаза то одни
Цитировать
ЭрнестВиктору  
гость

07 января 2010 20:45
А какое у вас было зрение и какую делали операцию ?
Цитировать
АлександрЭрнесту  
гость

07 января 2010 22:17
Так должна ли клиника делать докорекцию в моем случае если через пару месяцев в правом глазу не появится ожидаемая четкость?
Цитировать
ЭрнестАлександру  
гость

08 января 2010 00:04
Насколько мне известно, клиника должна делать докоррекцию, к тому же бесплатно. Если через месяц не наступит улучшение, нужно обследоваться в другом месте и задать интересующие вопросы специалисту. Что касается докоррекции, то я не стал бы её делать в этой же клинике, т. к. при таком малом минусе зрение обычно восстанавливается хотя бы до 0.9 ! Какое-нибудь улучшение у вас появляется ?
Цитировать
АлександрЕрнесту  
гость

08 января 2010 00:41
Значительных улучшений я не наблюдаю, бывает что вижу чуть чётче но это не надолго, бывает чёткость если проморгать с силой и посмареть на обьект в даль такое ощущение что муть уходит ненадолго после этого но потом опять все также! еще заметил что глаз не всегда сразу фокусируеца на обьекте после взгляда секунды через 2-3 получаеца нужный фокус!!! А витамины, препараты или добавки в этот период восстановления никакие не помогут?
Цитировать
ЭрнестАлександру  
гость

08 января 2010 01:23
Нужно закапывать те капли, которые выписывают после операции, а витамины и добавки зрение не улучшат !
Цитировать
АлександрЭрнесту  
гость

08 января 2010 02:10
Спасибо в любом случае )))
Цитировать
ЭрнестАлександру  
гость

08 января 2010 02:22
Пишите, если будут улучшения.
Цитировать
ЭрнестАлександру  
гость

15 января 2010 16:00
Как у Вас дела ? Появилось ли улучшение ?
Цитировать
АлександрЭрнесту  
гость

23 января 2010 00:27
Нет улучшений я не наблюдаю, вижу 7 строчку правым глазом кое как а левым 9, в общем доволен в десятки раз лучше чем до операции, сделали не отлично,но так скажем хорошо!!! не вижу только мелкие шрифты в жалею что не столь существенно! В общем ни о чем не жалею, радуюсь что забыл что такое линзы =)))
Цитировать
АлександрЭрнесту  
гость

23 января 2010 00:28
Цитата сообщения от Александр
Нет улучшений я не наблюдаю, вижу 7 строчку правым глазом кое как а левым 9, в общем доволен в десятки раз лучше чем до операции, сделали не отлично,но так скажем хорошо!!! не вижу только мелкие шрифты в далеке, что не столь существенно! В общем ни о чем не жалею, радуюсь что забыл что такое линзы =)))


Цитировать
Ольгапосле LASIK  
гость

24 июня 2010 20:01
Сделала операцию 19 июня.было до операции -2 и -1.75.на следующий день 0.9-1.а через несколько дней левый глаз муть ,правый видит отлично,читаю с трудом.почитала отзывы,буду ждать улучшений.
Цитировать
иринаУ меня оже вопрос  
гость

22 ноября 2010 17:33
подскажит
е и мне тоже по
жалуйста? сделала операци 16 ноября. Сейчас зрение улучшилось, но вижу почему то на улице отличнр, а дома как то мутно? Это нормально? И to мне ничего не сказали ни про акую гимнастику. Её после ласика тоже надо делаь?
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Можно ли лететь самолетом после операции?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Алексей Кортнев

Иосиф Пригожин

Имя: дмитрий
Клиника: 10-я ГКБ в Минске
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937