Справочник
Вопросы к специалистам
Всё о лазерной коррекции зрения
Где делать?
Кто сделал?
Словарь
Форум


Главная

Форум

Список форумов » Делимся впечатлениями об операциях » Сделал операцию, но зрение улучшилось не на 100%

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Ольгапосле ласика  
гость

14 декабря 2010 11:06
я сделала Ласик в августе этого года. Зрение было -6 на оба глаза, после операции стало -1. Конечно, разница существенная - я смогла обходиться без очков и КЛ, но все равно этот небольшой минус мне мешал, особенно при вождении автомобиля. Хотела попросить доктора прописать мне очки для вождения, а он мне предложил повторную операцию, и 4 дня назад мне сделали докоррекцию (спустя 4 мес. после первой операции). Сейчас зрение значительно лучше, вижу единицу двумя глазами, каждым отдельно читаю 8-ю строчку.
Цитировать
ДмитрийМесяц после Super Lasik  
гость

17 июля 2011 17:53
Сделал Super LASIK, до операции было по -3 диоптрии на очках, по таблице: левым 0,8 правым 0,9 - примерно такое и прогнозировали в клинике Амарис (оборудование Schwind, Германия,7 поколения). После операции на след день видел 0.9 , 1.0 по глазам, а дня с 2 поехало зрение 0,8 0,7 0,6 то опять 0,8 0,7 и гель дали Видисик и капли постоянно капаю Оксиал, но все равно такого же зрения как на след день после операции нет - видел все кристально четко, а сейчас село немного до 0,7 - 0,8 обидно, прошел месяц и пора бы подвести черту, но все еще прыгает зрение, правда по 10 часов сижу за компом и по 2ч в машине, может из-за этого, хз
Покраснений глаз нет, сухости тоже, по приборам рефракомеру вроде почти все идельно, есть небольшое отклонение чуток у левого глаза
Вдаль немного вижу четче, если чуть прищуриться, в общем чего делать?

Цитировать
ЛюбовьОдному знающему дядьке  
гость

18 декабря 2011 00:20
Сделала Lasik 8 декабря. Было -6.25 с цилиндпом 1.25 а на втором - 7.25. На второй день 0,6; 0,85. Туман, двоение. Сейчас вроде бы лучше вижу, но остается небольшой туман. На компьютерной диагностике показало - +1,25 и +2. Подскажите, возможно ли со временем, что уйдет плюс и будет все в порядке или надо готовится к докоррекции? Спасибо
Цитировать
евгенийвсе равно неплохо  
гость

04 февраля 2012 16:56
в январе 2011 в мнтк федорова в москве поставили диагноз 0.04при-10.50 и 0.1при-6 плюс амблиопию и сложный астигматизм.Прогноз:0.7 на каждом глазу.взял время на размышление и в декабре опять приехал на обследование.Результат тот же,прогноз тот же и я решил,что если не сейчас,то уже никогда не решусь на это.Оперировать будет Захарова И. А.(кстати,классная тетка с неисчерпаемым оптимизмом,за что ей мое огромное спасибо)
Итак,день Х.Подъем в 5 утра,поесть,умыться,чмокнуть детишек,жену,чей взгляд жжет спину как будто солдат уходит на войну.Электричка,два часа до Казанского(пару раз хотел выйти и ехать обратно),метро,Петровско-Разумовская,восхитительная шаурма с кока-колой(нужно быть сытым!),маршрутка и вот я на месте.А дальше оплата,оформление на операцию,заселение в номер и нервное,тягучее ожидание вызова(опять хотел бросить все и бежать,бежать)Наконец,пора и мы с еще одной желающей прозреть девушкой идем по длинным,холодным, напоминающим дорогу на эшафот,коридорам из гостинницы в операционный центр:вверх,вниз,направо,налево-метров 300,наверное.Наконец,пришли,там еще двое бедолаг,переодеваемся в спецодежду(нервничаю не только я)и идем в операционную,около которой уже сидит еще 5 человек.Всего 9 платных пацыентов.И толпа бюджетных пенсионеров,одетых почему-то в белые бахилы(у нас зеленые),то ли не хватило зеленых,то ли с намеком.Извините,отвлекся.Итак,операции уже начались.Оперируют два врача,сначала Пахомова,потом Захарова.Обстановка постепенно налаживается(вместе не так уж и страшно)и выходящие из операционной на кривых ногах пациенты(некоторых,правда,выводят медсестры)вызывают лишь шквал шуток и любопытства.Особенно веселят всех дедки в белых бахилах(тапках).Когда одного спросили"Ну как там",этот шутник ответил,что не скажет,иначе вы все разбежитесь,чем ввел в шок присутствующих. Короче,час ожидания(10-15минут на каждого)и моя очередь.Дальше все по-быстрому:лег,замуровали,вставили расширитель(ничего больного нет)и давай заливать правый глаз всяческими растворами(вот это неприятно)ну а потом разрез,подъем лоскута и работа лазера,опускание лоскута и разглаживание его(и все время льют,льют),Вот так вкратце это и было.И,главное,не болтать головой и смотреть на точки на аппарате,Это тяжело,но выполнимо.Спасибо врачу,предупреждает,комментирует процесс.Вообщем,минут 5 и все,начинают левый глаз.Здесь уже тяжелей,ты залит по уши,глаза устали,дергаются,на точки вообще не смотрит,взгляд плавает,доктор нервничает,сердится,Кошмар.
Все.Слава Богу,живой.Встаю с кушетки,выхожу.Глаза открыты на крохотную щелочку,Сажусь,закрываю,5 минут посидеть надо.Боль,резь,что-то мешаеться в глазах.Постепенно проходит,открываю глаза.Боже,это чудо:видеть на двери метрах в 40 табличку с надписью"EXIT"(дверь едва различал до операции).Чудо
Ну все,пора на осмотр.Роняя слезы и сопли,на полусогнутых двигаю к кабинету Захаровой.Там уже все мои плачующие и радостные коллеги.Сначала проверка зрения и сквозь пелену,слезы и туман я увидел обещанные 0.7 на обеих глазах!Затем на осмотр к неунывающей ни на секунду Ирине Александровне и ее неизменное "все отлично!".
Ну а теперь баиньки,в номер.Черт,забыл в нем темные очки(НЕ ЗАБЫВАЙТЕ).Свет слепит,пришлось попросить коллегу Светлану,которая не забыла очки,проводить в номер,а то бы не дошел.И кто придумал эту Зеленую милю.Эти 300 метров выглядят как издевательство.Дошел,лег,слез не было совсем да и боли,рези мало чувствовал.Вообщем,ничего страшного.А после двух закапываний медсестрой капель хоть в пляс пускайся.
Ну а вечером все было хорошо.Встретился с соседями по этажу,у них тоже все прекрасно было,все веселые,прекрасные ребята.Тот самый шутник заказал в японском ресторане суши,роллы и еще чего-то там прям к себе в номер и мы все здорово посидели у него,как будто знали друг друга сто лет,не хватало только немного водочки.Те,кто со мной ужинал роллами на 7 этаже гостинницы,думаю,узнают меня.Привет Вам!!!
Утром вновь закапывание,потом шикарный завтрак за счет заведения и сдача номера.Затем проверка зрения(все те же 0.7) и осмотр у врача и как вы уже,наверное,догадались"Все прекрасно в зоне операции".Потом нас показывали заведующему отделением(я так понимаю,оценка работы хирурга),где Захарова с гордостью показывала начальнику,что было до и что стало после операции,а тот картинно похлопал в ладошки.Вообще,ничего плохого о Ирине Александровне не скажу:отличный хирург,прекрасный психолог,всем ее рекомендую,БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО!
Ну а потом выписка,последние рекомендации и всем до свиданья.Даже как-то грустно было расставаться.Радостная дорога домой,радостная жена,подарки детям и надежда,что через месяц на осмотре все будет хорошо.
О негативе расскажу следующий раз,устал.
Цитировать
ЛесяЛасик  
гость

08 августа 2012 13:46
У меня печальная ситуация зрение до операции 0,15правый ,левый 0,1 процентов и на очки не корректируется, сделала операцию через полгода второй этап но зрение не улучшается стоит ли делать второй этап, но на очки стало корректироваться на 5% хотя я сейчас вижу плохо и кажется хуже чем видела но прошло 2 недели, жду дальше результатов
Цитировать
СергейЛесе  
гость

08 августа 2012 19:44
Цитата сообщения от Леся
У меня печальная ситуация зрение до операции 0,15правый ,левый 0,1 процентов и на очки не корректируется, сделала операцию через полгода второй этап но зрение не улучшается стоит ли делать второй этап, но на очки стало корректироваться на 5% хотя я сейчас вижу плохо и кажется хуже чем видела но прошло 2 недели, жду дальше результатов

Постепенно будет восстанавливаться. Вы уточните, пожалуйста, какие данные были до операции (острота, астигматизм, толщина роговицы). Послеоперационный режим соблюдали строго? Также интересно было бы узнать на каком лазере вы оперировались.

Цитировать
Лесяласик  
гость

12 августа 2012 19:40
узнать какая аппаратура не узнала да и ещё приём отменили так как переезд у них в новое здание а у меня как на зло глаза покраснели и жуткие болевые ощущения , сказали звонить во вторник врачей тож нет зрение у меня как будь-то я смотрю в воде и рябит сильно это нормально на третьей неделе уже после операции а улучшении нет я сильно нервничаю и расстраиваюсь живу как в аквариуме только в него мне и комфортно смотреть я работаю на себя дома и вся работа встала, так как вижу плохо
Цитировать
Сергей  
гость

24 августа 2012 11:00
Леся, а минус у вас какой был? астигматизм? сопутствующие заболевания были? может,что-то в глаз занесли случайно после операции.
Цитировать
Дмитрий  
гость

26 августа 2012 18:31
Делал Ласик зрение было -1,5.
После операции было оба глаза 0,9.
Сейчас рефрактометр показывает -1.
И в сумерках хреново вижу особенно за рулем.
Цитировать
Дмитрий  
гость

26 августа 2012 18:34
Может при проблемах с сумеречным зрением поможет Миртилене форте???Кто нибудь вообще принимал этот препарат помог??
Цитировать
Димас  
гость

26 августа 2012 19:32
Или лучше попробовать пропить курс Лютеин Комплекс??? Или гель Вита-ПОС?
Что лучше?
Цитировать
Виталя  
гость

27 августа 2012 05:25
Пробовал капать месяц Ирифрин чтобы глаза тренировать ночью,а также несколько дней Визоптик капал.От Ирифрина глаза расслабленные с утра.
Цитировать
Евгений  
гость

28 августа 2012 04:03
Цитата сообщения от Дмитрий
Сделал Super LASIK, до операции было по -3 диоптрии на очках, по таблице: левым 0,8 правым 0,9 - примерно такое и прогнозировали в клинике Амарис (оборудование Schwind, Германия,7 поколения). После операции на след день видел 0.9 , 1.0 по глазам, а дня с 2 поехало зрение 0,8 0,7 0,6 то опять 0,8 0,7 и гель дали Видисик и капли постоянно капаю Оксиал, но все равно такого же зрения как на след день после операции нет - видел все кристально четко, а сейчас село немного до 0,7 - 0,8 обидно, прошел месяц и пора бы подвести черту, но все еще прыгает зрение, правда по 10 часов сижу за компом и по 2ч в машине, может из-за этого, хз
Покраснений глаз нет, сухости тоже, по приборам рефракомеру вроде почти все идельно, есть небольшое отклонение чуток у левого глаза
Вдаль немного вижу четче, если чуть прищуриться, в общем чего делать?

А как у Вас дела с сумеречным зрением?За рулем ночью впереди видите номер впереди идущей машины метрах в 10-15 как здоровый человек или уже плывёт?

Цитировать
Лесябольше месяца прошло  
гость

01 сентября 2012 18:14
Больше месяца прошло , после операции лазер, а у меня зрение рябит, плывёт, пляшет и вообще я не знаю как всё это описать, врач говорит что вы должны привыкнуть к новым глазам , ваш мозг и глаза должны подружится, хрень полная, я уж не знаю как мне её убеждать что мне плохо. Я даж работать не могу раздражение ужасное от такова зрения. Зрение мираж , говорят улучшения на 30% при моём астигматизме просто фантастика мне такова даж не обещали, дак почему я не вижу того что раньше видела. ? зрение как будь-то мне одели не те очки, а снять то нельзя.
Цитировать
Лесячто делать? лазерна корекция  
гость

02 сентября 2012 19:38
Зрение словно подобрали не те очки резкость забыли навести всё не так, что я могу потребовать от врачей как им объяснить ,что я не могу с таким зрением жить как исправить ситуацию, когда они говорят всё нормально у вас и не слушают что я говорю одно что привыкнете.
Цитировать
Виктор  
гость

04 сентября 2012 06:56
У меня из-за операции спустя несколько месяцев появилась ВСД (вегето-сосудистая дистония),постоянно был недоволен своим зрением и был раздражительным из-за того что глаза болели после операции.
Вот поэтому многие врачи и боятся операцию делать,потому что это большой СТРЕСС!!!
Цитировать
Лесячто делать? лазерна корекция  
гость

04 сентября 2012 19:36
кто скажет что можно потребовать от врачей , я не довольна зрением что делать ? а они говорят что всё хорошо и меня не слышат.
Цитировать
валяжду помощи  
гость

06 ноября 2014 19:16
сделала коррекцию ласик прошло три с половиной дня зрение 1,2(было -2,5 с астегматизмом) вижу четко но предметы,буквы(вообщем все что вижу)буто мерцает или слегка двоится,а вблизи мне выписали очки +0.5. Врач будет смотретсделала во время опперации или после?????ь во вторник почему мерцание о очки ?я что-то не так
Цитировать
admin  
модератор

11 ноября 2014 14:35
Сообщений: 147
Цитата сообщения от Леся
кто скажет что можно потребовать от врачей , я не довольна зрением что делать ? а они говорят что всё хорошо и меня не слышат.

Здравствуйте, попробуйте сначала обратиться в другую специализирующуюся на лазерной коррекции клинику за консультацией к опытному специалисту.
Цитировать
admin  
модератор

11 ноября 2014 14:38
Сообщений: 147
Цитата сообщения от валя
сделала коррекцию ласик прошло три с половиной дня зрение 1,2(было -2,5 с астегматизмом) вижу четко но предметы,буквы(вообщем все что вижу)буто мерцает или слегка двоится,а вблизи мне выписали очки +0.5. Врач будет смотретсделала во время опперации или после?????ь во вторник почему мерцание о очки ?я что-то не так

Валя, на Ваши вопросы ответить удаленно невозможно. Нужно проводить обследование и смотреть, желательно ознакомиться с данными до обследования. Обратитесь в другую клинику к опытному специалисту по лазерной коррекции зрения. Только так можно выяснить причину и принять правильное своевременное решение. Удачи!
Цитировать

Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

Быстрый ответ
Ваше имя:

Заголовок

Сообщение

Поиск Быстрый поиск:
 

Собираясь делать лазерную коррекцию, чем Вы руководствуетесь при выборе клиники?
затрудняюсь ответить
советами друзей
ищу, где дешевле
чем дороже, тем лучше
отзывами в Интернете
ищу ближе к дому
репутацией

Статистика








Какие ограничения при занятиях спортом появятся после операции?

Насколько безопасна лазерная коррекция зрения?

От чего зависит результат операции?

Валдис Пельш

Александр Стриженов

Имя: Петр
Клиника: Офтальмологическая клиника доктора Яковлева
Операция: ФемтоЛасик

20.07.2018

Добрый день! Без очков вообще ничего не видно. Было зрение в очках левый -4,0 и правый -4,5 астигмат...




Зарегистрироваться    Забыли пароль?
7513
210
12
27
3937